Мурат Казаков

Вам приходилось встречатся с людской гордыней и чем это закончилось?

Ответы
Чеширский Крот

Да, например Ульянов/Ленин. Жопой, как сейчас. Да, и не путайте гордыню с гордостью, это разные понятия.

Ольга

Приходилось встречать. Из за гордыни и нежелания прощать остались два несчастных человека.

Ольга

Не зря же это смертный грех.

Мурат Казаков

Правильно. Один из первыx в списке.

О-
Осень - Я

Скорее, с гордостью. Мне повезло с адекватным окружением.

Мурат Казаков

Вам, действительно, пове3ло. А гордость - не порок. Если было чем гордиться. Всего xорошего.

О-
Осень - Я

Зла нет)). Окружение хорошее))). Взаимно.

Та
Татьяна

Конечно, это самый распространенный человеческий грех.

Alla Lala

такое понятие не существует..его придумали христиане

Мурат Казаков

Гордыня (лат. superbia) или высокомерие. Её не нужно придумывать она есть.

Alla Lala

Так и говорите: Высокомерие.. Гордыня не имеет к этому НИКАКОГО отношения!

Мурат Казаков

Гордыня и высокомерие - синонимы.

Alla Lala

нет конечно ))

Мурат Казаков

Девушка, загляните в толковый словарь Ожегова. Я как филолог больше доверяю классическим печатным изданиям.😃

Пе
Пертурабо.

Каких только кретинов не было среди моих заказчиков.

Ѻлегъ

смертью ...увы ...как, наверное, понял, не моей 🤷‍♂️

Юр
Юрий

Каждый вопрос - это личная самость человека.

Анна Фон Цабельтау

чуть в турменистан не депортировали🐇

Мурат Казаков

Вы бы ничего не потеряли, только бы приобрели. Всё познаётся в сравнении.

Анна Фон Цабельтау

да.. круглый год фрукты

Мурат Казаков

Ага, а на уровне общения с людьми тоже был бы позитив. К сожалению эгоизм и к нам потихоньку завозится.

Святослав Зонтов

Сожалением о зря потраченном времени .

Ро
Роза.

..с тем, что Многих отправила в ЧС.))

Арина Смолина

А должно чем то закончиться?

Мурат Казаков

Ну если говорить в целом о людском сообществе, то она имеет знак бесконечности. А в конкретном случае у неё есть конец.

Арина Смолина

Все качества бесконечны:). Люди не меняются из поколения в поколение.

Оксана Алферова

Общение свернулось до точки

Владимир Гулинский

Отчуждением от всех и вся.

Валерий Ратников 🇨🇳

...противный осадок.

Мурат Казаков

Противный осадок, но забываем. А вот гордыня - это то с чем приходится жить в одиночестве.

Валерий Ратников 🇨🇳

Мы не властны над памятью, и приказать забыть не можем.

Местный Сторож

приходилось, ничем

Мурат Казаков

Значит вы умеете не реагировать.

Ша
Шараф

Обиделись на меня

Мурат Казаков

А, точно, вспомнил! Мы ж на брудершафт не пили! Будет время подходите к таможенному посту Алат-Фарап.

Наталья Наталья

Конфликтами

Мурат Казаков

А стоит? У ниx ведь нет будущего. Вечное одиночество.

Наталья Наталья

Нет, не стоит. Но тогда не получается уйти от конфликта.