Поничка

Как вам одесский юмор?-" а может она немножко не мертва"?

Ответы
Niherasebeblia

Вечер,дождь. Английский джентльмен сидит у камина, протянув ноги к огню. Открывается дверь и мимо него, не говоря ни слова, проходит другой английский джентльмен и поднимается в спальню его супруги.
Англичанин продолжает меланхолично шевелить поленья в камине. Через полчаса другой джентльмен выходит из спальни жены в состоянии, близком к полной растерянности:
- Сэр, сегодня ваша жена была чрезвычайно холодна ко мне...
Первый джентльмен продолжает шевелить дрова в камине:
- Она и при жизни не отличалась темпераментом.

Keeper

Это иногородние воспринимают нашу обычную манеру общения за хохму. Та на здоровьичко! Как говорила моя соседка тётя Дора, мадам Купершток: "Вы такие скучные, как будто приехали со с Ленинграда".

Игорь Крайнов

а сколько песен Вы про Одессу знаете? не обязательно наизусть....Сколько там районов с экзотичными названиями?

Игорь Крайнов

Класс! Вот примерно столько же, 4- 5 строк можно перечислить и у нас или столько же . Миллионка, Грабиловка и Корейка - отмершие названия, потому что царские еще. А вот всяких Минок, Восьмихаток, Патроклов Парисов и пр. как раз строк на 4- 5 или больше..Вообщем все как в Одессе))

Keeper

Владивосток называют младшим братишкой Одессы. Хотя, конечно, жаль, шо местные идиоты у власти почти ликвидировали во Владике трамвайное движение (последняя "шестёрка"-то ходит ещё?).

Игорь Крайнов

Да, поjследняя линия ходит. Но все не так. Никого здесь это не напрягает. Напрягают пробки, из за которых трамвай и ликвидировали , вот и я собираюсь пораньше выехать. Доброе утро кстати всем, хорошего дня и доброго здоровьичка!!!

Keeper

Ещё нигде в мире ликвидация электротранспорта никого не избавила от пробок. Нью-Йорк теперь локти кусает, собирается возвращать трамвай. В Москве когалымский оленевод Собянин уничтожает троллейбусы, - только дышать тяжелее, и больше ничего. Спасение - в интенсивном строительстве транспортных развязок и метрополитена. Доброго дальневосточного утра, Игорь, успешного дня!

Игорь Крайнов

А Вам Поничка добрый вечер уже🌹

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

стойте там и слушайте сюда: ваша нога мне уже поперек горла.... это не юмор, а непереводимый Одесский диалект

Сергей Хрулёв

Роза, Изя у тебя? - У меня, но он немножечко не в себе. Это как? - Он немножечко во мне.

Мистер Грэй

почему ваш ребёнок такой бледненький? - мёртвенький, вот и бледненький

Парняга По Роще Гуляка

Валентин Исаев

Одесса это то, к чему необходимо прикоснутся.

Виталий Рвс

Пациент или жив или мертв. Вскрытие покажет

Поничка

" доктор сказал в морг, значит в морг"))))

Виктор Гордеев

Никак,по мне туповат,ну ценители найдуться

Ге
Гена

Нет, она это делает с понтом на морде

Сергей Глущенко

Нельзя быть немножко...беременной!

Тамара Гажева

Мне очень нравится одесский юмор.

Водкин, Но Не Петров.

У нас в стане - это самый лучший!

Волга

Надежда помирает последней....

Фило Софочка

Чтобы жарко,так нет🙂

Александр

Или умирает на минуточку...

Поничка

Точно!) ..ща вскочет скажет" братва, соседи,- яж передумал на тот свет!"

Николай Богомазов

Бывает и так хотя и редко.

Евгений Самсонов

Одесский юмор это нечто.

Поничка

Привозе? ...2013 году там, где привоз был в далёкие советские годы, это уже не тот " привоз" . Я на 78 км " паслась" ..и Одесса сейчас ...это не та столица юмора. Там корейцев, китайцев, как посеянно. Все равно, что в Питере южных национальностей. Что бы почувствовать атмосферу того общения, что была до перестройки, нужно не на рынки ходить. А по пригородным станицам прокатиться. Ото там тебе твОоорог и толкнут!

Лю
Людмила

или чуть чуть разведена

Поничка

Ага.. Или ещё.. " ты, шож, на минуточку женился?"

Лю
Людмила

типа да