Лариса

Есть выражение: "Испанский стыд". Почему именно испанский?

Ответы · страница 2
Регро Арфарий

Нужно понять что в Испании является постыдным, а потом уже из этого извлечь нужное.

Бибизянин

может что про танцы испанские какие то срамные где одна баба с многими мужиками

Юлия Пак

Мы сейчас его испытываем как никогда. Ни есть, ни спать, ни работать невозможно.

Вячеслав Исаков

У тебя вон глаза как у ебану ой, а ты про Испанию паришься. К окулисту или,балда.

Лариса

Оскорбляя меня ты опускаешь сам себя. Лечитесь батюшка

Вячеслав Исаков

Да я же тебя не оскорбляю. Беспокоюсь вот о тебе. Ты как, нормуль?

Шк
Шкавир

Лариса всё правильно сказала. И испанцы тоже добавили бы этому дятлу без стыда и совести, мудаку штопаному.

Бенвенуто Челлини

Долго писать,а происхождение прикольное.Связано с испаноязычными сериалами.

Иехидна 🍄

Эллипсо́ид Красо́вского — референц-эллипсоид))))
Все согласно апельсина...)))

Ан
Андрей

Потому что выражение-Стыдно у кого видно,уже заняли до них.Патент не прошёл.

Дмитрий Губин

Чувство смущения от наблюдения за смущающими действиями другого человека.

Дмитрий Губин

Также считается, что именно в испанском языке впервые появилось понятие для данного переживания.

Семён

Человек является свидетелем не ловкого положения и ему от этого не ловко

Семён

Это определение появилось впервые на испанском языке

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Владислав Темушкин

Испанский я не признаю. Тока нашу россию. Её надо ценить уважать и любить!

Шк
Шкавир

ага, особенно танцующий спьяну Ельцин, за которого даже испанцам было стыдно, а русским - нет

Трофимов Владимир

Гитара испанская, галстук испанский... наверное и стыд тоже испанский...

Причесанные Мысли

Есть выражение: " Стокгольмский синдром" Вы знаете почему именно он?

Причесанные Мысли

Вы предлагаете набрать текст на две страницы?

Лариса

Не стоит, почитаю на досуге в инсте

Причесанные Мысли

Верное решение.

Яна Артемова

Ровно потому же, что и египетская сила. Чтоб в эфире не материться.

Лариса

Да🤔 теперь интересно почему сила египетская?

Яна Артемова

Потому что в народе распространены ругательные восклицания "ебаный стыд" и "ебическая сила". Чтоб в эфире не материться, слова меняют на испанский и египетская.

Лариса

Спасибо, нтересная версия😅

F.
Fog .

Испанское выражение - vergüeza ajena.Переводится как - "стыд за другого".

Та
Татьяна

по- моему, это стыд за кого-то. а испанцы первыми дали определение.

Шепот

Есть выражение " японский городовой", почему именно японский?)🙄

Лариса

А еще есть египетская сила😁

Шепот

Вот☝️🙄😉

Victor. By

первый раз слышу...испанский воротник знаю, стыд ? стыд не знаю

Игорь Доржиев

есть выражение французский насморк,а почему - французский?

Пётр Белецкий

Это хорошо,что хоть такой остался, других не наблюдается...

Владимир Федоров

Меня больше интересует почему "испанский стыд" это "кринж"

Лариса

Непонятно в чем мерзость?б

Лариса

Что стыдно за кого то? Не была в таких ситуациях, не знаю

Владимир Федоров

Это неплохо на самом деле. Все дело в эмпатии наверное.