Олег

в гараже поселилась хитрая,осторожная крыса.кто знает как избавиться?

Ответы
Константин

Крыса ходит по одной дорожке..нужно сделать конус из жести дл.см 60..вход см5-6..выход 2-3 см..с узкой стороны покласть кусочек сыра..эту трубу положить на тропинку..крыса любопытная..она зайдет,протиснеться,а назад ходить не умеет..только надо чтоб труба не пахла человеком..дерзай!!))

Олег

интересно.....

Константин

Вполне

Алексей Лушин

А у меня мышка жила в гараже я её подкармливал. Практически ручная. Меня не боялась. Может и крысу приручить. Они умнее.

Валерий Ратников 🇨🇳

сжечь старую фуфайку в закрытом.

Олег

🤔🤔

Валерий Ратников 🇨🇳

Эмитировать пожар, они этого не любят и уйдёт, а то спалит вам машину, пока снимайте клеммы аккума, они любят проводку погрызть.

Олег

да эт возможно

Алексей

клей я так всех мышей вывел в гараже но с крысой думаю тоже стоит поробывать

Олег

клей с ней вряд ли справится

Епифания

Покормить, крысы умные животные. Подружитесь с ней

Олег

она много ущерба наносит,грызёт все подряд

Балбес

Терпения и расскажу... Всё, как избавился... 😉

Олег

жду

Балбес

"Охотился" я за ней по-разному... Насмотрелся в ютубе множество разных роликов... Ну и начал с примитивных ловушек, переходя к более серьёзным... Лишать жизни(капканы и травить) не хотел... После первой-второй неудачи появился охотничий азарт... ))) Поставил видеонаблюдение... Каждый раз, как она попадала в очередную ловушку, "мухой" летел в надежде улова... И каждый раз пролетал, как фанера над Ротердамом... Короче, очень много разных приспособ делал и каждый раз она попадала и сбегала... Дважды даже из-под носа... В последнее мгновение... Итог... Сделал надёжную крысоловку... Поймал... Убивать не хотел. Решил вынести подальше от дома на пустырь... Блиииинннн... Я был в шоке... Интересно?

Олег

крысы несут человеку заразу

Балбес

Зараза меня миновала... Но это животное я уважаю...

Олег

они трупаки жрут

Балбес

А кто не жрёт, когда нужда заставляет? Кстати, позитивное о крысах. Товарищ попросил поковыряться в его компе... Прихожу... Ковыряюсь в компе, над ухом попугай в клетке о чём-то о своём, о женском щебечет... Вдруг, крыса подбегает к клетке, отрывает дверцу и убегает... Присела на полу, попугай из клетки вылетел и прямиком ей на спину... И так они дружно по квартире товарища...

Жорик В Тумане

пусть живёт, не забывайте её подкармливать..

Олег

ещё ей витамины нужны наверное.

Жорик В Тумане

и прививки..

X-M@N

Отрава + мышеловка. На что нибудь да клюнет

Олег

да чего только не пробовал -хитрая зараза

X-M@N

Мы так поймали

Олег

👍

Th
Theodore

А собаку там если оставить ночевать?

Angel Ok

зачем? подружиться не проще?

Олег

крысы несут человеку заразу ещё ту

Angel Ok

чаще люди несут заразу

Олег

ну от людей в том же транспорте не спрячешься,а зачем добавлять крыс?

Angel Ok

транспорт может быть и не общественным, а крыска требует общения, с ней надо просто подружиться

Татьяна Черненкова

Поставить капкан на хорька.

Олег

обходит капкан

Татьяна Черненкова

Положите что-нибудь вкусненькое в капкан, на пустой капкан не пойдёт 🤷‍♀️

Олег

пробовал уже,обходит и приманку сжирает

Ва
Валерий

хороший кот

Олег

а причем здесь программы

Ва
Валерий

есть программы против крыс мышей.они сбегают

Олег

🤔

Ва
Валерий

есть программы отпугиватели в инете

Sonik In The Фингерс

Жениться

Олег

но тогда надо её сначала поцеловать?