Pooja

Почему подростки в школах дерутся со своими одноклассниками ?

Ответы
Ол
Олег

..а с кем по вашему должны подростки драться ..? .С
учителями - педагогами? .физруками -трудовиками ?...или с первоклашками из детсада ..? ... в коллективе однообразного подростково - переходного возраста и появлением в организме приятно новых ощущений ..а через обновленое обоняние эапах противоположного пола влечет созревание и с проявлением самого либидо ..с появлением симпатий дружбы ..и желанием потрогать понравившуюся девочку ..дергая ее за косы ..толкая и всеми способами как бы давая ей понять ..ну как ? ..ты согласна дружить со мной .? вот и все ....созревая быстрей чем мальчики в половом отношении .. быстрей на контакт идут мальчики ..пытаясь первый раз поцеловать и трогая ее и там и сям
лаская ..кончает не сношаясь ..одним прикосновением ее руки и он стал мужчиной - юношей .. поэтому и драки происходят из за повышеного тестастерона в крови у мальчиков ..и желанием выделиться перед той самой ..с кем он созреет ..драка это способ быть заметней других ..и для поднятия рейтинга ..не боягуз ..давай .. понеслись метелить

Радомир Светодарович-Светозаров

Потому что школа это Еврейская система обрезавания знаний.И сотворили Школу так, как велел им дьявол. Ребенок любит природу, поэтому его замкнули в четырех стенах. Ребенку нравится сознавать, что его работа имеет какой-то смысл, поэтому все устроили так, чтобы его активность не приносила никакой пользы. Он не может оставаться без движения – его принудили к неподвижности. Он любит работать руками, а его стали обучать теориям и идеям. Он любит говорить — ему приказали молчать. Он стремится понять — ему велели учить наизусть. Он хотел бы сам искать знания — ему они даются в готовом виде.

И тогда дети научились тому, чему они никогда бы не научились в других условиях. Они научились лгать и притворяться. Дети отбились от рук. Они бегут из дома, ищут приключений. Они становятся практичны, самоуверенны и упорны без помощи школы и даже вопреки ей. И разрушилась Школа, которая была сотворена по наущению дьявола».

Адольф Ферьер (начало XX века, Швейцария)

Владимир

По словам психолога-консультанта, гештальт-терапевта Ольги Шиян, агрессия в той или иной степени присутствует в каждом ребенке. Разница заключается лишь в том, что порой она выходит за рамки социально приемлемого поведения и выливается в трагедию. Однако специалист считает, что этого можно было бы избежать, если бы родители более внимательно относились к детям. Кроме того, по мнению специалиста, внешне благополучные семьи — это не панацея от любой беды c ребенком. Намного важнее, чтобы между родителями и детьми были доверительные отношения, чтобы они общались и интересовались новостями друг друга. Тогда многих проблем можно будет избежать.

Евгений М.

А кто дома занимается детьми . Мама на работе...папа в командировке (если он существует в семье)..Дети предоставлены сами себе ---улице. А дальше какие гены. В интеллигентной семье (при достатке денежного эквивалента) ребёнку нет возможности бродить по улице .У него фортепьяно,танцевальный...и другие кружки. А свой интеллект ему не приходится доказывать ...при помощи кулаков. А вот рабоче - крестьянский класс. Мы всё разрушим до основания а затем---мы наш мы новый мир построим....вот так и строят с 19017 года.

Дмитрий Репин

Не каждый в современном мире кого-то любит, наоборот любовь умаляется, а если говорить о подростках, да так они копируют родителей, как родители воспитывают их, то и получается в дальнейшем. Наверное не верно, как бывает перекладывать ответственность за воспитание на учителей и преподавателей в школах, они- образовывают, воспитывают - родители или те люди, которым не безразлична судьба может и вовсе чужих им детей.

((
((Жека))

90 годы. Страшный дифицит. Борис Ельцин приезжает в США. Буш ст. говорит:
— Борис, давай сходим в баньку, по—русски, после дальней дорожки…
Борис:
— Давай.
Заходят оба в баню. Только Борис заходит в носках… Буш:
— Борис, ты что в носках—то?
Борис отвечает:
— Да понимаешь, дифицит, купить негде, короче—они нарисованные…
Буш:
— Понимаю, понимаю. Вчера Горбачёв приезжал, так он костюм отмывал😆

Alexander Б....

обьясняю потому что пока кровь из рта не ищезнет,будут драки и войны!А еще это есть такая штука телевизор .показывают фильмы криминал ,убийство и все такое прочие,не они виноваты а вы все люди виноваты в этом и нет вам прощения за то что вы натворили и будите вы до последних дней мучится .а потом что вас ждет вы еще увидите на этом у вас не закончится!

С-
Святошa-Инкогнито -Инкогнинтович-Инкогнитов-

Fig ego znaet,po raznym prichinam! Mojet kto nit u kogo nit' otnal,ego ruchku ili karandash ili lineycku ili lastick ili penal ili porval lamku na ego portfele ili ruckzake,prichin kak vy vidite,mojet byt' velickoe mnojestvo! Ili kto-to,kogo-to,sluchayno ili special'no tolcknul i ne hochet izvinatsa?! Ili odin obidel Devochcku,a drugoy zastupilsa za nego,iz-za,etogo mojet voznicknut' dracka mejdu odnoklassnickami,posle chego oboih mogut vyzvat' na kover,tack sckazat',k Direcktoru ili Zavuchu! Po Uchebnoy ili Vospitatel'noy chasti?! Kak videte Prichin polno! Vybirayte lubuyu,tu kotoruyu vam nravitsa i kotoraya,vam po Dushe!

Серый Странник

о боги)) потому что они подростки)) вы никогда не были детьми? мы не понимаете?)) Серьёзно? да я сам дрался потому что ну, иерархия, распределение кто главнее, ну блин.. это нормально)) вы вообще где живете, в Человеческом обществе или в обществе эльфов где соревнования на муз. инструментах и высочайшая мораль и доблесть в 14 лет?)) очем воспрос то?))))0

Фёдор Балюнов

Становление личности, попытка показать себя в обществе. свою значимость, показать что лучше других, круче. Даже взрослые люди дерутся, но уже не кулаками обычно, жажда быть выше в классовой системе, привилегированнее остальных. Власть, деньги, обладание противоположным полом. Всё это просто начинает проявляться ещё в школе.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Мы дрались так как разное движение было.А где,как не в школе решать проблемы.Многим этого не понять я вот даже не понимаю.Был закон улиц сейчас кое где возможно остался.Не каждый решится многие избегали стычек,а в школу все приходят.Возможно сейчас просто хотят 90-е не будет больше так люди не те.

Виктор Череменцев

потому что без этого нельзя - отстоять свою точку зрения, защитить кого нибудь, это своего рода закалка и волевая и физическая, вопрос в другом, когда избивают ради забавы, или ради унижения с выкладкой в инет, таким и их родителям я бы прописал по самое самое, чтоб жить не повадно было

Сергей Шавловский

Мы дрались сначала за первенство в классе. Потом старшеклассники стали устраивать бои, со ставками, типа тотализатор. Потом у меня лично появилась новая стратегия - заступаться за слабых, если их обижали. Это было круто, бить тех, кто считался сильным)) Потом за девчонок дрались.

Михаил Фоменко

Одна из стадий становления личности...одна из первых детский вандализм.....когда ребенок ломает свои игрушки....пытаясь изучить из чего состоит мир.....следующая стадия...юношеский садизм....когда в школе чмырят жирных...очкастых...и.т.....так определяются лидеры стаи ...ну как то так...

Захар Исаев

По мнению специалистов причина может быть в разладе семейного устройства. В одной газете отмечалось, что у большинства юных правонарушителей родители либо разведены, либо оба работают и «слишком заняты, измождены или перегружены работой», чтобы заботиться о своих чадах.

Anna

Вопиющий случай вчера смотрела по первому каналу.Пятеро девчонок били одну, а парни снимали на видео.И потом это все выложили в интернет!!!!Товарищи, куда мы катимся?Она же останется теперь калекой!!!!Моему ужасу не было предела!!!!Откуда столько садизма и жестокости????!!!!!

Fahr

у нас весь Ташкент обсуждает в соцестях подобный случай, только там парня убили, его семеро избили.... жесть

Anna

Да что же это такое?Ну были и у нас раньше в школе драки.Ну пойдут девки за угол, ну подергают волосенки друг другу и все! Ну это избиение с особой жестокостью!!!!

Fahr

тоже самое и у нас, у пацанов, кровь пошла, всё конец драки, сразу разнимали, и не было такого чтобы семером на одного, одичали дети, всё таки влияние компьютерных игр наверное есть

Anna

Не знаю Фахр, что конкретно влияет на развитие жестокости.Но если бы это случилось с моим ребёнком я бы уже точно не отвечала за себя....

Dreamer Arrow

потому что.... как бы вам объяснить то? хм..... ну возьмем например 2005 год, у нас дрались мальчишки за то что кто-то что-то не так сказал. сейчас увы дерутся за популярность. весь класс кого-то унижает и этому человеку достается больше. в общем равнение на американские школы

Marina

Потому что не обучены и никто за ними не смотрит, нужно с детства прививать любовь к Богу, чувство благодарности и как правильно справляться с трудностями в жизни, а так же в школе со сверстниками. Хотите получить больше информации как правильно воспитать ребёнка?

Эдуард Мелихов

В результате формирования личности, формируются различные взгляды и ценности. Каждый человек думает что именно они правильные, и ввиду малообоазованности дети не знают как решить конфликт. Но прекрасно знают "кто сильнее, тот и прав". Причин этому много.

Сибирский Инквизитор

В подростках больше, чем в остальных "животного" в силу полового созревания.
Если это стараться сдерживать - получим развитое, разнообразное, свободное общество. Если же это поощрять - получим отсталое общество сырьевого придатка стран третьего мира.