Юра Сундеев

Почему мы часы называем часами, а ручку называем ручкой, а не наоборот?

Ответы
Марал Айтишева

Потомучто каждому предмету мы дали своё название чтоб понимать друг друга при разговоре

Мария Луговая

А почему Щи и Борщ налиты в электрический чайник, а манная каша в графин для воды?

Юра Сундеев

Я вот понять не могу почему именно так, может Вы подскажите?

Мария Луговая

по той же причине по которой часы называют часами а ручку ручкой! А вообще какой вопрос такой и ответ!

Надежда Кацура

Аха, может потому что, часы это часы, а ручка это ручка, а не наоборот?

Юра Сундеев

Почему например ручка это часы, а часы не ручка?

Наталья Жданова

а почему вас называют мужчиной, а нас женщиной, а не наоборот

Юра Сундеев

Вот и меня интересует данный вопрос.

Вероника Прийменко

Богатый русский язык, как назвали предки так и говорим

Качанова Галина

так придумано

Качанова Галина

Создатель той или иной вещи. Например сейчас создают планшеты, ноутбуки мы ведь тоже раньше не знали этих слов.

Юра Сундеев

Кто сказал что часы мы называем часами?

Качанова Галина

Кто сказал, что планшет надо называть планшетом, а не часами?

Юра Сундеев

Я не знаю кто это сказал поэтому спрашиваю.