Странный Тип

Плохим плохое, добрым доброта, щедрым щедрость, злым гнев, милосердним милосердие

Ответы
Alisa.komar_2014

Интересно, что обучая своих учеников, похожие слова сказал Иисус в своей знаменитой нагорной проповеди: "Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены. Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю. Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся. Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие." А Вы по какому поводу написали эти слова?

Странный Тип

Похожее было на оятах священном Коране я боялся что не правильно переводил поэтому писал от себя

Alisa.komar_2014

Читаете Коран? Я тоже читала и Коран и Библию. Заметили, что объединяет эти книги?

Странный Тип

Что?

Alisa.komar_2014

Например, в суре 5 "Трапеза", несколько раз сказано, что руководство надо искать в Евангелие (2 часть Библии). В суре 21 аят 105 написано: "Мы в Псалтыри (Дауда) (это 1 часть Библии) написали, что землю (от Меня) в наследие возьмут Лишь Мои праведные слуги." А в Библии об этом же прочитала следующее: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек." (Псалтирь 36:29).

Романа

"Пока земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому,
Чего у него нет:
Мудрому дай голову,
Трусливому дай коня,
Дай счастливому денег…
И не забудь про меня.
Пока земля еще вертится, —
Господи, твоя власть! —
Дай рвущемуся к власти
Навластвоваться всласть,
Дай передышку щедрому,
Хоть до исхода дня,
Каину дай раскаяние…
И не забудь про меня." Окуджава

Aлексей

Молитва Франсуа Вийона. Блестяще... Соскучился я по Шалвовичу.

Людмила Ульяновская

В Этом мире все грубые-грубы,
А все нежные-слишком нежны...
Все слышнее небесные трубы...
Все острей ощущенье вины...

Светлана Филюкова

не правильно-- плохим -хорошее, добрым и злым доброта. злым и милосердным любовь и ласка и каждой душе щедрость,!!!

Светлана Филюкова

вот и надо помогать, хотя бы словом,

Странный Тип

Вы прекрасная женщина

Светлана Филюкова

СПАСИБО!!! МНЕ ПОМОГАЛИ И Я ОБЯЗАНА,

Странный Тип

Не обязательно если не вы то кто нибудь другой

Светлана Филюкова

Да, всегда найдутся хорошие люди,🙂👋

Зингершухер Цыля

брехня. Плохим все. Добрым нищета. Щедрым дурдом. Злым власть. Милосердным презрение

Странный Тип

Смотри на воду либо увидишь воду либо себя а может и то что под водой

Зингершухер Цыля

может. В мире все не так как мы представляем

Наталья Солопова

Нет, лучше всем: доброта, милосердие, щедрость, любовь, удача и забота.

Наталья Солопова

Нет, лучше всем: доброта, милосердие, щедрость, любовь, удача и забота.

Ва
Валентина

А вот исправиться не всем ..........Чтобы добро творить на земле.

Надежда Ляпунова

будьте счастливыми.и с днём шахтёра.если можно поздравляем.

Светлана Агламазова

Стукнуться забыл.лбом об алтарь.и черепом треснуть.

Странный Тип

А ты значит треснула

Натэлла Закирова

Чем наполнен человек ,то и выливается из него.

Succuba Redhead

А что такое - ПЛОХОЕ и что такое - ХОРОШЕЕ?

Succuba Redhead

Думать нужно о себе и своих родных и близких. А не обо всем мире. Если каждый будет жить так, то всем, всего и всегда хватит.

Странный Тип

Если все друг друга поддержать

Succuba Redhead

Если каждый будет заботиться о себе, САМ. А не ждать халявы, от "доброго дяди".

Странный Тип

Не ждать а дать

Succuba Redhead

А я не о себе и говорю.

Москва Новая Реальность

Это кто так разделил...типо бумеранг..

Любовь Исмагилова

А удачливым удача и счастье и любовь

Венера Бозтериева

это все называем-справедливостью

Странный Тип

Да всегда и везде справедливость показывает себя

Сергей Субботний

вольному - воля, спасённому - рай.

Виктор Правдин

Землю крестьянам, воду морякам!

Ля
Ляся

Ты Взаимненько так решил 🤔

Странный Тип

А что?))

Ля
Ляся

А ничо через плечо и в ухо 💥💥💥

Странный Тип

Через руки то есть (hook) боковой

Ля
Ляся

Поумничай 😂

Ирина Князева

Нужно быть ко всем милосердным

Ольга Просто ******

что то у Вас все заморочено ...