Людмила Скульская

Желающие выпить стучат себя по горлу.-когда это начали делать и почему?

Ответы
Елена Афонина

Однажды, один бродяга очень удивил царя Петра Первого. Будучи очень доволен, царь сказал бродяге, что выполнит любое его желание. Не задумываясь дважды, бродяга ответил, что хочет всегда выпивать бесплатно.Петр Первый приказал напечатать специальную монету, отдал бродяге и сказал, что если тот покажет эту монету в любом трактире России, то ему дадут выпить абсолютно бесплатно. Тогда бродяга пошел в первую попавшийся кабак и напился до потери сознания и… монеты. Когда он пришел в себя и увидел, что потерял монету, то вернулся к великому царю просить другую. Царь напечатал такую же монету и дал ее бродяге, который прямиком направился в кабак и напился снова. И опять потерял монету.И так много раз повторялась история до тех пор, пока Царь, уставший печатать новые монеты, не нашел решение, которое может прийти в голову только царям. Он приказал выжечь монету на шее бродяги. С того времени, бродяге надо было только показать пальцем на свою шею, чтобы получить всю водку, которую он только хотел. Он никогда больше не терял монету, а у царя стало одной проблемой меньше.

Галина Иванова

Не по горлу, а по коже под челюстью, для того, что бы издать звук, похожий на бульканье. и еще это называется залить "За кадык" - отсюда - закадычные друзья...

Сергей Богатов

При Петре,если не ошибаюсь,пьющему ставили на горло печать или клеймо и он,желая выпить,щелкал по этому месту,показывая кабатчику-наливай!

Ер
Ерлан

при Петре особо отличившимся туда ставили печать, когда её обладатель заходил в бар и стучал по ней показывая, ему наливали бесплатно

Владимир Бредун

Вроде бы при Петре-I, потому как на горле была татушка. За чтоеё "заслуживали" не знаю, как-то не интересовался.

Andreas Nikulschin

когда появился язык жестов а стучат по горлу не все я вот например открываю холодильник 😄

Анна Арыкова

все эти приколюхи пошли от Петра 1,как залить за воротник..и т.д

Woman Rud

Кто ж это знает,это как воздушный поцелуй.....(разговор жестов)

Александр Майборода

приглашение "залить за кадык"отсюда и закадычные друзья.

Слуга Государев

при Петре употребляющих спиртные напитки помечали

Kalman Wagner

Не заню и не хочу знать! Я за трезвый образ жизни!

Просто Димон ;)

Не знаю......Всё когда то начинается........

Сергей-Омон Назаров

при петре первом там была печать царя

Сергей Ишанин

когда трубы горят и надо подлечится

Владимир Iwanow

я не выпиваю поэтому не знаю

А!
Андрей !!!

привлекают к себе в немания

Расул Магомедов

пошло со времён Петра 1

Mariya Ustinova

стучать надо по голове