Златка Золотая

Из письма Ивана Тургенева своей музе Полине Виардо.
"...Я ходил сегодня взглянуть на дом, где я впервые семь лет тому назад имел счастье говорить с вами. Дом этот находится на Невском, напротив Александринского театра; ваша квартира была на самом углу, - помните ли вы? Во всей моей жизни нет воспоминаний более дорогих, чем те, которые относятся к вам... Мне приятно ощущать в себе после семи лет все то же глубокое, истинное, неизменное чувство, посвященное вам; сознание это действует на меня благодетельно и проникновенно, как яркий луч солнца; видно, мне суждено счастье, если я заслужил, чтобы отблеск вашей жизни смешивался с моей! Пока живу, буду стараться быть достойным такого счастья; я стал уважать себя с тех пор, как ношу в себе это сокровище. Вы знаете, - то, что я вам говорю, правда, насколько может быть правдиво человеческое слово..."
Сейчас мужчины могут так писать?

Ответы
Марина

Могут, если действительно чувствуют это. Вопрос в наличии чувств.

Игорь

Думаю, и во времена Тургенева, мало кто мог так писать. 🙂

Златка Золотая

Ну эт да, не каждый

Lliry Hess.

Могут и не так. Поймут ли это современные женщины?

Златка Золотая

А что тут не понятно может быть?

Lliry Hess.

Женщины, до нельзя, практичны. Нынче роль музы мало кого прельщает.

Златка Золотая

Внутреннего ребёнка, нежную лилию никто не отменял. Мы можем строить из себя какую угодно стену, статую... Но чуть только мужчина не проявит к нам нежность и внимание, мы сразу это отметим и что сделаем? Выстроим стену покрепче да повыше.

Миша Шевцов

А могу так вести чтоб им так писали

Галина Смирнова

Может быть кто-то и может.

Гравицапа Сломалась

Могут, но им уже не верят

Михаил Румянцев

Врать не буду - не смогу.

Златка Золотая

Вам то стыдно.. Всего то 200 с небольшим км

Михаил Румянцев

Дело-то не в расстоянии, а в способности сформулировать и изложить свои чувства и мысли подобно Тургеневу.

Златка Золотая

Ой, простите, я вопросы спутала)))

Михаил Румянцев

Бывает. 😊🌹

Владимир Хлестаков

Пришвина почитай

Златка Золотая

Я себе другую книжку купила

Aleksander Jakovlev

Могут и сейчас )))

Златка Золотая

Это хорошо)

Be
Beznika

Могут только пикаперы))

Златка Золотая

Эт да. Они вероятно спецы

Aleksander Jakovlev

Клянусь, что умею, но я не это слово )))

Be
Beznika

Даже курсы заканчивают 😂

Странnick

Зависит от музы

Странnick

Сегодня Я отдыхаю

Златка Золотая

Мои поздравления

Странnick

Спасибо.. Устроил шашлычок пикничок 🍡🍢🍡🍗

Златка Золотая

Молодец

Странnick

💪🥴

Татьяна Юрченко

Не могут...

ск
сергей кравцов

Вряд-ли

Ellа

🤔👍🌹

Elchin Kuliyev

не все