Viktor Piskov

Вы смогли бы своими словами рассказать о чём знаменитая песня Виктора Цоя под названием " Кукушка"?

Ответы
Владимир

Песня эта, мне кажется, о предчувствии и о жизни. Вообще, лично для меня, в его песнях нет накакой политики, которую многие пытаются рассмотреть там. Ну, может кроме одной песни про "без ядерную зону". Его песни очень аллегоричны, полны самоиронии и они о нас самих. При этом искренние и честные. Ну а если сюда добавить мелодичность и необыкновенную современность звучания, то получается взрывное сочетание. Близко его творчество ибо вырос на нём 🙂

Viktor Piskov

Всё понятно.Но я не спрашивал о чём песня, а просил своими словами пересказать хотя бы один куплет...

Ирина Дубачева

он просит судьбу-кукушку быть благосклоннее к нему и давать ему возможность еще пожить и побороться: «если есть порох, дай и огня», но увы время на исходе.

Viktor Piskov

Интересное прочтение.лично я не вижу вообще никакого смысла в стихах этих.

Лейла Калайчян

я не знаю эту песню но догадываюсь что символический о строе ССР! Не знаю почему

Viktor Piskov

Сейчас даже дети её поют.

Лейла Калайчян

Хотите верте хотите нет! Телевизор не включала наверно после выборов

Viktor Piskov

ну посмотрите тогда в ютубе.

Изо_Льда)

Вообще ненавижу эту песню

Viktor Piskov

Я не поклонник Цоя, но ненавидеть это уж слишком сильно! Я их не понимаю, хотя мелодии хорошие.

Изо_Льда)

Я одну только могу у него послушать. Когда твоя девушка больна

Viktor Piskov

Да, про девушку там стихи нормальные.

Галина Смирнова

Я ее не слышала никогда.

Viktor Piskov

Ярослава Дегтярёва поёт

Наталья Мельникова

О смерти

Viktor Piskov

Вся песня в одном слове поместилась?

Наталья Мельникова

Это для меня.

Viktor Piskov

А то, что маленькая девочка, Ярослава, поёт о смерти, не напрягает?