Un
Undefined

Парламентарии приняли изменения в ст. 128.1 УК. Они предлагают за публичную клевету, в том числе через СМИ или интернет, ввести наказание в виде штрафа до 1 млн рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Ответы
Нина М

А вот у меня пример. На соседскую девочку заведено Дело ( 12 лет ). Вроде несколько человек избили другую девочку. Так вот эта "другая девочка" клеветнически оскорбила матерей троих девченок, причем , самым непристойным образом и совершенно безосновательно ( тинейджерская зависть к красоте этих мам и достатку в семьях ). Ребята возмутились. Соседская девочка дала ей пощечину ( и только ), а потом завязалась самая настоящая драка. Дошло до полиции. И теперь родители той мерзавки с грязным языком затаскали ребят. Вы бы как ко всему этому отнеслись (в свете поставленного Вами вопроса) ?

Un
Undefined

Правда всегда на стороне большинства, тем более имеющих больший достаток

Нина М

Там нет большого достатка, просто благополучные семьи, каковыми они и должны быть. А соседская девочка еще и Серебряный призер России по каратэ киокушин ( самый жёсткий вид каратэ, и своими навыками она не посмела воспользоваться. А только дала , простите. по морде. ( Если честно, я бы котлету сделала из той, другой )

Un
Undefined

👋

Нина М

а вопрос так и не ответили : как по Вашему. кто должен был бы быть в ответе ? Не та ли, которая оскорбила матерей ?

Василий Сычёв

Вот только непонятно, а что делать с дядями которые балаболят на всю страну с высоких трибун о зае...ельской жизни которая ждет всех нас, или которая уже должна вот вот наступить. А на самом деле ничего не происходит.

Un
Undefined

Верить

Vytautas Valaitis

Так как в большинстве случаев любое событие можно откоментировать как с положительной так и с отрицательной точки зрения, то грош цена такому закону если толковый адвокат всё может перевернуть наоборот.

Un
Undefined

Да, но и суд может повернуть как ему велят

Vytautas Valaitis

Так можно дело растянуть до естественной смерти обвиняемого.

Un
Undefined

Не станут ждать, как с Магнитским

Vytautas Valaitis

Хороший адвокат растянут на десятилетия.

Un
Undefined

👋

Николаус

Это уходящий парламент,в сентябре 2021 года его переизбирут! Надо голосовать за социализм и тогда большинство в парламенте будет отменять дурацкие законы,а пенсионный возраст в первую очередь отменят!

Un
Undefined

Пока Россия колония, ничего не изменится

Николаус

Пораженцем выступаешь? По твоему и делать ничего не надо? Работать в этом направлении надо,обьединяться на основе классовой теории! Привлечь профсоюзы! Левые силы сплотить на основе интернационала!

Un
Undefined

😛😂

Рафаиль Канюкаев

Этот закон принят и работает уже, поэтому каждому человеку нужно следить за базаром, в Сибири оштрафовали на 80 тыс рублей женщину, обозвавшую соседа педофилом и тот в суде доказал свою правоту

Un
Undefined

Все законы работают на власть негодяев

Рафаиль Канюкаев

Вы очень токсичный человек, кроме злобы и вони от вас ничего нет, поэтому готовьтесь ответить за все свои слова

Я? Кто?!

Прекрасное решение. У нас давно такой закон есть. И он, закон, учит некоторых держать язык за зубами. Но у вас хоть по-божески-до двух лет. У нас до трех

Un
Undefined

Вы не увидели другую сторону, кого хочешь можно будет обвинить

Я? Кто?!

Не скажите. Доказательстава оскорблений собрал и закон работает. Прикусят особо ретивые языки.

Un
Undefined

👋

Василий Про

После каждой клеветы достаточно поставить вопросительный знак, или перед ней слово "якобы". Чем наши СМИ и занимаются? )))

Un
Undefined

Руками закона хотят всем по шеям надавать

Василий Про

Вечно виноватым населением, гораздо проще управлять.))

Un
Undefined

Да и пришить что угодно не сложно

Валерий Иванчик

если бы ещё закон и работал! ведь вранья печатают- дальше некуда.уже всех артистов похоронили по пять раз и т.п.

Un
Undefined

Работают когда им надо

Сергей Глущенко

Да видел я это обсуждение.... Ну пошлю я тебя, ты меня...Ну не пойдём... Кто кого оклеветал???? Кто первый заявит???

Un
Undefined

Кто ближе к власти, тот и пан

Сергей Глущенко

Ну её нах эту политику!

Да
Дарий

А оскорбление народа нищенским уровнем жизни ...их нельзя будет штрафовать или сажать

Un
Undefined

То по закону

Да
Дарий

Закон их ! как нравы портовой шл-хи

Un
Undefined

что поделаешь, если сами кривороты

Да
Дарий

Пожалуй вы правы

Юрий Фоменко

Давно пора. А то развелось дармаедов, сами не чего не делают зато всех обсерают.

Юрий Фоменко

Страна ждет героев а рожаются ................

Un
Undefined

Страна уже ничего не ждёт

Юрий Фоменко

Всегда так было кто-то сдаётся, а кто-то сражается. Каждый, сам выбирает, кем ему быть героем или предателем. Как-то так

Un
Undefined

Всем кто ложится спать спокойного сна

Юрий Фоменко

Спокойной ночи

Степан Удилов

А толку то ! Путин как врал так и будет врать и вся его шобла точно так же!

Un
Undefined

Им можно всё

Степан Удилов

Вранье! Все равно потом все вылезет как они наследили в истории!

Un
Undefined

Не в ближайшее время

Степан Удилов

Дебилы одни везде! За маски штрафуют а то что животные переносчики вирусов и с них все начинается и они без масок и их не штрафуют! Забавно было бы посмотреть как полицаи объясняли бы собаке что она оштрафована и еще забавнее как бы они с нее выжимали? Мало того что они тупые так еще и твари конченные охренели штрафуют за то что люди болеют или за то что они могли быть больными и заразить других!

Un
Undefined

Имможно всё

Степан Удилов

Да нет они охренели! Потому что везде холопы которые служат как собака за косточку!

Un
Undefined

Да

La
Larisa

Ой страшное преступление, и главное закон этот сейчас нужен как никогда

Un
Undefined

Народ просыпается

La
Larisa

Ну да надо его гасить

Un
Undefined

Только медленно

Мирумир

во во)) это то, чем любим заниматься Вы, я и еще пара челов на нашем сайте.

Un
Undefined

Значит в рабочее время

Мирумир

за чаем

Un
Undefined

А чай через полчаса

Мирумир

нет раз в день

Un
Undefined

Странно

Евгений Медем

Реализовать сложно, но подержать под следствием нужных людей вполне.

Un
Undefined

А им большего и не надо, главное смутьянов нейтрализовать

Леди "Х"

Надо и очень даже надо ... уж эти журналюги ... вообще рассобачились!😯

Un
Undefined

ТАК ТО ЧРЕВАТО ДЛЯ ПРoc Того ЛЮДА

Леди "Х"

Да они задолбали простой люд ... этот вирус это их хлеб ... больше и не о чем говорить , на всех каналах 👎. клятва Гиппократа 👎.

Un
Undefined

Суки

Леди "Х"

Да !

World See

Я согласен,но только 1млн давать тому кто изобличил чека в клевете!

Un
Undefined

такое невозможно

World See

а чем клевета отличается от обмана?

Un
Undefined

и то и то не не факт

Женщина Любимая🐠🐒

Нууу....они попутали берега окончательно, оторвались от реальности

Un
Undefined

Почему же, наоборот их реальность и заботит

Сергей Васильян

Ничего удивительного тут нет. Боятся правду в глаза услышать.

Un
Undefined

Знают, хотят наказать

Сергей Васильян

И лишняя " копейка" в казну.

Un
Undefined

И это

Это Я

Это чтобы сажать тех, кто посмеет написать про них правду.

Un
Undefined

Да