Green Snake

Назовите историческую личность которой вы восхищаетесь, и ту которую ненавидите?

Ответы
Фрекен Снорк

Восхищение, как и ненависть штука неоднозначная... Далеко не все поступки великих людей были однозначными (только хорошие или только плохие). Величие подразумевает большие масштабы, но и большую ответственность. Каждая из значимых в истории фигур достойна восхищения, т.к. серость и бездарность не приводят к славе. Их сила воли, работоспособность, умение вести за собой не могут не восхищать. И, в то же время, цели, ставимые этими людьми далеко не всегда праведны, потому они (люди) могут вызывать резкую антипатию, граничащую с ненавистью

Елена Стоянова

Восхищаюсь нашим современником, который однозначно войдёт в историю, Эдвард Сноуден. А ненавижу наверное Лаврентия Берию. Вот же мразь был ещё тот. Любил очень женщин, при чем подъезжал на воронке черном и затаскивал понравившуюся особу. И если она добровольно не отдавалась,мог мужа в психушку легко оформить, напакостить женщине в карьере. Очень издевался над актрисой Зоей Федоров. Пыталась ее,ее семью. Она была в лагере из-за него. В общем мерзость.

Цудахар Леваши

Сталин отругал Жукова в присутсвии Берии .Когда оба вышли от Сталина Жуков произнёс " Скотина усатая " Берия доложил об этом Сталину .Сталин их вызвал к себе и вопрошает Жукова : " ты сказал при выходе " Скотина усатая " Ты кого имел ввиду ? " ............." Гитлера , конечно -нашёлся Жуков " ......." А вы кого имели ввиду ?----вопрошает Сталин Берию "

Светлана Загудай

Нет таких людей которых я ненавижу а восхищяюсь я большими людьми которые бесценно дарили жизнь во благо отечества ,например наши деды,за что жизнь положили свою ,ето бесценный дар во имя жизни другой но эта жизнь еслибы они были живы они не выдержали сразу инфаркт схватил

Людмила Дубовик

Восхищаюсь Алиенорой Аквитанской . Это известная историческая личность. Красивая, утонченная и невероятно богатая герцогиня прожила удивительную жизнь. Побывала королевой двух государств – Франции и Англии.Сложно кого-то ненавидеть не зная их лично.

Prosto Ocean

Мы предлагаем услуги грузчиков, которые сделают ваш переезд комфортным, помогут упаковать вещи, погрузят, разгрузят и поднимут на нужный этаж все имущество без потерь и поломок.
Подъём строй материала.
Вынос мусора и хлама. тел; 38099-205-70-90

Роман Андреич

Ну, такого нет. Но есть Гитлер. В принципе, идея-то правильная, но реализация подкачала и сильно много пафоса приложили.
Он не совсем плохой, но его сделали плохим, а по каким причинам Вы, точно, никогда не поймёте, та и я не пойму до конца.

Серый Перец

Берия. Обьясняю. Ненавижу за беспредел и горы трупов. Восхищаюсь тем, что в разбитой стране, проигрывающей войну смог организовать принципиально новую отрасль и создать ядерное оружие. И где бы Россия была бы сейчас если б не он...

Green Snake

уважаю. не ожидал что хоть ктото смог понять что мы проиграли войну)))

Серый Перец

скорее, Пиррова победа

Елена Новоселова

декабристами, Пушкиным, Лермонтовым, Ломоносовым. ++++++++ Не нравится фигура Грозного, Петра 1, Екатерины 2 и др., ненавидеть не могу, много для страны сделали. А из других стран - Адольфа Гитлера, Муссолини им --------------- минусссссс

Seduce Mi Mente ;)

Александр Македонский, Салават Юлаев и Чингисхан. А кого ненавижу таких нет, даже тот же Адольф Гитлер был отличным оратором и смог многое сделать,даже если очень плохого. Если брать тупого то это Бенито Муссолини.

Seduce Mi Mente ;)

Он занимался копированием и лизанием жопы нацисткой Германии для меня это тупость.

Айгерим Каппарова

Чингисхан !!! ( восхищаюсь)

Светлана Соколикова (Беззубцева)

Петром 1м.горжусь и восхищаюсь,а ненавижу Сулемана турецкого за то что нарожал много сыновей и не придумал закона чтобы они власть поделили между собой и не убивали бы своих братьев и племянников доже младенцев.

Уральская Рябинушка

Столыпин-восхищаюсь, великий реформатор, но рано ушёл из жизни из-за подлецов. Распутин-ненавижу, потому что всю царскую семью держал в своих руках, не давая свободы. Спасибо Юсупову, догадался уничтожить.

Green Snake

первые Романовы моей родине гадостей не делали, а вот Алексей начал их делать, и все остальные продолжили

Уральская Рябинушка

И кто они-первые? До Алексея был один Романов-Михаил. А Алексей-его сын.Был добродушным, благочестивым и богобоязненным. "Лучше слезами, усердием и смирением промысел чинить, чем силой и надменностью". Пётр-сын Алексея-заставил Европу повернуться к России лицом и уважать, как государство. Дальше перечислять?

Green Snake

можете перечислить.. но это по отношению к вашей родине

Green Snake

к моей каждый Романов агрессор и тиран.

Юля Умничка

неоднозначный вопрос...мне очень нравится одно высказываниегитлера и часто его цитирую, но при этом я отношусь к нему негативно...к кому хорошо отношусь - они тоже не святые были и людей пытали и мучали

Юля Умничка

что человек непобедим когда он никого не любит

Green Snake

а мне понравилось - "я не собираюсь учить современность, пусть совреенность учит меня

Сама- По-Себе

Восхищает Томирис. Добилась многого. Правда хитра была. Стервозная. Но сильна. Чего не отнимешь. А ненавижу... Где то на генном уровне передается нам ненависть к Гитлеру. И она неискоренима

Green Snake

а ккто такая или такой Томирис?

Тимур Моллаев

Петр 1, И. В. Сталин, Талалихин, Суворов, Кутузов, Сусанин и мн. др., которыми я восхищаюсь. Наполеон, Гитлер, Президенты Америки, конкистадоры, Лжедмитрии и др. этих я ненавижу

Мария Миронова

восхищаюсь Сталиным потому что выиграл войну, в отличии от других стран Европы, ненавижу Гитлера потому что им упоавляли масоны которые хотели поработить человечество

Мария Лапковская

Оххх, даже не знаю. Их несколько. Восхищаюсь..Жуков,Суворов,Кутузов,Екатрина 2,Петр 1, ...ненавижу..Ну во-первых это конечно Гитлер,Власов,Бандера, много таких)))

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Томирис. Вызывает уважение. Восхищение... Хммм... Все мы противоречивы. У всех хватает скелетов в шкафу. Вот с искренней ненавистью проще. И банальнее. Гитлер

Юльция

Ранней осенью ненавижу Петра 1, особенно это ощущается, когда приходит пора выкапывать картоху, и им же восхищаюсь за то, что он построил Санкт-Петербург

Яна Горобец

Восхищаюсь Отто Бисмарком! А ненавижу... с этим сложнее. Ненависть вполне реальное чувство, как можно ненавидеть не зная человека. Восхищаться можно.