Выражение означает крайнюю степень невозможности, а не неопределённость маловероятного события. Но это рябит: у выражений всегда наслаиваются смыслы. Кто-то (вроде Маргарет Тэтчер) сказала: ...Люди больше всего беспокоятся о том, что никогда не произойдёт.... Ну, мы ведь именно думая что-то приближаем это, вот и думаем о том, чего не наличествует. Думайте о чём-то, и это с Вами произойдёт неминуемо.
Высший кайф в том, чтобы не беспокоиться о маловероятном, но очень чётко ощущать, что вероятно, а что нет. Рак не свистит на горе не потому, что не умеет свистеть, как коровы не умеют летать, а потому, что ему это никогда не придёт в голову, а если и придёт, то чихать он хотел на то, чтоб свистеть на горе. Мы думаем, президент США никогда не побреется налысо и не окопается на Тибете, изучая праславянский: ему это не надо. Но как только мы сформулировали что-то и распространили, то это начинают думать, и тогда это может произойти. В фильме "Назад в будущее" Док не верит, что актёр может стать президентом: это немыслимо. С тех пор несколько актёров добились в штатах высоких постов. А у нас была немыслима жизнь без крепостного права или без коммунизма. Но кто-то спросил себя: а можно ли без него. Выяснилось, что можно.
А чтобы не допустить неведомой фигни, срочно изловить рака, сварить и использовать по назначению-к пиву. Не то будет апокалипсис.
Дык ... Кто же на горе будет ловить рака?
Поймаем в реке, чтобы он не забрался на гору
Частушка: Над селом фигня летала серебристого металла. Много стало в наши дни неопознанной фигни.
подозреваю, что вселенную просто разорвет от обилия случившегося сразу
Ой, не дай Бог!!!)))))) Это сколько же мне придется всего выполнить то!!!))))))))
И сколько народу к нему присоединится, когда он отправится зимовать.
Ровно столько сколько эту раку понадобится добраться до горы.
страшно подумать даже....да еще и после дождичка в четверг..))
дождь в четверг бывает не в пример часто. на той неделе например.
Ничего не будет необычного, есть более опасные события
Ученые покидают Америку Зашевелился какой-то вулкан, Америка и Европа уйдут под воду
каждый год такую фигню обещают. ну, допустим это и произойдет - всем насрать. жить легче станет
Климат изменится или другие не совсем приятные последствия
пфф. холодом сибирь не запугать, а от тепла не откажемся)
Оптимист! А нам , казахстанцам , климат менять не хочется
пофиг. терпеть не могу казахстан. одно быдло и ушлёпки.
Ещё много времени пройдёт,когда он свистеть научится.
Не на свете. Там всё нормально. А с вами, близко от вас
См. рассказ Н.Тэффи "Когда рак свистнул"
Да это пиз.... какой-то,просто,будет!!!
в том всё дело - никогда не свистнет
Именно это сецчас и пооисходит...
наверно это факт давно скрывают.
Да уж! А если ещё и на ХРЕНОВОЙ....
да ладно вам, забавно же будет))
не, конца света не ожидается
ех, а я то уже понадеялась.... 
....пошла искать раков и учить их свистеть))))
история об этом умалчивает)))