Katerina Kof

Благодатный огонь! Что это такое и зачем он нужен?

Ответы
Vlad Korn

Суд Афин полностью оправдал греческого журналиста Димитриса Аликакоса, который раскрыл тайну схождения благодатного огня. Он написал об этом книгу и разместил на YouTube видео, где Архиепископ Исидор — хранитель и настоятель Храма Гроба Господня в Иерусалиме, который ежегодно участвует в этой церемонии, признается, что это он зажигает благодатный огонь. Пять последних лет журналист судился с Иерусалимским патриархатом.
Благодатная правда
— Я хочу у вас спросить: вы заходите внутрь, зажигаете лампаду над Гробом Господним, а потом выходите для того, чтобы Патриарх нашел ее уже зажженной? Это так или нет?
— Да, это так.
— Вы также зажигаете и лампаду монахов-хранителей Гроба Господня?
— Да, там есть две лампады. Первую приносит главный ризничий, и есть еще одна лампада.
— И еще одна, которую вы также зажигаете?
— Да, и ее тоже.
Эти несколько секунд 25-минутного видеоинтервью, данного греческому журналисту Димитрису Аликакосу архиепископом Исидором, стоили обоим участникам пяти лет жизни. Смелый шаг Исидора, который решился рассказать правду журналисту по собственному желанию, вызвал бурю эмоций, как в Иерусалимском патриархате, так и в греческом обществе.

Евгений Бригг-Снежин

🖼молиться и каяться .. и не грешить ..

Валерий Ратников 🇨🇳

еврейский фокус, типа он без спичек сам зажигается.

Константин Саратовцев

Фанатизм и веру надо подогревать, подпитывать.

Katerina Kof

веру - понятно! А фанатизм зачем?

Константин Саратовцев

А других готовить!

Сергей.

Очередное поповское надувательство прихожан.

Katerina Kof

так оно идет аж с Иерусалима!

Сергей.

Умеют попы хранить свои тайны.

Katerina Kof

создают, а потом хранят, похоже🤷‍♀️

Толян. V

ну должна быть в жизни хоть какая то сказка...

Katerina Kof

похоже, только в сказке и живем .

Виктор Правдин

Мошенничество для одурманивания идиотов

Katerina Kof

как так получается, что многие верят в него как послание свыше?

Виктор Правдин

Они просто идиоты.

Katerina Kof

идиоты - это болезнь?

Виктор Правдин

Да!

Katerina Kof

тогда им простится, наверное

Виктор Правдин

Нет.

Антонио Гареев

Для дурачков дурилка и ее более того.

Katerina Kof

ну.. на счет дурачков я бы так не говорила, пожалуй. Эх, многие заблуждаются...

Антонио Гареев

Ну-ну, ты внимательно Библию читай, а то не разу поди не прочитала ее и несешь такую дичь от того, Иисус учил совсем иному, чем весь тот бркд, что несут сектанты всех мастей.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В Библии есть пример. С свечей

Katerina Kof

что вы имеете в виду?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Когда Христос сидел учениками в темной комнате , то сказал свечу ставят на стол или под стол и так спросил несколько рас , ученики стали возмущаться , почему

Ал
Александр

нае""алово это,только и всего

Александр Грызлов

Чушь полная и только

Katerina Kof

но о нем говорят даже на государственном уровне. зачем?

Александр Грызлов

Пусть говорят, нет такого

Katerina Kof

жалко оболваненный народ...

Алексей Шутов

Чудо перед ПАСХОЙ!!!

Katerina Kof

чудо случается один раз. А тут каждый год...

Алексей Шутов

Еже годное чудеса тоже бывают!Перед ПАСХОЙ!

Katerina Kof

Вы меня совсем запутали. допустим, Пасха. А причем тут огонь?

Алексей Шутов

Он сходит перед пасхой на кануне!

Katerina Kof

зачем и что он означает?

Алексей Шутов

Благодать Божью по моему это понятно из названия!

Katerina Kof

как по простому это сказать? Вот, например, посадил картошку, а дождя нет...его ждешь, ждешь и вдруг дождались, пошел дождик, картошка спасена. Вот это благодать.А как к случае с пасхой, зачем огонь?

Владимир Жиров

Оглупление народа.

Katerina Kof

зачем это допускают?

Владимир Жиров

Власть использует это в свою пользу. Бизнес и управление массами.

Katerina Kof

бизнес для служителей. Управлять не очень получается даже у попов.

Vadim Denisevich

Для апокалипсиса!

Vadim Denisevich

С орбиты лазером зажигают! 🤣✌️

Katerina Kof

не-а! все проще, т.е. по-человечески, но с использованием физики и химии. Нас одурачивают совсем не дураки😉

Vadim Denisevich

Так и знал мухлюют! 🤣✌️

Katerina Kof

иллюзионисты там работают. А верить можно только одному, Богу! Ему не нужны подобные спецэффекты😉

Vadim Denisevich

А ты веруешь? 🤣✌️

К А Й Ф У Ц И Й .

Картошку жарить

Katerina Kof

не..не надо обижать того, кто в этот огонь свято верит. А знаете,что надо?

К А Й Ф У Ц И Й .

Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле,
Откровение Иоанна 13 глава — Библия: мы спасаем а не обижаем.

Канаев Виталий

суетный вопрос

Lliry Hess.

Развод лохов.

Katerina Kof

🙂 а кто и что от этого имеет?

Lliry Hess.

Толпы паломников.

Анна

Традиция

X-M@N

🤷‍♂️

Katerina Kof

я еще не слышала вразумительного ответа. Народ совсем думать не желает

X-M@N

Я далек от этой тематики

Katerina Kof

лучше так, как вы. А то беснуются, сами не понимая для чего

X-M@N

😁

Katerina Kof

ну, согласитесь, народ же грамотный. Надо только подумать и почитать хорошие книжки, а точнее одну - Библию. И все встанет на свое место, правильное!

X-M@N

Наверно

Katerina Kof

🤝👋