Ольга

Есть выражение: "Горбатого могила исправит". А что еще может исправить человека?

Ответы · страница 2
Эдуард Гараев

только желание поменяться

Ольга

Да, это очень важно. Нет желания - не будет усилий. Эдуард, а есть ли какой-то эталон, на который должен равняться человек?

Эдуард Гараев

само собой: Мудрость, непрерывное развитие. А вот направление уже каждый сам выбирает

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

граблями по спине)))))))))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

это лучше чем труп

Борис Николаевич Яковлев

того , кто советы дает?

Ольга

Не только... Что может помочь человеку избавиться от своих недостатков?

Ольга

Это Вы очень хорошо сказали. А где же всё это найти?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

все ужне есть внутри.. только достать нужно.. саморазвитием

Игорь шеренков

Кремация)))))))))))))))))

Ольга

А с другими недостатками как бороться?

Игорь шеренков

Можно и побороться....)))) А лучше... поваляться)))))))))))

Олег Пустохайлов

Не что ,а кто ? Бог

Ольга

Точно. А Вы не задумывались, как именно Бог помогает человеку измениться?

Олег Пустохайлов

Через писание и Святого Духа

Олег Пустохайлов

Божьих благословкний

Ольга

Спасибо:-) Вам тоже всего наилучшего:-)

-=А-Н-Г-Е-Л=-

кто ,а не что ..Бог

-=А-Н-Г-Е-Л=-

аххха ,при условии ,если человек САМ захочет

Lana

Привет! Вот именно ЧЕЛОВЕК, а не бог!)))))

Ольга

Ангел, я с Вами согласна. Без помощи Бога мало что может получиться. А как думаете, как Бог нам свою помощь оказывает?

Ольга

Да, конечно - "Кто ходит с мудрыми, станет мудрым". А Библия может помочь человеку стать лучше?

Andrey Abdullov

хороший разговор

Ольга

Да, может. Но только если человек прислушается к тому, что услышит. И применить в своей жизни..

Евгений Самойлович

только горбатого

Ольга

Да нет:-) что может помочь человеку исправиться, стать лучше?

Дмитрий Виноградов

кто его знает

Ольга

А как Вы думаете, может ли Библия помочь человеку измениться к лучшему?

горбатого?

Ольга

Это сокращенный вариант русской пословицы "Горбатого исправит могила, а упрямого дубина":-) что может помочь человеку избавиться от своих недостатков?

Газинур

горбатый

Ольга

Горбатый горбатого? Вы представляете себе, что будет, если упрямый начнет исправлять упрямого?:-)

Газинур

ничаво. посмотрим-прослезимся

Вадим Сулейманов

религия

Ольга

Религии разные бывают... но я согласна, что сильнее всего побуждает к действию именно любовь к Создателю.

Владимир Коврыгин

могила

Ольга

Неужели всё так безнадежно?

Юрий

Труд

Ольга

Да, пожалуй, это хороший способ:-)

Евгений Димитров

Бог.

Ольга

Согласна с Вами. Наверное, на личном опыте убедились?

Юрий Анисенков

ИТК

Ольга

исправительно-трудовая колония?