Ирина Н

Если любишь человека то всё можно простить. А что нельзя простить?

Ответы
Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

пример: меня девушка бросила в новый год. гуляли с её двоюрным братом, которого она втайне любила. и они просто отошли от меня ни здрасте ни до свидания, ушла и потом написала я тебя бросаю. и всё. я даже это простил.хотя не надо было. мораль: прощать нужно только то, что еще можно исправить

Ирина Н

не красиво с ее стороны

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

да... вот это прощать бесполезно...

Людмила Бондаренко

Прощаю обиды, скандалы и боль… Потерю ключей от квартиры и рая. Прощаю отсутствие, крики, контроль… Но вот безразличия я не прощаю… Прощаю неверие, ревность, понты… Всегда признаю, что и я не святая. Занудство, другие плохие черты, но вот невнимания я не прощаю…

Ирина Н

да

Людмила Бондаренко

Правда жизни

Маргарита О

Нет. Всепрощение пагубно влияет на любимого человека. От всепрощения до вседозволенности - один шаг. А потом можно просто потерять любимого человека или разлюбить его.

Ирина Н

спасибо

Сергей Другое

всё... простить.. пережить... у меня 4 знакомых пары в диапозоне от 16 до 34 лет так прожили... расходились, сходились, прощали и не жалеют

Ни
Николай

не обманывайте себя.... как бы вы не прощали, в памяти останется..... простить, значит забыть..... а этого нам пока не дано....

Ирина Н

мда, а столько фильмов про такое лекарство...вот взять бы скушать таблетку и раз..момент из памяти чик и вырезан....

Ир
Ирина

совершенно верно правильно говориш

Светлана Шангина

Вот в том-то и беда, что когда действительно любишь, то простишь ВСЁ. А если что-то не можешь простить, то уже разлюбил.

Леонид Морозов

Мужчина не прощает даже только физическую измену женщины, а женщина - не прощает только моральную измену мужчины.

Татьяна Сырова

простить все невозможно. Все равно на душе камень лежать будет и каждый раз в мозгах обида всплывает

Ирина Н

и как жить с камнем

Татьяна Сырова

все зависит от тебя, задумайся сможешь ли ты с этим жить

Эльзат Abr/

думаю если он приведет в вашу кровать любовницу это нельзя думаю простить это уже оскорбление вам

Руслан И Регина Абдрахмановы

если любишь. думаю измены нельзя простит если прощать измены то можно пользоваться этим

Igor Parshikov

простить можно всё. но есть то, что категорически не стоит спускать с рук : предательство

I.𝕂öt

все можно простить и нужно, проблем и так хватит на всю жизнь, чем держать злобы и обиды

Наталия Титаренко

Как раз если любишь всё и не прощается.Может быть измену и можно,но предательство-нет.

Го
Горец

Не нужно любить того, в ком сомневаешься и не доверяешь. Любовь должна быть взаимна.

Го
Горец

Улыбка?

Ирина Н

поднятый вверх палец! без доверия ничего не получится

Диана Борисова

если он причиняет тебе боль(во всех смыслах),ну если только ты не мазахист,конечно

Павел К

Простить можно всё. Вопрос лишь в том, какие выводы и шаги последуют за прощением.

Ирина Н

а стоит прощать? и как простить чтоб потом не вспоминать...

Павел К

Ирина, не прощать нельзя. Если не будет в сердце мира, то и счастья полноценного не будет. Любовь тоже не может соседствовать с непрощенной обидой в нашем сердце. Ситуации бывают очень разные и вот так не имея представления о конкретном случае тяжело рассуждать. Да и права такого у меня нет. Но с прощением предельно понятно. Приведу одну цитату: " ...Добродетель всепрощения еще тем привлекательна, что она тотчас же приносит за себя награду в сердце. На первый взгляд тебе покажется, что прощение унизит, посрамит тебя и возвысит твоего недруга. Но не так в действительности. Ты не примирился, и, по-видимому, высоко поставил себя, а, смотри, в сердце свое ты положил гнетущий, тяжелый камень, дал пищу для душевного страдания и наоборот: ты простил и как бы унизил себя, но зато облегчил свое сердце, внес в него отраду и утешение."Священномученик Арсений (Жадановский), епископ Серпуховский (1874-1937)

Ирина Н

значит не простить=грех на душу взять?

Павел К

Это так. И здесь нужно понимать, что грех - это не какое-то внешнее действие. В данном случае грех - это наш выбор. Если мы не прощаем людям, как нас Господь простит? И как мы войдем в Его Царство со злом внутри нас? И вспомните "...и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим". А оставляем ли? Вот тут и вопрос. Да и последствия они ведь только для нас будут иметь место. Именно в нас будет это зло. А зачем нам это? Это еще одна болячка на душе. Нужно простить, поблагодарить Господа за эти уроки, возможно, испытания и часто скорби. Но простить и двигаться дальше. А суд того обидчика передать в руки Божии.

Ирина Н

спасибо

Андрей Струков

простить и правда можно всё...научиться снова доверять почти не возможно ))))

Юлия

Но возможно...

Андрей Струков

возможно !

Ирина Н

не возможно

Андрей Струков

вы уж определитесь )))))... 😄

Mr.zurin Mr.zurin

У каждого свои принципы, от этого и зависит, что прощать, а за что казнить!!!

В*
Виссарион ***

надо все прощать иначе непрощенный человек не попадет в рай. это правда.

Vitaly Moon

Простить нельзя во второй раз. Потому что второц раз это уже привычка.