Ви
Виктория

На Кубе граждан лишают гражданства если ты 2 года не жил на Кубе. За что в вашей стране могут лишить гражданства?

−3
Ответы
Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

закон о гражданстве, который предусматривает лишение гражданства за экстремистские преступления лиц, покинувших страну, решение по данному вопросу принимается через комиссию по вопросам гражданства, которая будет докладывать соответствующие предложения для рассмотрения президентом

Ви
Виктория

это в какой стране?

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Беларусь. беглое отребье уже не сможет и бардак устраивать, и, даже, документы получить.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

За серьёзное нарушение закона.. НО.. ТОЛЬКО ТЕХ ГРАЖДАН США, КТО НАТУРАЛИЗИРОВАН... т.е. не рождённых в стране. А вот лишить грин карты могут за подобное что и в Кубе.. т.е.. за отсутствие в стране на более чем 6-7 месяцев...

Ольга Ивашиненко

Лишать россиян гражданства, которое они получили при рождении, не могут. Соответствующий запрет содержится в статье 6 Конституции. В группе риска — только граждане, ставшие россиянами не по праву рождения.

Ви
Виктория

В России по меньшей мере 12 человек лишили приобретенного гражданства РФ за отказ воевать против Украины. У двух забрали паспорта

Ольга Ивашиненко

В группе риска — только граждане, ставшие россиянами не по праву рождения.

Игорь Крайнов

Это в бедной стране..Что б социалку не клянчили .У нас наоборот .Закрыть могут .Но пенсионку и социалку оставят

Ви
Виктория

скажите Игорь. СССР помогал Кубе. закупал у нее сахарный тросник, ставил там ракеты, нацеленые на США. почему Куба нищая?

Игорь Крайнов

Проще рассказать про Венесуэлу ...Не удивляйтесь ..Дядечка не далеко от меня живёт , рассказывал ( Работал там и по возрасту для меня реально Дядечка ) - сами растащили новые чиновники .Так и рассказывал .А сейчас все компракочикосы все валят на США

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Например, можно выйти из гражданства по добровольному заявлению, если получаешь другое гражданство...

Ви
Виктория

я не то спросила

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, кубинские студенты , в Ташкенте. По четыре года в Политехе учились. А , в Медицинском 6 лет.

Ви
Виктория

то наверное у них типа командировка за счет государства

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, конечно. Тогда ещё СССР был.

Гарри Трубников

Я не слышал о лишении кого-то гражданства в России, а дают гражданство за деньги легко.

Гарри Трубников

Сука!

Ви
Виктория

не. красавчик

Гарри Трубников

Рожа страшная, но может быть душа? Оказалось и душа дерьмовая. Подозреваю, что не лишён нашего гражданства.

Ви
Виктория

он отказался от рос гражданства

Гарри Трубников

Славно.

Леха Балалайкин

Ни за что. Закон подогнут как этого захочешь. Только заплатить не забудь !

Мо
Морошка

а и пусть бы лишили российского граждннства. Меньше хлопот.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В пукинской рфии могут просто так.На дикой Кубе.А в цивилизованных странах например таких как США или Англия вообще не могут,если по воле Господа Бога ты родился в Америке или Англии.Только Господь может лишить.

Ви
Виктория

а мне написали что в Америке могут лишить гражданства тех. кто получил гражданство в Америке по приезду но отсутствовал в США от 6 до 7 меясцев

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты не поняла.Я не про это.Если получил,то лишить могут.Но если родился в США,то не могут.У подруги в советское время родители летели из Мехико в СССР и её мама родила ей брата в Нью Йорке в аэропорту.Уже врослым он обратился в посольство в Москве и получил их гражданство и паспорт.Давно уже всей семьёй туда переехали.И он с женой и сыном и его сестра с сыном и вторым мужем и давно в разводе родители.Всех вытащил из этой убогой помойки концлагеря пукинской рфии.

Ви
Виктория

да я знаю что умные с деньгами при возможности прилетают в США чтобы родить

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В те времена у них это получилось случайно.

Ви
Виктория

лотерея

Чертёнок Тринннадцатый

Лишал бы всех, кто 3,14здит против Родины и поддерживает ВСУ.

Ви
Виктория

Родина - это не жопа президента. которую надо целовать

Чертёнок Тринннадцатый

Так не целуй.

Ви
Виктория

так это ваш певец говорил. Так что не надо путать политику Кремля с любовью к родине

Tommy Angelo

Если я не поддерживаю власть, то я иноагент🤷‍♂️

Ви
Виктория

получается так по законам сегоднешней россии

❤️Мышка С Марса❤️

В США скоро там гражданство кому-то не дадут 😩

✔Н
✔️ Новости Дня

если два раза не сходил на выборы 🖼

Наталья

Не знаю. Наверное, нет такого в нашей стране.

Ви
Виктория

Новый закон разъяснил, кто и за что может потерять ...
Российская газета
https://rg.ru › 2023/05/03
3 мая. 2023 г. — Обладателей приобретенного гражданства России будут его лишать за дискредитацию армии и создание угроз национальной безопасности. Перестанет .

Виктор Хан

не знаю .. но уехал бы из рыфы хоть сегодня

Ви
Виктория

👍

Виктор Хан

🤝

Виктор Хан

и хоть к вам если бы не война

Татьяна Стручкова

Как то не хочется экспериментировать.

Игорь Мисник

за то что не сдал экзамен по госязыку.

Натали Малышка

🤔
Можешь даже не говорить в какой стране ты живешь, но явно НЕ в демократической.....

Игорь Мисник

да на фотку мою нажми и кончай умничать уже. мож тогда поймешь.

Натали Малышка

......Вот есть такой сарказм про глупую наглую одесситку, когда она говорит : "Вот я приехала в США, а эти америкосы даже не думают учить МОЙ язык !..."
И еще, из ЛИЧНОГО.....Двоюродный дед моего отца, украинец, участник ВОВ, Герой-полковник, после войны поселился в Молдове.......В 1993-м году мой отец его спросил : "Вот ты, дедуля, живешь в Молдове с 1945-го года. А молдавский язык ты знаешь ?"
И дедуля ответил : "Нет. А зачем ??? Я знаю русский, украинский....." И тогда мой отец сказал ему : "Стыдно !....И я не удивлюсь, что тебе на старости лет будут бить морду...."
....А через три месяца в Приднестровье началась война. Кто виноват ? - Да вот такие, как дедуля моего отца. Нужно УВАЖАТЬ ту землю, тот народ где ты живешь. А то, что жил в СССР и НЕ учитывал национальные тонкости - НЕ ОПРАВДАНИЕ !!!

Игорь Мисник

а так ты у нас с украины. тогда все понятно. я к украинцам отношусь лояльно. да я дитя ссср. и этим горжусь. прощай.

Натали Малышка

......Я то же дитя СССР....Но я не страдаю иллюзиями. Я - реалистка.
Прощай.

Artur Сова

Пока нет такого на сколько я знаю..

Че
Человек

если взять другое гражданство.

Кс
Ксю.

Если вдруг не родился ...🤣😂

Ви
Виктория

как вариант