MคLꭵήค

Почему петух кукарекает? И как петухи определяют, кто первым будет кукарекать утром?)))

Ответы
Баходир Аскаров

Петухи кукарекают по утрам в соответствии со своим положением в статусной иерархии: первыми объявляет о наступлении утра лидер-самец, а остальные ждут его сигнала.

MคLꭵήค

Как все грамотно))

Баходир Аскаров

Спасибо.

Юрий Шуганов

Они стараются друг друга перекричать, как в политическом телешоу у Соловьева или Норкина.

MคLꭵήค

))))

Зиннур (Октябрьский)

Самого горластого выбирают ...и несется "Ку кареку...царствуй лежа на боку..."

Ирина Карцова

а кто быстрее тот и начинает. а почему? согласно должностным инструкциям

MคLꭵήค

Даже среди петухов своя иерархия)))

Владимир Зварыкин

Кукарекают-потому что не могут снестись, а кто раньше встал тот и орёт...

MคLꭵήค

Петухи не несутся)))

Владимир Зварыкин

Поэтому и кукарекают

MคLꭵήค

Интересное заключение...

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

в одном курятнике обычно 1 петух. Иначе будет бойня каждый день

MคLꭵήค

А как определяют кто первый начнет?)

MคLꭵήค

Ты про курятник..Но петухов много. А по утрам начинает один и тот же))

MคLꭵήค

)))

Костян Фай

Потому что жена курица и у кого стервозней, тот и раньше_)))))))))))

MคLꭵήค

Ахахаха, классная версия)))

Костян Фай

Обращайтесь😉

MคLꭵήค

Костя, респект)))

Костян Фай

Благодарю)))

MคLꭵήค

☺️

Вячеслав Владимиров

....ПО-ЧЕМУ ПЕТУХ ПРЫГАЕТ НА ОДНОЙ НОГЕ ПЕРЕД КУРИЦЕЙ..........:::?

Александр Сигидов

по графику один спит другой кукарекает

MคLꭵήค

Но один и тот же начинает с утра...

Александр Сигидов

у них голоса одинаковые

Юрий Садовский

Первым кричит тот, которого не съели!

Elena Rosior

💥хорошо,еще-не-НОВЫЙ ГОД!

Чеширский Кот

у них внутренний таймер !

MคLꭵήค

А выбор как делают?

Чеширский Кот

у кого таймер раньше сработает тот и первый !

MคLꭵήค

Нет!! Один и тот же начинает орать по утрам...

Чеширский Кот

значит он раньше сех прсыпается

Юр ..Спб

кто раньше встал

Юр ..Спб

по делам

MคLꭵήค

Какой ты деловой))

Юр ..Спб

не могу так сидеть

MคLꭵήค

Скоро и мне на выход

Юр ..Спб

ух