Вл
Владимир

Вам нравиться рубаи Омара Хайяма

Ответы
Ирина Ковалева

Да.Ни от жизни моей, ни от смерти моей
Мир богаче не стал и не станет бедней.
Задержусь ненадолго в обители этой
И уйду, ничего не узнавши о ней.

***
Бог даёт, Бог берёт - вот и весь тебе сказ,
Что к чему - остаётся загадкой для нас.
Сколько жить, сколько пить - отмеряют на глаз,
Да и то норовят недолить каждый раз.

Владимир Коваленко

Слегка - сонеты Шекспира ближе, но в преводе Маршака. И. по большому счету, любое искусство (в том числе и поэзия) во многом субъективно, вот я и держусь как бы отстраненно...

Хельга Шувакина

чтоб мудро жизнь прожить знать надобно немало.два важных правила запомни для начала.уж лучше голодать,чем что попало есть.быть лучше одному.чем вместе с кем попало.))))

Ге
Геля

ЧТОБ МУДРО ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ-ЗНАТЬ НАДОБНО НЕ МАЛО,ДВА ГЛАВНЫХ ПРАВИЛА ЗАПОМНИ ДЛЯ НАЧАЛА:ТА ЛУЧШЕ ГОЛОДАЙ,ЧЕМ ЧТО ПОПАЛО ЕСТЬ И ЛУЧШЕ БУДЬ ОДИН,ЧЕМ ВМЕСТЕ С КЕМ ПОПАЛО!

Nurmadina Akisheva

Да)))У мЕНя ДАже ЕСТь КНИга Его)))В БольШиннСтвЕ ЦитаТ он ОпиСываЕТ ВИно))Его ЛюбиМый НАпиТОк))В Его ВыСкаЗываНИях НаХодИшь ПорОй оТвеТы на Давно ЗаБыТые ВоПРоСы

Nurmadina Akisheva

Да)))У мЕНя ДАже ЕСТь КНИга Его)))В БольШиннСтвЕ ЦитаТ он ОпиСываЕТ ВИно))Его ЛюбиМый НАпиТОк))В Его ВыСкаЗываНИях НаХодИшь ПорОй оТвеТы на Давно ЗаБыТые ВоПРоСы

Yevgeniy Amromin

Как жаль, что между рук ушла моя казна.
Кровавым роком тьма страдальцев казнена.
Оттуда нет вестей и вестников. Узнать бы,
Как приняла их та, другая сторона.

Алина Ш

Лепящий черепа таинственный гончар
Особый проявил к сему искусству дар:
На скатерть бытия он опрокинул чашу
И в ней пылающий зажег страстей пожар.

Маша Фролова

Разорвался у розы подол на ветру.
Соловей наслаждался в саду поутру.
Наслаждайся и ты, ибо роза - мгновенна,
Шепчет юная роза: "Любуйся! Умру..."

Татьяна Иванова

Мне очень стыдно т.к. специально его не читала,а те его фразы,которые читала - очень нравятся.

Ната Nata

Да!!! Не оплакивай смертный вчерашних потерь дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь........

Лидия Соловьева

"Я сетовал как-то на Творца, что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног!"

Светлана Ряскина

у него особая философия.....но для разностороннего развития-это интересно, если понять.

Анна Юсупова

Простите к своему невежеству не читала. Немного слышала но конкретно сказать не могу

Наталья Зебрева

Да, недавно открыла для себя их и поразилась некоторым - так точно все подмечено

Екатерина Цойлик

не все. Но в целом я считаю его творчество безусловно заслуживающим внимания

Елена Неёлова

...Тот человек, которого ты любишь во мне, это не я, но ты люби и я им стану ...

Людмила .

затрудняюсь ответить, мне больше нравятся стихи Асадова Эдуарда....

Ирина Ощепкова

да, очень. Часто использую их в решении важных вопросов.

Надежда Скокова

я не в курсе про что Вы спрашиваете. так что нейтрально.