По
Половинка

Чем отличается деликатность от тактичности?

Ответы
Валентина Мезрина

Тактичность - одна из составляющих деликатности. Тактичность — способность соизмерять собственные поступки, чувства, слова и интонации с поступками, чувствами и интонациями других. Деликатность -такое качество личности обусловливается способностью избегать конфликтных ситуаций, превращая любой диалог в приятную беседу.

По
Половинка

а теперь для .....народа своими словами.....

Николай Дубинин

...части народа понятно, остальной части - жест

Александр Майоров

Деликатно приглашают понравившуюся даму в ресторан, в компании отметить, чей-то день рождения, дату, .....! Тактично, создают неприятность, и вдруг появляется - "спаситель"!

Александр Майоров

У тебя, тип с Луны?

По
Половинка

А у тебя откуда?

Александр Майоров

Я из подмосковья.

По
Половинка

Прямо как Прасковья😬

Изгоняюбесовлаем

тактичность как выработанная культура построения отношений, а деликатность лавирование по "опасным мелям" собеседника. хотя могу и ошибаться

По
Половинка

красиво написано

Изгоняюбесовлаем

я не в курсе как этот шрифт называется)))

Де
Дерсу

Тактичность, это нормаповедения с окружающими. А деликатность, что-то сродни дипломатии, ьолее подходит для деловых и интимных отношений.

По
Половинка

спасибо

Татьяна Ивченкова

Деликатнось - это когда тупому идиоту на спрашивалке пишешь ВЫ НЕ СОВСЕМ ПРАВЫ, а тактичность - это когда сразу нажимаешь на ПРОПУСТИТЬ)))

По
Половинка

очень понятен и доступен ответ....🥃

Диссидент

Тактичность, это выбор определённой тактики, это может быть даже агрессия..., а деликатно- это психологически мягко и проницательно...

По
Половинка

удалиться деликатно это......уйти проницательно и мягко??????

Диссидент

Ну что-то в этом роде...😉🤣

По
Половинка

вы сможете уйти проницательно????

Диссидент

Да..., улыбаясь...

Замир Умир

Деликатность- подозреваешь, что на всё может обидеться. Тактичность- не давишь на больные места, которые уже знаешь

По
Половинка

Красиво написал

Замир Умир

Это не я. Это разрабы такой шрифт выставили)

Игорь Бухтияров

Надо же! Опрос не только продолжается, но ещё и усугубляется! Не знаю! А у вас какой размер груди?

Димка

Какая половинка?🙄

Lаzy

Как для меня: слова - синонимы. Практически- одно и тоже. Это все, что я могу сказать, не гугля..

По
Половинка

а что такое синонимы?

Lаzy

Из школьного курса, что осталось: слова, выражающие одно и тоже, но- по разному. 🤣🤣

По
Половинка

деликатно промолчать и тактично ответить...... это синонимы????

Lаzy

Получается, что нет... Никак. Спасибо, понял что не прав. Подумать надо...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

деликатность - более тонкая и индивидуальная тактичность 🥴

По
Половинка

Оооо

Ak
Akmaral

Тактичность в отношениях, деликатность в делах

По
Половинка

может быть, может быть....

Валерий

деликатность - нежно!)...тактично - по правилам!)

По
Половинка

и жёстко что-ли?

Валерий

в каком месте?

По
Половинка

в тактичности....

Валерий

...смотря что описывают правила))

Улугбек

Синонимы с некоторыми оттенками различия...

Надежда Борисова

Практически ни чем,что то есть,но мало

Спартак Деменев

Первое интим. Второе внешнее... общее.

По
Половинка

Какой умный ответ.

Спартак Деменев

Спасибо) скромный это, 🌹. Женщине!

Мири

Ничем. Разве что набором букв

Добрейший Тролль

Тактикой ииррактикой

Дмитрий Каракозиди

Деликатной тактикой.

По
Половинка

Угадал)))

Сергій

Да как бы одно и тоже

По
Половинка

Тогда зачем два слова????

Сергій

Синонимы

Ан
Андрей

Тактическим оружием