Ядерный Гриб

Вспоминаем старые подвижные игры

−3
Ответы
Олег Коноплев

Игра называется ВЕСНУШКИ )))Играют человек семь)))Выбирают ведущего по считалочке...Находят свежую коровью лепёшку и склоняются над ней...Ведущий бьёт по лепёшке палкой!!!Все выпрямляются и пересчитывают веснушки друг у друга...У кого больше веснушек тот и выиграл!!!

Валентина Литвин

Вышибала, прятки, хали-хало, жмурки, казаки-разбойники, лапта, фанаты, я знаю пять имён девочек, мальчиков и т. д., море волнуется раз, резиночка, сьедобное-несьедобное, садовник

Ядерный Гриб

это было весело

Валентина Литвин

Да, с утра до позднего вечера, вот это было детство.

Ядерный Гриб

Умели развлекаться

Лариса Осипова

выжигала, цепи-цепи кованы, казаки разбойники, жмурки, чижик,прятки ,запятнашки, пионербол, американка- это первое, что вспомнилось

Ядерный Гриб

Игр много

Лариса Осипова

мои дети(и я с ними) еще играли- а вот внуки, особенно младшенькая- им как-то не надо, ну может иногда что-то настольное, или вяленько в бадминтон

Александр Петрович Кудрявцев

лапта, городки, чиж, третий лишний, чехарда езда, из круга вышибало, цепи кованные имного чего было сейчас на вскидку не упомнишь

Ядерный Гриб

да было время, умели развлекаться

Alexey Dykun

Салки, казаки-разбойники, классики, футбол, волейбол, теннис, баскетбол, пинг-понг, водное поло, резинка, городки, кошкт-мышки.

Ник Ци

Лучше пешками на доске шахматной подвигать, чем скакать по стройкам в "казаки - разбойники" 😁 😁

Звёздный Искатель

Прятки, прятки-догонялки, московские прятки, Сифа, две галки на одной палке, снежки...

Елена Ашеко

Какие игры имеете ввиду... приведите пример, обозначте рамки... а то заиграться можно

Ядерный Гриб

не обозначу

Татьяна Барамыкина

выбивной, девять камней, казаки разбойники, пятнашки, классики, резиночка, прятки...

Наконец-То Осень)))

казаки-разбойники, вышибалы, штандер, резиночки, прятки, догонялки.....

Ан
Анита

Веревочка, вышибалы, на деньги, казаки разбойники, прыгалки, прятки.

Ан
Анита

Я давно не была в Москве, вернее была в институте на операции, а так с 2016 года не была.

Ядерный Гриб

По моему её пора сравнять с землёй, а население расселить по деревням

Ан
Анита

Оставить только коренных с кого все начиналось и вернуть институт благородных девиц

Ядерный Гриб

это мелочь, я высказал своё мнение

Ан
Анита

Очень хорошо

Сергей Никифоров

Лапта, салки, прятки, 12 палочек, казаки-разбойники, в войнушку...

Алексей Генералов

Лапта, Вышибала, Футбол и Хоккей во дворе, Догоняшки, Прятки ....

Зловещий Кактус

Мы играли в казаки-разбойники, лапту, прыгали через резиночку

Ядерный Гриб

смешной котик

Зловещий Кактус

Понятно, а мне показалось он удивлён чем-то

Ядерный Гриб

согласен

Ядерный Гриб

смешные картинки

За
Заря

Классики, цепи кованые,рыбак и рыбка, птичка на дереве и др

Игорь

Лапта, вышибало, казаки-разбойники, прятки, салки,городки

Sa
Samarskaya

Море волнуется раз, казаки разьойники, резиночки, ручеек

Людмила Копейкина

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ ,ЖАЛЬ ЗАБЫВАЮТСЯ ОНИ НАВСЕГДА

Ирина

цепи кованые.прятки,пайки,восемь палочек,зайчик

Марина

Догоняшки,кандалы,круги вышибалы,прятки,жмурки