Собеседник

С какой целью в некоторых странах людей хоронят на кладбищах?

–2
Ответы
Владимир Строганов

Были и склепы и погоств, когда то, все меняется, если позволят финансы и структура города, могут кремировать.

Елена

Труп в любом случае надо утилизировать. Для этого есть кладбище. Или крематорий. Как кому нравится.

Собеседник

С крематорием понятно, а вот слово КЛАДбище ни на какую мысль не наталкивает?

Елена

Ну что ж...смотрите...все мы в принципе изначально язычники. А язычники покланялись богам стихий и предкам. Приносили жертвы. В том числе усопшим родственникам на кладбище.

Собеседник

Согласен, но интересен тот факт, что методы погребения часто меняются в зависимости от убеждения общества. На Руси такой метод погребения стал практиковаться с приходом Христианства, а значит и связан стал с христианскими убеждениям, в частности с верой в воскресенье. Не находите логичным?

Елена

То есть вы хотите сказать, что до христианства покойников не закапывали в землю?

Собеседник

Елена

Таки закапывали.

Ле
Легенда

Дорогих сердцу людей. Чтобы можно было придти в час, когда невыносимо

Собеседник

Ммм. Это новая мысль. Надо подумать! Например, о чём в такие моменты думает человек?

Ле
Легенда

О покойном.

Собеседник

Ну вроде это логично. Но для чего это делать на кладбище? Может потому-что мы хотим, чтобы они были с нами, рядом, живыми?

Ле
Легенда

Хотим.

Кочка Зрения Жозе

С гигиенической. Ежели трупы не закапывать, будет дюже вонять.

Собеседник

Спрашивалка - не боле чем ресурс, благодаря которому можно достичь множества людей. И это не возможно сделать не отвлекаясь от суетных дел. Иисус всё своё время посвятил проповеди о Царстве и прославлении своего отца не от того, что ему делать было не чего, а потому-что более важного дела нет, чем помогать людям примирится с Богом!

Кочка Зрения Жозе

А еще он говорил, что незачем колотить себя в грудь, как фарисеи, и громко, напоказ славить бога.

Собеседник

Они славили не Бога, а себя. Не путайте. Они увеличивали коробочки с отрывками из Священного писания, удлиняли бахрому на одеждах, громко и по долгу молились на углах главных улиц, что бы люди видели их. (Матфея 6:5,16, 23:5) Иона же говорил о Боге на главных улицах, но с другой целью, и его служение принесло спасение Ниневитянам и прославило Бога. (Иона гл.3)

Кочка Зрения Жозе

Вот и ты так же.

Собеседник

Чтобы было на показ мне надо было бы говорить "Я... . Я... . Я... ." , но за всё наше с Вами общение этим местоимением воспользовались лишь Вы.

Иван Ивановченко

Ну принято так, соответственно их вере) а куда их надо девать?)

Иван Ивановченко

И что происходит с непрощенным?

Собеседник

Он умирает без надежды на воскресенье. В древнем Израиле, таких не хоронили. О некоторых неверных Богу царя сказано:"... присоединился к своим предкам и был похоронен...", но были такие про которых сказано:"... не был похоронен... ", как например царица Иезавель, которая была выкинута из окна и затоптана лошадьми.

Иван Ивановченко

Благодарю, было интересно, есть над чем поразмышлять.

Собеседник

Если будут вопросы може задать их мне лично.

Иван Ивановченко

Благодарю, думаю, что будут.

Лю
Любовь

а что надо делать с ними если НЕ хоронить на кладбищах И ГДЕ???

Собеседник

В некоторых странах сжигают или на плот и в плавание...

Лю
Любовь

В индии- вы бы сожгли свою маму?

Собеседник

Если бы верил в то, во что верят они, то и поступил соответственно. Это логично.

Аламути

Чтобы из них колбасу не сделалаи, как в других некоторых...

Аламути

Вы же сами написали - связано с верой и традицией. Что тут выдумывать ещё?

Собеседник

Вот и я о том же.

Аламути

Ну просто ведь?

Собеседник

Конечно

Аламути

Супер )

Людмила

а вы где живете? на луне?))) там людей вообще не хоронят?)))

Собеседник

Там и не живут. Но вот где-то сжигают, а где-то в лодку и в плавание. А ещё, зачем умершего одевают в хорошую одежду, бывает даже покупают новую?

Людмила

а вам зачем эта информация? вы очевидно не теряли родных...Дай Бог чтобы эта потеря коснулась вас как можно позже....Это не та тема ,которая достойна обсуждения

Собеседник

Хоронил и не раз. Но я имею веру в воскресенье, которая вселяет в меня силы бороться с УТРАТОЙ предоставляя надежду радости встречи их снова живыми. Чем хочу поделится с другими.

Людмила

прекрасно...только вы не единственный, кто верит в это...и при чем тут желание людей хоронить умерших в хорошей одежде? Вы считаете.что человека нужно хоронить в лохмотьях? можете не отвечать..

Собеседник

Вы хотели бы проснутся в лохмотьях? Можете не отвечать. Понятно, что нет. Смерть Иисус сравнил со сном, так как он в состоянии как-бы разбудить человека. Если бы это было не так, то нет разницы в чём погребать. Всё вышло из праха в прах и возвратится.

Пилбил Деняхнидовал

Чтоб было где прибухнуть на поминках

Собеседник

А без поминок прибухнуть ни как нельзя?

Станислава Левицкая

А нужно закапывать рядом с домами?

Собеседник

Если КЛАДбище рядом с домом, то почему бы нет?

Валерий Дементьев

своего рода магия,вампиризм

Собеседник

Как связываете?

Валерий Дементьев

душа человеческая не покидает тело пока оно полностью не разложится а с учетом того,что тела напичканы лекарствами, они сохраняются десятками лет...тому есть примеры...вот и тянут тонкие тела покойников энергию на себя

Собеседник

🤪

Валерий Дементьев

идущий вперед -один шаг вперед,два-назад...простите😆

Zаиц Харофый

В чша не хоронят. Дорого

Собеседник

ЧША - это где?

Zаиц Харофый

За большой лужей. Чмошные штаты америки.🤣

Собеседник

И что же там делают?

Zаиц Харофый

Сжигают. Пепел развеевают. В парках и артакционах даже таблички висят, не высыпать пепел с колеса обозрения. Мода у них появилась, с колеса перел высыпать.

Собеседник

🤨🤨

Собеседник

Но мы не в США живём. Они давно поняли, что человек из праха создан в прах и возвращается.

Шепот

А где надо? На балконах?

Собеседник

Вопрос не о надо или не надо.

Шепот

В большинстве стран хоронят на кладбищах!

Собеседник

Слово КЛАДбище ни на какую мысль ни наталкивает?

Шепот

Клад

Собеседник

А что там лежит, что-то бросков или ценное, что хотят схоронить до подходящего времени?

Шепот

Видимо да

Собеседник

И это не без основания. В Библии даётся заверение, что Бог, в согласии со Своим именем, обязательно вернёт к жизни миллионы умерших предоставив им возможность вечно жить над очищеной от зла земле.

Натали Малышка

........А где их хоронить ?

Собеседник

Извиняюсь, отвечу вопросом. "А воскрешенье уже началось?"

Натали Малышка

...Я бы то же хотела увидеть хотя бы одного воскресшего....

Собеседник

Такая возможность есть, но не сегодня и не завтра. Сначала земля должна будет приведена в порядок: в согласии с замыслом сотворившего её.

Натали Малышка

Ну-ну.......Бог в помощь....

Собеседник

Понимаю Вас, сложно поверить в то, что ещё небыло. Ранее тех, кто что-то говорил неводомое называли шутами и фантастики, но когда их слова воплощались и люди привыкали, то уже забывают, что когда-то в это не верили. Возьмите в пример автомобиль, самолёт, да хоть сотовый телефон.

Владимир Забродин

а где их надо хоронить?

Собеседник

Вопрос не о том где надо, а где не надо.

Игорь

А в вашей где хоронят?

Собеседник

На КЛАДбище

Валерий Воронов

Земли много , не жалко

Собеседник

Ок. Плакали, когда умирал, кто-то кого любите?

Сергей Л-Ов!

По обычаю предков!

Собеседник

С чем связани этот обычай?

Сергей Л-Ов!

С обыкновением, так сложилось веками, ваши мама и папа уже Святые люди, по сравнению с вами, а бабушка тем более, а там и пращуры, Давид, Авраам и вот уже Адам, а там и Бог!

Собеседник

😐

Галина Смирнова

Глупый вопрос.

Собеседник

Да, согласен. Не мало богов, которые люди выдумали для самоуспокоения или для того, чтобы держать других в страхе, что не скажешь о Боге в которого верю я.

Al
Alex

Ладно. Понятно все с тобой)

Собеседник

Приятно вести беседу с понятливым человеком. Знаете почему с Богом в которого верю я это не так?

Al
Alex

Нет. Коротко если и доступным языком можно?)

Собеседник

1) Он не требует себе служения 2) Он вдохновил записать для нас руководство нам на пользу 3) Он говорит от начала, что будет потом опять таки, что бы мы могли избежать неприятностей, а значит нам на добро ... То, что Библия на самом деле Его слово, а не просто Писание людей, тому есть научные, исторические и др. доказательства.

Ла
Лариса

А где надо?🤔

Собеседник

Почему обязательно надо? С какой целью...?