Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Блин, прошла тест, кто из животных является моим тотемным.. Вот не поверите -Кот, а я их терпеть не могу в реальности.. Кого из домашних питомцев вы не любите?

Ответы
Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свинью, кролика, крысу или другую живность, орла или лиса или проводить параллель? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Се
Сергей

Не любимых не завожу)) Однажды (давненько было) сослуживец уговорил (!!) на период своего недельного отпуска взять у него белую декоративную крысу)) Один облезлый голый хвост действовал на меня паралитически) Короче, прожили мы вместе с крысой вместо недели больше месяца (так получилось). Не поверите, мы с ним сдружились. Доби оказался совсем не таким каким я представлял его по внешнему виду. Выпускал его из клетки и не боясь держал на руках, на плече,на груди и хвост уже перестал казаться таким ужасно страшным. Короче- умное ласковое животное, тонкой чувствительности... понимал мое настроение. 🙂 Вот все как и у людей- по одежке встречают))

Светлана Спицына

Из мифических - Единорог.Домашних, кого только не было ,слона и питона ) Больше не заводу , когда они уходят очень больно , и ни чего нельзя изменить , тяжело.Сейчкс только цветы. Они живые , может показаться смешным , но они отзывчивы на доброту)

Серафима Червякова

Я люблю своего питомца Фильку. Мой самый лучший друг и сторож мой. Это шпиц померанский. Умный, ласковый и в то же время злой. С первого этажа кто то идет ко мне, он уже начинает лаять и гавкать-это ко мгне поднимаются гости на 4-ый этаж.

Лина

Всех люблю, они ручные и отвечают любовью на любовь и заботу, в каждом живая душа. Держала кошек и с собаками знакома, но сейчас нет никого, много ответственности с ними)))

Николай Дубинин

...вот Еж, это интересно ...и в правду, на ежа похож, с языка всякие колкости, при том внезапно ...сейчас сдержан, иголки не распускаю....

Влад Паладин

Прими как данность ! Кот придёт, полижет, поурчит, сделает массаж и это всего-то за обоссаные тапочки...😂😂😂

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Полижет? Мм

Влад Паладин

Ну мечтай, только без фанатизма..! 😂😂😂

Влад Паладин

😂😂

Ле
Лена

Вот и моё- кот... а я к ним особой любви не питаю.. к собакам больше... а коты меня очень любят...😁🤷🏻‍♀️

Геннадий Смольков

Рыбки по занавескам не скачут; диван не шкрябают; колбасу не тырят; на тапки не сцут; и ТОЧНО не орут…..

Геннадий Смольков

Красота

Валерий Дементьев

собак, может от того, что в детстве делали 40 уколов в живот после того как меня покусала собака

V/
V/S/G/

а мы с Вами на одной волне так сказать..Собака вот кто нам всех ближе после лошадей и дельфинов

Pinguin Crazy

Так тотемный же. Просто насади его на палку и поставь рядом с домом. Его не обязательно любить

Язва Сибирская

Я безумно люблю рыбок, да потому, что их совершенно не нужно выгуливать. 2 а то и 3 раза в день.

Ол
Олег

даже не знаю... я в деревне вырос... там нелюбить кого-то просто невозможно... особенно кошек...

Виталий Мирошник

Я кошатник и собачник. Если будут домашние крокодилы, то стану ещё и крокодильником... 😇🤣

Наталья Мельник

А кот с котом ,действительно ,плохо уживаются на одной территории.😊Не люблю крыс.

Елена

Я раньше терпеть не могла котов.сейчас у меня их пятеро....так что-не зарекайтесь!)

Чего Только Не...

да все ведутся на этих тотемных животных, как в свое время на знаки зодияки)

Ё✨
Ёжик ✨

а мой тотемный звёр - ёж
неважно, кого мы любим, важнее - кого любят они...

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Я всех люблю и они меня. Но есть одно но. Чтобы они жили не уменя дома🤣