Ярослав Светин

Считаете ли вы пельмени, когда варите их?

Ответы
Валентина Рязанова

Обязательно ! Спрашиваю у каждого , кому сколько варить, потом прибавлю и сварю чуть больше. Внук всегда завышает их количество и было так , что не может съесть , на тарелке оставалось штук 5, говорит, бабуля, это я тебе оставил. Я такую благодарность ему выразила, что он не забыл про меня , а внучка смотрит растерянно в свою пустую тарелку , а я давай её хвалить, что она хорошо кушает и не капризничает, что обязательно маме позвоню, скажу что ты умница и хорошо кушаешь. Конечно , можно и не считать, если остануться не съеденными , из них можно приготовить ЧЕБУПЕЛИ обжарить в масле как чебуреки. 👵👍👫

Елена Иголкина

Раньше мы лепили пельмени всей семьёй.сачкануть было невозможно. Вот тогда считали сколько сделали. Лепили обычно до тех пор пока фарш не закончится. Ну и когда варили тоже. Сейчас пофиг. И не деликатес и не ритуал.

Н*
Наталья ****

Я пельмени уже год не готовила, а сегодня при варке примерно посчитала☺️🙌

Филосыч

нет, потому что пропускаю через счетчик пельменей... (почти как счетчик денег)

Л.
Лариса .........

ага...если сыночки нагрянули, кг полтора нужно варить не заморачиваясь

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это как с нормой выпивки, если её не знаешь, рискуешь выпить . . . меньше!

Светлана Маринчик

Обязательно. И блины, и отбивные. Мама приучила. Она всегда так делала

Ludmilla Nold

Обязательно. Мне 10 или 15 и мужу 35 или 50. Смотря на величину.😀

Ак
Акиана

Нет. У меня есть разнос и кастрюля. Как раз они в нее и влезают

Ак
Акиана

Было дело до уржачки, на кухне...

Ирина Цветкова

Нет, бабуня говорила, что пельмени и вареники считать нельзя

Ольга Мерлина

Иногда. Когда голоден, веришь больше, но ведь не съешь...

Уральская Рябинушка

строго по счёту-не дай бог кто-то лишнее получит😁

Максим

Слюна так часто капает при подсчете,что я сбиваюсь

Василий Полтавский

А зачем их считать вкуснее они от этого не станут!

Ел
Елена

обязательно! несчитанные в горло не полезут)))))

Екатерина Болычева

Да, чтоб лишнее не сварить, потом они мерзкие....

Наталия Вовк

нет я считаю крупу когда кашу варю😆 😆

Валерий Янковский

Всегда!!! Ровно 18 штук!!! Не больше и не меньше!!!

Василиса Евгеньевна

конечно. и когда в тарелку ложу тоже считаю

Светлана Соловьёва

конечно. а то вдруг положу лишнюю пельмень