Мартышка
Мартышка

Где вы проводили свое детство?

186
50
2
Ответы
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Владимир Жиров



ЛАДУШКИ – ОЛАДУШКИ



1. Детство наше дивное, лето наше длинное.
Эти годы просто не забыть.
Как наши родители отправляли дитяток
К бабушке, на лето, погостить.

2. Ладушки-оладушки, жили мы у бабушки,
Запивали их компотом сладким.
Ладушки-оладушки, мы сидели рядышком.
И, казалось, было всё в порядке.

3. Дружная компания, тайные свидания,
Вечером нас было не загнать.
Разъезжались к осени, и клялись у сосенок
Через годик встретиться опять.

4. Ладушки-оладушки. Мячики, скакалочки,
Девочкам завязывали банты.
Ладушки-оладушки, вечером на лавочке
Собирались и играли в фанты.

5. Годы быстро канули, взрослыми уж стали мы.
Разлетелись, как-то, кто куда.
Только нежно в памяти мы храним, как святости
Ладушки-оладушки всегда.

6. Ладушки-оладушки, нету уже бабушки.
В прошлом наши милые игрушки.
Ладушки-оладушки, где же вы, ребятушки,
Где же вы, девчоночки-подружки.



7. Часто вспоминаем мы детство наше дальнее,
Как змея запускали в облака.
Даже не встречаемся, только лишь нечаянно.
«Здравствуй!», иль «Привет!», «Пока!», «Пока!»


8. Ладушки-оладушки, как друг другу рады мы.
Будто детство рядом проплыло.
Ладушки- оладушки, вот и сами бабушки,
И от внуков нам всегда светло.
Ладушки-оладушки, дедушки, да бабушки.
И от внуков нам всегда светло.




1998 г.

0
1
Светлана Из Деревни Нагаркот
Светлана Из Деревни Нагаркот

Лето имеется ввиду?.Раннее на даче детского сада в лесу на берегу Волги.Потом в летних лагерях и у тетки во Львове.

2
1
Мартышка
Мартышка

Да, лето. Счастье какое было

1
ПМ
Прохор Молчанский

Если желание есть, я могу тебе рассказать интересные случаи и истории из моей молодости. детства. юности и т. д.

7
1
ПМ
Прохор Молчанский

Адлер- костюм – Химчистка
С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам в Ангарске, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному. В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке и пёстрый галстук. Так ходили совдеповские, люди, показать, что они хорошо одеты.
Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес... В Москве, мы были в музеях. Я почувствовал себя идиотом. Я в шикарном костюме. А япошки приехали в затёртых старых джинсах.Рубашки, завязанные на животе. Мы этого тогда не понимали. Мы в Столицу надевали, самое лучшее, что у нас было.
Пришли в ресторан. Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное, похож, раз официант заволновался. Я думаю, что 3 зуба золотых в левом углу рта, ввели его в заблуждение. Как в блатной песне: «Парень в кепке и зуб золотой»…

1
Мартышка
Мартышка

Интересная история, наши люди всегда надевали все самое лучшее, а на западе ходили и ходят не слишком вызывающе, это вроде как считается странным. Значит вы вызвали подозрение своим слишком приличным видом. Официант молодец, сработал.

1
ПМ
Прохор Молчанский

Наверное...
Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2часа ночи. «Мясоедовскую» выучили наизусть Тогда я понял, что моя жена мне не компания. Она тянула меня домой, а я люблю погулять. Наши соседи тоже разгулялись и домой не хотели идти. Но, к 2-м часам все "выдохлись" и в ресторане стали тушить свет. Вечер закончился.
Жена, тогда работала в проектном институте , а вечером преподавала и была завучем в техникуме, где я учился и была она на 3 года меня старше. Мне, было престижно женится на ней, я тщеславный человек. А у ней годы уходят. На выпускном вечере, все узнали, что она вышла за меня замуж. Выражали ей своё сочувствие. А что я сделаю, если во мне спит гений, но не смыкает очи расп-здяй.
Прилетели домой. Жена уехала к матери в Казахстан. На костюме оказались пятна и я сдал его в химчистку. Через неделю я поехал забрал костюм. Дома стал разглядывать "мама дорогая" карманы все стянулись и морщинились. Я так расстроился, звоню в химчистку и говорю свои претензии. Мне сказали, приезжайте и обращайтесь по этому поводу к директору. Еду на следующий день, на трамвае в химчистку, с настроением устроить грандиозный скандал.
"Залетаю" в приёмную за машинкой сидит молодая красивая и такая эффектная девушка. Я настроен по боевому. Где ваш директор? - грубо спрашиваю девицу. Сейчас, думаю, увижу толстую и старую бабищу. И я устрою ей "вырванные годы". А тут мне вежливо девушка отвечает: Я вас слушаю.

1
Мартышка
Мартышка

Ха, как они на вас применили тяжёлую артиллерию, боевую красоту

1
ПМ
Прохор Молчанский

Никто же не знал...
Тут я уже чуть не упал. Замешкался и не знаю, как начать. Ругаться охота сразу отпала. Показал костюм, она мне вежливо и подробно объяснила, что вины их здесь нет. Пятен на костюме нет. Все претензии к ателье, такой дорогой материал нужно было шить шёлковой ниткой. Я уже отошёл от первого шокового состояния.
Уже вежливо прошу: Сделайте хоть что-нибудь. Если я вас приглашу в ресторан, что было бы не стыдно со мной пойти. Хорошо попробуем. Вызвала технолога: Попробуйте отгладить и вытянуть карманы. Технолог ушла. Вы будете ждать или завтра заедете? - спросила директор. Подожду, конечно, - ответил я. Мы сидели с ней минут 30- 40. Познакомились - её зовут Людмила, общительная девушка. Узнал, что она из Новороссийска, закончила в Москве химический факультет. Направили в Ангарск. Работала технологом год, 2 месяца назад назначили директором.
Принесли костюм, я уже не глядя забрал его. Вежливо в полголоса говорю: Завтра суббота, жду тебя в 7 часов возле гостиницы "Саяны". Она ответила согласием.
Приехал домой, пошёл с костюмом в ателье, все со мной согласились, но закройщик в отпуске и будет через месяц. Я понял, что пиджак будет украшать мой шкаф.
Пошёл к другу, похвалиться знакомством. Завтра идём в кабак. Генка говорит, завтра моя подруга приедет из Усолья, вместе и сходим. Светлана - так зовут его подругу, очень хочет женить Генку на себе. Я говорю: Встретишь Свету и к 7 часам к "Саянам" подходите.
Надел брюки от костюма, рубашку "козырную", у фарцов купил. Стою у "Саян", я с юности всегда предупреждал, что бы не опаздывали, ровно в 7 часов, закурю сигарету, докуриваю, тебя нет, я ухожу. Действует безотказно. Раза 2-3, наверное, проверяли, пришлось меня догонять. Из далека, увидел, идёт Людмила, ну яркая женщина, смотрится шикарно. Одежда фирменная, бижутерия классная.

1
Мартышка
Мартышка

И что дальше, мне прямо интересно, как фильм смотрю

1
ПМ
Прохор Молчанский

Ждём Генку с подругой. Вижу, идут. Смотрю на Светку "мама дорогая" розовое элегантное платье, золота, только на ногах не было. Собрала у всех подруг, наверное, и ярко красная помада, по цвету совпала, как у Люды. Они обе брюнетки, с причёсками, яркие и красивые женщины. Генке тихонько сказал: Сегодня лучше наших баб, в кабаке никого не будет.
А Светка , серьёзно за Сафронова взялась и он через пару месяцев на ней женился, а через год, развёлся.
Не знаю, как Генка, но я был в"ударе", гордился красивой женщиной в ресторане были знакомые. Ухаживал за ней, естественно, соблазнить хотелось по- быстрей. Я очень старался. Люда ко мне относилась, ласково, не отталкивала, когда я её прижимал и незаметно целовал в шейку. Запах от неё исходил, такой, что я хотел прямо здесь её "съесть".Что я женат, я ей сказал ещё в химчистке. Так лучше и для меня и для неё. Вечер прошёл хорошо все были довольны, но больше всех я. У меня была большая надежда, что Людочка, сегодня будет спать со мной.
Я прозондировал, у неё комната в коммуналке, но соседи уехали. А у меня комната в коммуналке с 2-мя соседями.
Генка с подругой пошёл домой, а я гуляю с Людочкой. Я же знал, что лучше полчаса подождать, чем потом 2 часа уговаривать. Сели в парке на лавочку, прочитал пару стихов, за которые уже можно было мне отдаться. Приобнял Люду тихонько, кажется уже время пришло поцеловать. Но специально оттягиваю этот момент. Я же чувствую, что она ждёт, когда я её поцелую и готова к этому.
Тут я задаю провокационный вопрос: Так может ко мне зайдём, тут рядом. Она: Нет, уж лучше ко мне. Всё, я понял, что вопрос решился без поцелуя. Оставим поцелуи на потом. Тянуть время уже смысла не было, встали и быстро пошли к ней домой. Пришли, она переоделась, я услышал, что и помылась. Вышла: Я сейчас кофе поставлю. Я сказал: Хорошо, а я пока душ приму, сказал, как уже давно решённый вопрос с постелью.3

1
СД
Сергей Дж.

Ездил на летние каникулы к бабушке в подмосковье на два месяца

1
1
СД
Сергей Дж.

свобода!друзья и речка!

1
ЕЮ
Евгений Юрьевич

от Душанбе,до Калининграда,от Калининграда до Магадана!)))

1
1
ЕЮ
Евгений Юрьевич

родители-геофизики!)

1
Алл
Алл

В деревне,сенокос,купание в речке, дискотека по вечерам

0
1
Achtiamschturmschtrullin
Achtiamschturmschtrullin

в ссср, и это наверное лучшее что было в моей жизни.

1
1
Achtiamschturmschtrullin
Achtiamschturmschtrullin

и это было детство, и никто так не был озабочен деньгами. Счас на кого ни посмотришь -кредит.

1
Илья
Илья

Дом, улица, деревня) как у многих, мне кажется))

3
1
Илья
Илья

А вы?)

1
Илья
Илья

Хорошая беззаботная жизнь была)

1
Илья
Илья

Весело жили😄

1
Андрей R@
Андрей R@

В таёжном геологическом посёлке до 12 лет.

5
1
Андрей R@
Андрей R@

Родители были геологами.

1
Андрей R@
Андрей R@

👌

1
Мартышка
Мартышка

Вы наверное знаете что такое пирит и халько пирит

1
Андрей R@
Андрей R@

Лет с четырёх знакомы эти слова и породы.

1
Андрей R@
Андрей R@

Ок

1
Law Abiding Citizen
Law Abiding Citizen

моё детство босоногое, заповедные места..

0
1
Λακσμι
Λακσμι

С друзьями, и дома, и дома с друзьями.

0
1
Ba
Baltico

В детской исправительной колонии

2
2
Ba
Baltico

Уж и не спрашивайте,где провожу взрослые свои годы

1
Ba
Baltico

Утешили

1
🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃
🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Да по разному. На взморье больше.

0
1
Геннадий Смоляков
Геннадий Смоляков

На берегу моря креветок ловил

0
1
Валерий
Валерий

В селе. Славное было время.

0
1
Андрей
Андрей

В посёлке городского типа

0
1
К.а.н.он
К.а.н.он

У бабушек под Харьковом

1
1
К.а.н.он
К.а.н.он

👍

1
Арбузный Ихтиандр
Арбузный Ихтиандр

Где только не проводил.

0
1
Ки
Кира

В деревне, под Ростовом

0
1
Георгий Клинцов
Георгий Клинцов

В Нахимовском училище.

12
1
Георгий Клинцов
Георгий Клинцов

Жизнь цыганская.

1
Мартышка
Мартышка

Не смогла бы. Очень тяжело оторваться от насиженного места

1
Георгий Клинцов
Георгий Клинцов

Да это сложно и женщины не все выдерживают.

1
Мартышка
Мартышка

Надо просто любить и идти за ним куда угодно

1
Георгий Клинцов
Георгий Клинцов

Увы...

1
Следующая страница
Похожие вопросы
Какая в вас любимая сказка из детства, с кем ассоциировали себя из персонажей?
Помню в детстве я очень не любил старух. Ну и дедов тоже. Пердят, чавкают. В трамвае им место уступай, понимаешь. А мне…
Помогите вспомнить название повести или романа, который читал в далёком детстве в начале 90-х. Суть такая: на земле наш…
Помню в далеком детстве приехал летом в деревню к бабке с дедом... И наблюдаю картину каждый вечер. По телеку черно бел…
Обычно к медицине и процедурам спокойно отношусь, но одна медицинская процедура с детства вызывает у меня дискомфорт и …
Этот человек был бесстрашным, с детства всегда дрался, не боялся ничего, кроме... ???? Чего же панически боялся Брюс Ли?
Вы бы хотели оказаться в детстве хоть на 1 день? Вы маленький/ ая, а родители опекают...
Blackbird — именно так называется летающий автомобиль (eVTOL) от австрийского авиастроителя CycloTech. В небо его должн…