Лера

Одинокий человек может быть оптимистом?

Ответы
Сергей Кунин

Одинокий нет. А человек, который просто живет в своей квартире один-да Есть одна такая знакомая. Ни детей, ни семьи, ни родных, куча болезней-есть 75 лет. А оптимизм хватит на троих молодых

Лера

Да вам повезло, такие люди на вес золота

Сергей Кунин

Это точно. Я сам ей удивляюсь. Откуда только энергия берется

Сергей Кунин

Наверное, что-то еще. Видел ребят, всю жизнь были оптимистами. Вроде кругом кризис, нищета, выкарабкивались с улыбкой, а потом в какой-то момент перегорали. Вроде и нет ничего страшного, было хуже. Но человек постоянно в мрачном унынии.

Лера

Это депрессия, многие не понимают, что это болезнь и ее надо лечить

Alexei Kart

Тут два разных значения слова: одинокий по обстоятельствам - ни семьи, ни друзей и пр. - вполне может, просто человеку так комфортнее; одинокий как состояние души - нет, разумеется.

Николай

только сильные люди могут быть одни.. слабые сбиваются в стаи... как пел розенбаум - одинокий волк это круто!

Лера

Ну волк вряд ли может считать ся оптимистом, а сильные чаще всего пессимисты или реалисты

Анна Воронцова

Может. Просто есть люди, которым не все равно, кто рядом с ними, а ищут достойных, кто не предаст.

Же
Женщина

Оптимистом может быть человек и одинокий.,так же как писимист может быть не одиноким))

Лера

Обычно оптимист имеет много друзей, он общителен и как то одинокий здесь не подходит

Же
Женщина

Я всего лишь ответила на вопрос))

Лера

А я просто размышляю как такое может быть

Нина Макар

Вне всяких сомнений. Никто не омрачает его существование, неограниченная свобода...

Лера

А почему тогда жалуются на одиночество?

Нина Макар

Не все же жалуются. Самодостаточные люди вполне комфортно себя чувствуют.

Лера

Это не надолго разве что карьера светит

Нина Макар

Я бы не стала обобщать, люди ведь все разные.

Константин Васильев

Так ведь самый оптимистичный человек и есть ---ОДИНОЧКА!!!

Константин Васильев

Ну не знаю !!!! Уж десятый годок пошёл как ... ! А я всё счастливее себя ощщущаю ! Заходите ко мне в ВК ! пообщаемся !

Константин Васильев

Буду ждать вас !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лера

Орукестр, цветы и красная дорожка?

Константин Васильев

Ну зачем же ?! ОРУКЕСТР нам не особо нужен ! Мы ОРАТЬ то не будем на радостях ! Просто ----общаться !?

Константин Васильев

Таки я вас жду в ВКОНТАКТЕ ?????????????????

Валерий Половинкин

Может... Но чаще становится мудрым, ну если не сопьётся...

Валерий Половинкин

Оптимист чаще спивается....

Лера

Это он у ва так выражает радость жизни?

Валерий Половинкин

Можно быть жизнерадостным, но реальность найдёт любого....

Валерий Половинкин

Смотря, какая реальность.. Но унывать конечно не надо....

Лера

Поняла - как всегда - кому конфеты, а кому... фантики

Вячеслав Годов

Пессимист и будучи не одиноким им же и останется.

Лера

А вы друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь

Вячеслав Годов

Да, где нам, дуракам, чай пить.

Лера

Не кокетничайте! Дураки не так уж плохи, почитайте сказки на досуге

Вячеслав Годов

Не тщись быть мудрым, знай одно: назвавший сам себя глупцом, достоин зваться мудрецом, а кто твердит, что он мудрец, тот именно и есть глупец.

Лера

Мудрости востока? Сейчас это модно

Вячеслав Годов

Не угадали - запад, Себастиан Брант, конец пятнадцатого века. ( восточная мудрость стоит в сторонке и нервно курит).

Лера

Неплохо, главное по сути верно

Сергей Зоммерфельд

только оптимист и может прожить в одиночестве...

Лера

Точно и не свихнуться при этом

Владимир Бондин

Может.. Не переборщить только.. В дурдом упекут.

Лера

Но ведь тогда это показное?

Владимир Бондин

Конечно... А, долго человек может быть оптимистом, когда он один? Нет.

Лера

Значит правильный вопрос! Противостояние, блин!!!

Владимир Бондин

Я там не был)) А Вы несете всякую хрень, на пару недель можно определить...

Лера

Обиделись? А я ведь шучу и не ругаюсь...с Днем Победы!!!

Виктор Шаламов

Может. А почему нет? Надежда умирает последней.

Виктор Шаламов

Не скажите. бывает такое состояние - называется "безнадёга". Это когда надежды уже не осталось.

Лера

И что? Ну пересидишь этот период, а потом глядь, да вот же она...

Виктор Шаламов

А я что, о другом что ли говорю? Я же вам и написал - умирает последней. Вместе с человеком. Когда он при смерти - надежды уже нет.

Лера

Да кто ж знает? Мы слава богу живы и очень надеюсь надолго

Павел Заболотников

трудно человек все-таки существо общественное

Мирослав Бороздин

вокруг оптимистов всегда кто нибудь находится

Игорь Миннигалеев

деваться то некуда...только им и остается быть

Игорь Миннигалеев

ну не всегда, конечно...но в основном это так

Лера

Парня в горы бери, рискни...

Игорь Миннигалеев

аааа...проверить на вшивость экстримом...тоже не всегда проходит ...лишь тогда, когда нет умысла

Игорь Миннигалеев

нет ...не высмеять ...что-нибудь повесомее

Лера

Это пахнет издевательством, мы пойдем другим путем

Светлана Хоменко

Есть одинокие, которым одиночество в радость.

Лера

И вы считаете они все таки оптимисты?

Светлана Хоменко

Я пессиммст, потому-что мне катастрофически не хватает одиночества.

Лера

Скорее реалист, но ваше право...

Green Lombard Green Lombard

да, если он любит мир природу и себя любимого

Green Lombard Green Lombard

я знаю трех людей которым все равно даже на родных, родителей. Вот им уже под 50 а одиночество (я имею в виду без жены, детей) для него кайф. и он с диким взглядом смотрит на нас семейных выясняющих отношения и т.д. И признается что лучше каждый день менять партнеров (так он называет женщин в окружении) и не напрягаясь жить, дети и в целом семья портят всю прелесть жизни. Я с ним не согласна, но это его выбор и мы его принимаем каков он есть. Он счастлив и по нему это видно. и он понимает что уже перешел за черту старости, но менять ничего не хочет

Лера

Да и не надо, кстати он просто проживает свою жизнь ни о ком не заботясь и как то оптимистом он мне не кажется

Наталья Шмарыго

Конечно, ведь будущее зависит только от него

Лера

Красиво! Вот бы тк и было!

Зера Щербинина

может. я-одинока,но неисправимая оптимистка.

Ле
Леа

Он просто должен им быть, иначе свихнется!!

Ле
Леа

Надеюсь, Вы не о себе?

Ле
Леа

Хорошо, если так...

Ле
Леа

Не за что)