Ja
Jane🌸

А вы вели личный дневник?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

вёл... ни к чему хорошему это не привело... писал пацаном, откровенно... потом уезжал в Питер учиться, там встретил свою жену и мы вернулись в мой город уже по распределению... жить стали в квартире моих родителей, где, собственно, я и вырос... убираясь в книжных шкафах, она нашла мой дневник... ничего не сказала, но положила его на видное место... я сам заново перечитал свои записи и... сжёг его - у нас тогда ещё был в ванной дровяной титан... ничего умного в том дневнике не было, зато все амурные приключения описывал красочно... правда, были стихи, но все они сиюминутные, на текущие тогда темы в школе, во дворе, в дружеской компании... писал, грубо говоря, в 16 лет, сжёг в 26... может быть, сейчас, умилился бы, прочитатав... но свой порыв тогда не осуждаю - спокойствие в семье важнее...

Ja
Jane🌸

А спокойствию что угражало?

Леонид 獅子急 Шестаков

мне так показалось... жена долго молчала и только через несколько лет намекнула, что дневник мой читала... упоминула с добрым смехом...

Ja
Jane🌸

Ну я не думаю, что дневник 16 летнего может как то повлиять

Язва Сибирская

Я помню, что меня убедили родители, что необходимо вести дневник, чтобы потом перечитывать, что ты чувствовал, а я в те годы не умел выразить словами то, что я чувствую, я в те годы был как. Попугайчик и повторял только то, что слышал от родителей или друзей. Или вообще взрослых.

Ja
Jane🌸

Я так же.. все жа детьми были

Язва Сибирская

Я и сейчас не веду дневник, но что я делаю, у меня всегда под рукой смартфон и го про и я записываю всё самое интересное, что происходит со мной все мои друзья, все какие-то пьянки. Даже когда что-то обидное, я иногда включаю, предупреждаю, что я записываю, мне рассказывают о своих проблемах, о горе. А потом мы всё это пересматриваем с друзьями, как приятно это всё смотреть спустя несколько лет.

Ja
Jane🌸

Сейчас меня запишите)

Язва Сибирская

Друг мой, для этого нужно время, чтобы стать друг другу намного ближе и был бы вот этот самый интерес друг к другу.

Ja
Jane🌸

Нет, без интереса))

Ba
Baltico

Так точно и он попал в руки замполиту и меня могли посадить за антисоветские мысли и за то, что половина техники в полку не заводилась и не ехала. Сейчас это квалифицируют,как дескредитация армии. Правду ненавидят и так было всегда

Ja
Jane🌸

🤔

Ba
Baltico

Ага, есть над чем подумать

Александр К.

Нет. Дневник ведёт неисправимый романтик до мозга костей или тот, кто хотел бы доверить всё свои тайны, а некому. В подавляющем большинстве это девушки. Мужики приземлением, прагматичнее... Доброе утро! 🌷🌷🌷

Ja
Jane🌸

Доброе! Очень .. ответ мне понравился)

Серебряный Странник

Когда-то в школе пытался, но не пошло)) я много всякого писал, стихи, мысли, какие-то зарисовки, но это было без разбивки на даты. А так что бы вот, сегодня то-то случилось, завтра другое, такого не было) а вы?)

Серебряный Странник

ого, редко такого человека встретишь)) ладно, не буду котом, не хочу тебя раздражать))

Ja
Jane🌸

😅 какой вы добрый))

Серебряный Странник

Конечно добрый)) вот вы это сами сразу поняли)) вы, кстати, тоже, довольно дружелюбная)) 😇

Ja
Jane🌸

😇

Одинокий Весельчак

Да было как-то. Лежал в больнице в 14 лет, да и попробовал от нечего делать. А как выпмсали, так больше и не открыл. Наверное, зря. могло бы быть полезно. А потом целый рассказ написал про дневник... А ты вела?

Ja
Jane🌸

За уверенность😁

Одинокий Весельчак

Так о чем мы?

Ja
Jane🌸

Мы закончили наттом, что вы уверенны...

Одинокий Весельчак

😁 Конечно уверен.

Елена Коржавых

Лучше не начинать его писать, что написано ,обязательно будет кем-то прочитанно, куда бы вы его не прятали , а если там очень для вас вещи , то вдвойне больно , что кто то об этом узнал

Ja
Jane🌸

Сейчас да

Warlock

...Было дело и не раз... Только в памяти лучше сохраняется.. Вчера последнего местного товарища похерил.. Ему не грозит запись в дневнике.. Но запись в памяти уже сделана..

Андрей Анатольевич

🤣 ... какой , нахер - дневник...? Я очень люблю свою МАМУ, очень её уважаю и ЛЮБЛЮ....🤣🤷‍♂️, но , бля я по моему родился "железный, бля"... 🤷‍♂️🤣.. а ты про "дневник"!!!!

Просто Прохожая

Вела. Где писала, что все мальчишки дураки.Потому что дергают за косички и таскают мой портфель до дома. И как дурачки были в меня влюблены. ЭХ! Где то время!😏

Просто Прохожая

Посмотри афишу на следующие выходные. Я свободна.😊

Александр Дугинец

😊Хорошо!!!

Alexey Dykun

Нет, не вёл. А Вы, если хотите, то ведите. Только не потеряйте его в самый нужный момент. Будет потом что Вашим детям, внукам, а то и правнукам рассказать.

Ja
Jane🌸

Я вела, теперь не буду

Alexey Dykun

А что Вас заставило бросить это дело?

Ja
Jane🌸

Лень

Alexey Dykun

Всё понятно, меня день тоже частенько одолевает.

Ja
Jane🌸

)

Alexey Dykun

Тьфу, то есть лень. Ничего страшного, ошибка — это как золотая рыбка: сегодня ошибся, а завтра захотел всё правильно написать, и написал.

Екатерина Емелина

Вела уже будучи взрослой... Это своего рода релаксация в стрессовой ситуации. У меня был довольно сложный период в жизни.

Ja
Jane🌸

Да.. у всех бывает такие ситуации

Екатерина Емелина

🖼Все будет хорошо!

Ja
Jane🌸

😊

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

нет, к сожалению...мне как-то друг подарил хороший ежедневник, в кожаном переплёте, до сих пор новёхонький лежит,

Дж
Джокер

Думал, но так и не начал. Я сделал вывод, что это было актуальным занятием при советах, когда инета не было. ИМХО.

Ja
Jane🌸

Да да..

Дж
Джокер

Оо дааа

Ру
Рубен

Некогда. Так как у челавека бывает и плохие дни тоже, потом становится очень грустно когда читаешь....

Не
Неизвестно

Вели мы дневник, или не вели, а на небе он ведется, даже о нащих мыслях! И в этом можно не сомневаться.

Алексей Валерьев Сын

Да начинал. Но потом бросил...... Понял. Что даже на бумаге и на едине. с собой...... Все равно. Позерствую

Михаил Филипенков

Дневник я не вел. Мысли иногда записываю. Когда необходимо, пишу нечто вроде органайзера... 🙂

*Василиса*

вела...когда-то очень давно...это даже полезно...главное,чтобы никто чужой его не прочитал...

Вячеслав Чистяков

Девчонки вели, мы прикалывались. Я просто записывал события, не недолго, потом уничтожил