Львовна(😁🤪🇷🇺)

А клещи и комары боятся запаха чеснока?🤭

Ответы
Алекс Венцель

В молодости я работал в Тюменской тайге и там нам выдавали препарат "Репудин", тот же Диметилфталат. Он имел неприятный запах химии и отпугивал всех насекомых. Некоторые просто мочили футболки-сетки в нём и только так можно было несколько часов работать пока запах не выветривался...Комаров там была тьма!!!

Валериан Загородний

Если вы курящий, то в лесу не выбрасывайте пепел, а разотрите его в руках и нанесите на открытые участки кожи и на волосы головы. Лесники и егеря рекомендуют для защиты от клещей. Если не курите, то сожгите небольшое количество сухой травы и листьев и сделайте так же.

V/
V/S/G

Ещё как...вот помню выходишь из палатки на 30 чел. а вокруг усеянно ими ..Не выносят они дух советского солдата не выносят в осадок и в траву покрытуюю утренним инеем..

Ир
Ирина*Z

Нет. Но если чел наелся чеснока, то клещи не любят таких кусать 🤷‍♀️ насколько я наслышана. Но на себе не проверяла.. 😁

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Не правда, доктор Комаров подтвердил) ))

Ир
Ирина*Z

Теледокторам вообще уже давно никто не верит.. кроме лохов.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Так Комар то про себя по ходу говорит ему то видней 😁

Ир
Ирина*Z

Много сказочников уже давно сидят в телевизоре. И их всех оттуда ничем не выгнать. .Кормушка хороша

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Да это ясно и понятно

Sebastian Pereira

Лимон разрезать пополам, натыкать в него штук 10-12 штук гвоздики ( в аптеке продают)

Мишка Квакин

Ешь на ночь чеснок, лук и спать будешь спокойно. Ни клещи, ни комары не тронут

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Вообще никто не тронет

Мишка Квакин

Ну, для энтого дела, можно и после чеснок съесть)))

Львовна(😁🤪🇷🇺)

😄дизенфекцию сделать?

Игорь

Чеснок отпугивает большинство насекомых, в том числе, клещей и москитов.

Призрак

)) если на них дыхнуть то наверное!))))).. да если с перегарчиком!)))

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Жутковатая смесь

Александр Клочков

комары не любят бальзам звездочка насщет клещей не знаю

Са
Самсон

Комар лошадь не поднимет пока медведь не подсобит...

Арина Смолина

Попробуй, попугай. Может какие-то особи и вздрогнут

Лю
Любовь

в половинку лимона воткнуть пару гвоздичек и ВСЁ!!!

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ух ты)))

Олег Партолин

Вазелинового масла. Смерть для них и кирасин.🌹

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Буду знать, спасибо

Олег Партолин

Будьте здоровы☀️

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Я вас как пример взяла, по количеству вопросов. Вы не против?😁

Олег Партолин

Нет🌹

Ва
Валентин

На всякий случай, берите с собой осиновый кол😄

Svetlana

НЕ водки, можно растереть, а можно и внутрь 😉

Львовна(😁🤪🇷🇺)

😄а это уже комплексо , сюда добавляются мужчины

Гриша

запаха эфирного масла эвкалипта они боятся

Лев Полыковский

Я тоже боюсь есть чеснок. Аллергия на него.

Роман Незнамов

Да, если чесноком закусить... Все боятся.

Котэ Живущий На Излучине

Даже цвет одежды их может отпугнуть ))))

Огненный Тигр

Львовна,используйте шипр от комаров

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Что это?😱

Огненный Тигр

Одеколон

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ясно.не дамская вещичка,пгэтому для меня дичь😁

Огненный Тигр

Отпугивает кэмаров