Yana Antonenko

Почему богомола назвали богомолом?

Ответы
Ramil Hasanshin

А вы посмотрите на позу этого насекомого- Богомола- она похожа на сложившего в молитве руки любого верующего человека

Сергей Шурпо

ты наверное просто его не видела. у него лапки перед собой сложены, как будто богу молится.

Remiz Rakfeler

потому что он сводит свои передние конечности так , как будто бы он молиться богу...

Дмитрий Кононенко

А ты его видел? Передние лапы так сложены и он так двигается - как будто молится.

Марина Рысь

а он лапки складывает как будто молится....перед тем как напасть на насекомое

Rita Mak

на верно из-за лапок , они у него в таком положении как будто молиться

Зона_Іn_Тересу

ага...и стрекозу - стрекозой... кого она стрекает..? Козу что ли..

Елена Берест

Кланяется,как будто молится и лапки сложены,как для молитвы.

Дмитрий Тихоненков

почему стул назвали стулом, стол столом, а не наоборот?)

Ва
Валентина

А ОН ПЕРЕДНИЕ ЛАПКИ СКЛАДЫВАЕТ,БУДТО МОЛИТВУ ЧИТАЕТ

Вера Рыбникова

у него голова опущена, как-будто он молится

Евгения Александровна

Потому как он лапки держит как и молящиеся

Дед Пихто

поза перед броском напоминает молящегося

Нелли Зенько

потому что богомол он и в Африке богомол!!

Алиса В Стране Чудес

По своему виду похож на того, кто молится)

Алиса В Стране Чудес

Дима Квитко

его убивают после секса вот он и молется

Светлана Стельмах

лапки кверху как-будто молится Боженьке

**
***alinka ***

ну незнаю... наверное он всё же богомол

Игорь Аракчеев

Кто назвал, тот пусть и отдувается...