~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Куда пойти учиться великовозростному челу?

Ответы
Юр
Юрий

Учиться целенаправленно нужно лишь для того, чтобы потом сделать себе карьеру в этой области. Поскольку у вас уже нет времени на построение карьеры, то лучше всего заняться самообразованием. Впрочем, есть и другое мнение. Если нельзя, но очень хочется, значит, можно поступать и учиться. За ваши деньги вас примут куда угодно.

Юр
Юрий

Вы виляете, уходите от ответа. Вы точно знаете, что делает вас счастливой, что приносит наслаждение, но боитесь, что этого никогда не сможете достичь в той жизни, которой живёте. Так что же это?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

просто уже всего достигла: сына вырастила, дерево посадила, дом построила.

Юр
Юрий

Никто не достигает всего. Если вы несчастны, то это значит, что от одних желаний надо переходить к другим. Ещё нереализованным. Они у вас есть, они умоляют обратить на себя ваше внимание. А куда вы смотрите в это время?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Пофилософствовать всегда можно, но .. нет желания.

Юр
Юрий

Удачи. 🖼

Indees Rybckin

Думаю большие дипломы вам не нужны, а что бы сохранить память,- туда, где нужно что то запоминать

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

так сейчас .. интернет в помощь)) запомнит.

Indees Rybckin

Он не продлит жизнь вашей памяти. Или вам нужна новая специальность?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

так любопытно, что сейчас могут предложить... А с памятью пока дружу))

Indees Rybckin

Нет, я не с целью обидеть вас,- забота о будущем. Специальность,- как место жительства, как одежда, автомобиль... не всем одно и то же подходит

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

так и без обид. Адекватность как источник жизни.

Indees Rybckin

Значит выбор должен быть по интересам к жизни

Игорь

Я вот на старости лет выучился на автокрановщика.. теперь кайфую на работе..

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Ура!!! Получать удовольствие от труда это здорово!

Игорь

Иногда выхожу из кабины геморрой разминать

Игорь

А вообще надо было слушать маму.. говорила -иди сыгюнок на генеколога..работа всегда есть и руки в тепле.. не послушал..😔

Ст
Стас

На юриста!!!!..И пусть хорошо учится!!! Потом спасибо сто раз скажет!!!!!...

Ст
Стас

Но всё таки смотрите сами..не хочу быть плохим советчиком у хороших людей...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Да вопрос то чисто гипотетический. Куда пенсионерам то ещё учёба)))

Ст
Стас

Тогда не знаю..извините..

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

😉 вопрос ... ради шутки, а ведь сколько нарорду столько и мнений, вдруг чья то идея заинтересует)))

Ст
Стас

Это вы правы...

Konstantin Markov

Не стоит тратить время. Пусть живет неучем. Все надо делать вовремя

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

аха.., значит, чему научила жизнь тем и довольствоваться ...

Konstantin Markov

Да

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

спасибо. Пойду тогда суп готовить (Иному не научилась😃)

Звездочет Дальнобой Торонто

так выбор то большой к чему лежит душа на того и идите учится

Николаич

К кузнецу Антону...
Подкуёт добротно, нальёт и самогону)

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

адрес подскажете?))

Николаич

Господин Великий Новгород!)

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

далековато, подумаю))

Иван Федорович

яндекс практикум, интерактивные курсы бесплатно

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Благодарю.

Евгений Петров

третий университет для пенсионеров бесплатно

Леонид Музафаров

А смысл? Что, неужели никакого диплома нет...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

просто ... от скуки)))

Константин

Избрать нужную профессию и изучать

Константин

Значит на пенсию придется жить

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

выбор есть?))

Константин

Не знаю. Тебе виднее там

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

вот и отдыхаем, здоровье бережем))

Константин

Понятно

Егор

Куда угодно, все дороги открыты

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

😉 но ... карман тощий)))

Егор

Тогда и идти бесполезно

Егор

🙃

Михаил Мизеров

нут есть же заочное обучение.....

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

спасибо....

Лоуренс Аравийский

А чему этот чел хочет аучиться?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

так вот в раздумье, - читать умею, писать умею, думать умею, оплеуху дать тоже в силах ...., чем бы ещё заняться)))

Лоуренс Аравийский

Поучись красиво писать - типа каллиграфия

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

этим не страдала, ещё с первого класса почерк был калиграфический... Похоже, всему жизнь научила, вероятно, пока пойти ... отдыхать)))

Лоуренс Аравийский

Учиь отдыхать

Вера Гудкова

Надо всё же знать его интересы.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

надо, а расширить знания?))

Вера Гудкова

Тоже надо знать что ему надо.

Михаил **

Русскому, никогда не повредит

Михаил **

Для этого нужно его найти

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

вот и в поисках))

Михаил **

Отлично, а пока русский подтяните

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

а я на уроке русского?

Михаил **

Да учителей полно, научат..

Миша Чернов

денег что ли некуда девать?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

ну все же платное, образование то))

Сэм

В УНИВЕР НА ПЯТЫЙ КУРС !!!😉

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

😊 и сразу преподом))

Сэм

НУ ДА ! ИЛИ ДИРЕКТОРОМ СВЕЖЕГО ВОЗДУХА В ГОРТОП !!!😜

Сэм

могу свою должность уступить ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА ПО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯМ !!! ТАМ ЖЕ В ГОРТОПЕ ! 😜 ХАЙ ГОРОД ТОПЧЕТ !!!🤣😂😅👍✌️

Сэм

НУ ЕЖЕЛИ НИ НА ЧТО ДРУГОЕ НЕ СПОСОБЕН ,КРОМЕ СЛУЖБЫ В ДВ !!!😉🤣

Валерий Ратников 🇨🇳

у пацанов наверное.🤷‍♂️

Леонид Смирнов

На курсы какие нибудь там.

Леонид Смирнов

Сварщиков или секретарей машинисток, например.