Vi
Vikr

Коньяк в малых дозах - полезен в любом количестве, не так ли?

Ответы
O.
Oxi ...

Не так. Современные исследования поставили под сомнение доказанность пользы умеренных доз алкоголя. А женщинам вообще категорично пить нельзя, т.к. у женщин яйцеклетки с рождения заложены в организме и алкоголь с легкостью проникает в них и совершает мутации, поэтому так много последнее время рождается детей с разной степенью болезнями, в отличие от мужчин, у которых спермотозоиды обновляются, но это не значит, что они будут здоровыми, алкоголь влазит в геном человек без труда, как нож в масло. Как-то так)))

Vi
Vikr

да что вы? кто бы мог подумать! британские исследователи горазды на всякие полезности )))))0

O.
Oxi ...

А кто вам говорил про британские исследования))) Видео "Влияние алкоголя на девушек" ни каким местом к британцам не относится))) И потом, для человека, который тусит в организации "Трезвый взгляд" побоку на Британцев, у нас своих доказательств хватает))) Как смешно, когда используют сарказм и оправдания)))

Vi
Vikr

а-а-а, так вы из секты... ну тогда бесполезно разговаривать, у вас на всё есть ответ ))))

O.
Oxi ...

Боже упаси))) А ответы у нас исключительно по алкоголю и наркотикам, все прочее - обычные люди и к обычным людям в душу не лезем)))

Вероника Гелевера

мужчины, хватит оправдывать свою склонность к пьянству. Алкоголь в любом исполнении это яд. И до определенного возраста он вам не был нужен ни в каком кол-ве. Представь 5 летнего ребенка выпивающего ежедневно по 30гр.коньяка.

Vi
Vikr

человеческий организм сам вырабатывает некоторое количество алкоголя, вы не в курсе? ))) коньяк и пьянство - это как лёд и пламень... не понимаете сами, так и других не учите

Надежда Александрова

Любой алкоголь относится к разрешенным наркотикам. И как любой наркотик в малых дозах лекарство, в больших яд. Единственная отрада, цена хорошего коньяка высока, много не купишь.

Vi
Vikr

Ой, ой, как всё серьёзно! Дума, Вам бокальчик точно не помешает! ;0)

Надежда Александрова

1\4 бокальчика , и аромат и удовольствие.

Кристина Королькова

Не так. А ёще можно добавить (уверена будет любима ваза фраза, если поймете), объективная реальность - это тяжелый бред, вызванный нехваткой алкоголя в организме...

Vi
Vikr

не-е, это не-объективная реальность )

Vi
Vikr

😉

Сашенька :)

Вреден. Алкоголь в любом колличестве для человеч. организма просто яд. Он уничтожает клетки головного мозга, вы ходите в туалет собственными мозгами.

Vi
Vikr

трудно вам живётся...

Сашенька :)

Это.Вам трудно, ведь Вы балуетесь ядом...

Vi
Vikr

я не балуюсь, я с ним дружу )))

Сашенька :)

Это опасная дружба...

Vi
Vikr

опасная дружба прекрасна )

Сашенька :)

До поры до времени...

Vi
Vikr

без поры без времени...

Наталья Шолохова

мне он в любых дозах противен, мне от него тяжело. Раз так плохо переносится - значит мне - не полезен.

Vi
Vikr

ты просто не умеешь его готовить! )))

Наталья Шолохова

??! А как Вы умеете его готовить?

Vi
Vikr

вкусно! )))

Наталья Шолохова

завтра расскажете? а то я уже спать хочу..

Vi
Vikr

гуд найт.. )

Наталья Шолохова

А то спрашка оживляется по пятничным ночам.. Вечером и написать некому, а к ночи - все вытаяли)

Vi
Vikr

оттаяли )))

Ирмелька М

нет, еще качество важно...то ядерное бренди, которое продают под видом коньяка, уж точно неполезно..

Ирмелька М

а Вы не знаете, что настоящий коньяк должен быть именно маслянистым??

Vi
Vikr

конечно, конечно, настоящий мужчина волосатым, а настоящий сыр - зелёным, спасибо, спасибо, не надо )

Ирмелька М

мм...ну ладно, я спорить не буду, к чему......а вот зеленый сыр не люблю и волосатых мужчин тоже)))

Vi
Vikr

ну вот и правильно ))

Ирмелька М

)))))))) лады

Анастасия Бабичева

Ну ведь вы же сами написали в малых дозах полезен, а вот в любом количестве это уже очень вредно

Анастасия Бабичева

Вы знаете наверно я все таки против алкоголя, особенно в больших количествах. Поэтому я и считаю что интересно жить можно и без него! 🙂

Vi
Vikr

можно, но сложно ))))))))))

Анастасия Бабичева

Первое время наверно да, но потом втянешься и поймешь что это круто!!!

Vi
Vikr

ага, или не втянешься )))

Анастасия Бабичева

Поверьте, втянешься!!!! Главное этого захотеть!!! 😉

Альбина Белецкая

Не так ли. Любое количество-это уже пьянка. Это тот случай, когда вопрос не есть риторический.

Сергей Рогозин

Конечно если его разумно сочетать с водкой и пивом в разумных дозах но без ограничений

Vi
Vikr

э-э-э, нет... виноградный напиток нужно сочетать с виноградным ;0)

Сергей Рогозин

Пусть водка будет виноградной ну к примеру чача и пиво пусть тоже будет из изюма

Vi
Vikr

тогда годится )))

Йабвдул Данунах

Не так ли. В оригинале - АЛКОГОЛЬ (а не только коньяк!) в малых дозах... и далее по тексту.

Vi
Vikr

ничего не знаю про алкоголь, пью безалкогольный )))

Йабвдул Данунах

Жуть какая... хорошо хоть безалкогольную водку пока еще массово не гонят O_o

Vi
Vikr

то ли ещё будет )))

Наталья Аникина

Это как в малых дозах и количестве? Тогда такими малыми дозами можно дойти "до ручки"

Наталья Аникина

Ну да. Я вот например перед дураками и хамами теряюсь.

Vi
Vikr

относитесь к ним как к детям малым... попробуйте, понравится )))

Наталья Аникина

Спасибо за совет. Попробую. Вот в понедельник и поэкспериментирую

Vi
Vikr

вперёд, с песней ;0)

Наталья Аникина

ок. Вашими молитвами

Ирина Игонина

Хм...Нет -коньяк -он потому и коньяк,что в любом количестве перестаёт быть коньяком

Vi
Vikr

Коньяк никогда не перестаёт быть коньяком, вот люди иногда перестают ими быть, так дело не в коньяке, а в людях )))

Ирина Игонина

если коньяк эти люди выпьют в большом количестве,боюсь,люди не смогут адекватно оценивать ситуацию

Vi
Vikr

люди никогда адекватно не оценивают ситуацию, даже без коньяка, так стоит ли запариваться из-за этого )))

Ирина Игонина

Ох,какая глубокая мысль.

Vi
Vikr

ага )))

Татьяна Богомолова

сами себе противоречите))) в малых дозах и в любых количествах не есть равно)))))

Лариса Безразницы

В меру все полезно. Так что , если любое количество в малых дозах - то де

Наталья Громова

Так,но не логично что в любом количестве,тогда это уже не малые дозы

Vi
Vikr

оу, а если посмотреть на эту тему ширше? ))

Good Vibe

вино. хочешь подраться или загнуть по теме, то выпей за всю х..ю

Vi
Vikr

кино и домино... понятно

Good Vibe

Х..но

Юля Умничка

это приглашение на дегустацию?))) или вопрос " о малых" дозах)))

Vi
Vikr

каждый понимает по своему, итак, как это понимаешь ты? )

Юля Умничка

я не пью коньяк вообще, а если и нужно, то как царь наш, жмурюсь, держу лимон, но запиваю коньяк - извращенка я, короче))) хотя, греческий "метакса" вроде приятен и мягковат, и привкус , и оттеннок уже шоколадный)))

Vi
Vikr

тогда твой случай арманьяк! )))

Юля Умничка

а мужет курвуазье

Vi
Vikr

не-е-е, арманьяк... не путать с ... ой маньяк...

Двораковская Ирина

конечно полезен!!!но только не больше одного литра в день))))

Vi
Vikr

глубоко )

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

Акцентируем внимание на первой части фразы - в малых дозах

Vi
Vikr

если акцентируем - уже хорошо )