Ольга

Есть выражение: "Горбатого могила исправит". А что еще может исправить человека?

Ответы
Саркис Григорян

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор. 6:9-11)

Ольга

Вы на собственном опыте в этом убедились?

Игорь Лазаревич

не такое выражение - горбатого могила не исправит)))))) - это верное))))))))) говориться о том, что в каждом человеке есть черты, которые любыми науками и воспитаниями невозможно отнять от сущности человека)))))))))) например - если с детства ругается матом - настолько въелось в него это, то хоть что сделай - не научить литературе)))))))))))) примерно так я понимаю)))) могу ошибаться)))))))))))

Юрий Добронравов

Много чего. У моего сослуживца не разгибалась после травмы рука. (тогда в армию брали всех без разбора, а самых негодных - в стройбат). Насыпали нам с ним полные носилки раствора и заставили бежать на 9-й этаж. Рука выровнялась, зато глаза на лоб вылезли. 😧

Геннадий Митрофанов

Стремление самого себя,сделать человечней. Увы,это мало кому удается.Не хватает человеческого достоинства и разума.

Set Kz

Жесткий стресс!! У меня один друг прострелил ногу другу , тот колоться бросил.!! А до этого , что только не делали)))

Ольга

Да уж, нет худа без добра... а что, прострелил специально что ли?

Set Kz

Да , сказал лучше пристрелю , чем на игле сгниешь и еще зла наделаешь! А так пару дней поплачут и забудут

Александр

а кто решает, кого исправлять надо а кого нет? и что вы понимаете под исправить? подогнать под свои стандарты?

Кеша Макаров

А вы уверенны что он был прав? (не подумайте, что я не верую или сомневаюсь в его величии)

Александр

перестаньте. давайте не будем. меня не устраивает тот кто изначально создаёт рабов.

Ольга

Александр, почему Вы решили, что Бог создал человека как раба?

Ольга

Сергей, а разве история человечества это не доказывает?! Люди решили сами стать законодателями, и что из этого вышло?

Александр

ну как а кто у нас "раб божий"?

Владимир Ильин

Истязания - здесь и сейчас. Хитрых исправляет мгновенно! IQ подскакивает сразу на 85 пунктов. Проверено!

Иван Колисниченко

Мнение о себе. Помощь в трудной ситуации. Смотря какой человек.

Andrew Sharypov (Россия)

Только жизнь, ...... если человек не слишком "горбатый".

Неравнодушный

УК, но только если за ним стоит Лаврентий Павлович.

Виктор Синельников

попроще можно доказать себе что могу быть хорошим

Александр Рунаев

Жестокие условия,где 99 плачут и лишь один смеётся

Александр Рунаев

Нет!Она мало кому пошла на пользу,хотя есть примеры,что помогло.В мою бытность,были такие условия,что приходилось выживать там,где это,почти невозможно

Ольга

А ведь часто бывает как раз наоборот... в таких "жестких" условиях человек сам ожесточается и готов идти на любые крайности

Александр Рунаев

Оля,речь идёт о себе так нелюбимом.Чем больше били меня,тем жальче становилось,бьющих меня.Ведь всё нужно делать профессионально,в лучшем случае качественно,но коли хотели убить и не смогли,то это были дилетанты и их я простил

Анатолий Сагиров

да--через некоторое время горба не станет..

Константин Никитин

Только воображение и очарование другого

Фима Задунайская

желание великое на то...самого человека.

Павел Бобров

ну топор в лоб но потом всё равно мошила

Андрей Волощенко

а кто сказал что его нужно исправлять?

Сергей Никонов

Исправительная колония общего режима

Андрей R@

Время, жизнь, обстоятельства.

Николай Верниковский

оперативное вмешательство