Я Юлия

Сколько грамм весил 1 сотовый телефон?

Ответы
Евгений Арбузов

Никогда не интересовало меня сколько весили радиостанции ранцевого типа Р-104,Р-105.Вместе АКМ и подсумком в 3 рожка по 30 патронов,противогаз,ОЗК(противо химический костюм),Сумка с гранатами,и самое опасное оружие-малая сапёрная лопата и фляжка и котелок и каска.Но всё это необходимо даже даже без сухого пайка НЗ(который съедался в первый же день).А вы о первом сотке-как литр водки.

Алексей Соколов

Первый сотовый телефон был разработан в СССР советским инженером Л. И. Куприяновичем в 1965 году и назывался ЛК-1. Весил этот аппарат 3кг, батареи хватало на 20 часов работы и имел радиус действия около 30 км. Через год был разработан ЛК-2, весил он около 500г. Именно этот аппарат считается прародителем сотовых телефонов.🖼

Владимир Алешкевич

Вообще то самым первым мобильным телефоном (1947 г.) можно считать устанавливаемый на автомобиле агрегат весом 40 кг. А первое переносное средство связи, которое мы сегодня называем "мобильником" выпускается с 3 апреля 1973 года. Вес первых аппаратов составлял около 12 кг.

Се
Сергей

Вообще то самым первым мобильным телефоном (1947 г.) можно считать устанавливаемый на автомобиле агрегат весом 40 кг. А первое переносное средство связи, которое мы сегодня называем "мобильником" выпускается с 3 апреля 1973 года. Вес первых аппаратов составлял около 12 кг.

Александр Кузнецов

Блин, я даже читал статью, где чувак (глава компании) звонил конкурентам, сидя перед их главным офисом и сказал что-то типа "я звоню с сотового телефона с улицы, стоя напротив вашего здания". И там сказали вес, но не помню.

Nikas Juozaitis

Мой первый сотовый телефон "Motorola", который я купил в 1998 году за, как помню, 800 долларов, был размером с кирпич и весил столько же. Его надо было носить на ремне, как пистолет, потому что в кармане он не помещался.

Al
Alexc

именно сотовый или всё же мобильный ? ибо понятия весьма разные. помнится в СССР была классная мобилка, для машины. сама труба весила 1470 грамм (если не путаю) + база в самом авто ...

Владислав Крашенинников

Первый лабораторный телефон только сообщал , но не слушал !Он весил 131 грамм и помещался в ладонь ,1969-ый год-Крашенинников Владислав, всё записы -сывалось ,потом буде доказано!

Фаталист

Первый полноценный мобильный телефон (который затем продавали и распространяли) был изобретен компанией Тревел Электроникс в 1979 году. И весил этот телефон 907 грамм.

Викентий Ви

Мой первый до 600 доходил, правда у него ещё два разных аккумулятора в придачу было, т.е. с разной ёмкостью, а значит и разный вес

Валерий Сумский

Я видел один первых мобилов, размером более стандартного кирпича, да и весом поболее этого кирпича. Более 1 кг точно

Алекс Венцель

Первые телефоны были большие и тяжёлые, примерно половина кг...Тогда это была большая и дорогая штука...

Никита Смонарь

Как Дед Мороз заявляю: я сотовой связью вообще не пользуюсь. У меня вертолёты.

Андрей Белка

Раньше кнопочные телефоны весили в районе 80 г. А теперь смартфоны около 180 г.

Кей

Может и не много, но батареи поди, приходилось возить с собой на грузовике))

Валерий Дягилев

Первый чуть больше килограмма. У меня до сих пор лежит "Моторолла"

Виктор Шаламов

Первый мой мобильный весил как кирпич. И был такого же размера.

Fedor Shkenev

Так они очень разные были-от кирпичей до, буквально, кредиток

Сергій

Мой первый с пол кило весил, можно было гвозди забивать

Rju86 Любимов

Милочка, есть мини, даже микро, а у некоторых ноутбук...