Винни Пушик

Как-то у Уильяма Шекспира спросили:" Что такое жизнь?" Шекспир ответил:" Жизнь это довольно пренеприятнейшее мероприятие." ... Вы согласны с Уильямом?

Ответы
Просто Знакомый

Шекспир — Глубокими следами сорок зим — Сонет 2: Стих
Когда твое чело избороздят
Глубокими следами сорок зим,
Кто будет помнить царственный наряд,
Гнушаясь жалким рубищем твоим?
И на вопрос: «Где прячутся сейчас
Остатки красоты веселых лет?» —
Что скажешь ты? На дне угасших глаз?
Но злой насмешкой будет твой ответ.
Достойней прозвучали бы слова:
«Вы посмотрите на моих детей.
Моя былая свежесть в них жива,
В них оправданье старости моей».
Пускай с годами стынущая кровь
В наследнике твоем пылает вновь!
Как часто, в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим.
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим.
Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем.
Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем

Винни Пушик

Гений. Настоящая сермяжная правда.

Не
Неизвестно

Правильный ответ на этот вопрос, возможно обрести только у Того, Кто сотворил человека и даровал ему жизнь. ( Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих! потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа; а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть". Притчи. 8:34-36)

Oleg Ы

Умирает старый раввин.
Вокруг собралась паства и просит: ребе, скажите мудрость на прощание.
Раввин вздыхает и говорит: "Жизнь - это река". Все начинают повторять "жизнь - это река...", "жизнь - это река...", "жизнь - это река..."...
Потом какой-то маленький мальчик спрашивает: "А почему?"
Раввин еще раз вздыхает и говорит: "Ну, не река..."

Винни Пушик

больше на русский юмор похоже))

вт
владимир тишина

Жизнь это довольно пренеприятнейшее мероприятие лишь потому, что заканчивается пренеприятнейшим случаем. Но этот случай бывает только раз в 26280 дней. А остальные 26279 дней нормальные. За исключением... Шекспир единомышленник Соломона, но Соломон дальше дал поправку к своим словам

Аркадий Константинов

Не могу с таким согласится,если правильно понимаю слово "пренеприятнейшее" в значении превосходной степени неприятности ,ненависти к ней.если много болячек,да,больно ,тяжело.но все познается в сравнении,возможно это высказывание построено на личном субъективном наблюдении

Оксана )))))

Жизнь-это самый чудесный,самый удивительный и необыкновенный подарок!!Это бесконечное путешествие,полное приятных моментов и иногда разочарований....Это как кусочек глины,который нам дали и сказали...:"..твори....это всё твоё...это ты и твоя жизнь...что слепишь,то и будет...))

Сергей

Согласен с Оксаной!... Я - не такой красноречивый...😉

Оксана )))))

😉 Спасибо,Сергей)

Александра Опимах

Я считаю, жизнь не стоит того чтобы жить, а к появлению своих детей стоит готовиться ну примерно в сто раз ответственнее, чем к заведению домашнего животного

Виктор Соловьев

Только в огне можно получить чистый металл и удалить шлаки..Вот и выгорая видно кто есть кто на самом дели-это и есть жизнь =выбраковка шлака.

Винни Пушик

а Шекспир , что . по-вашему, был шлак?..Он кстати был нищий ..и пил с горя и одиночества.. умер в 52 года от алкоголизма и голода.

Виктор Соловьев

Умный мужик. но не смог убрать из себя дурные привычки.-алкоголь..Только меняя себя убиря слабости меняется окружение.но не наоборот..

Винни Пушик

возможно и так

Нина Кашина

Слышишь , мама..! Жизнь такая штука,
Что без слез не скажешь... точно... сериал,
Неудачная и грубая, довольно, шутка,
И неизвестен в будущем финал.

Ирина Носкова

Нет, я не согласна. Может в его время это и правда был еще тот экстрим, а сейчас мне жить нравится, да и всегда хотела жить интересно...

Василий Сычёв

Нет... Не согласен.. Оглядываясь на прожитое , смело утверждаю что жизнь интересная, прикольная и временами даже веселая штука

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Каждый мыслитель, мудрец, философ, писатель, поэт по своему думали о смысле жизни, но никто из них так и не нашли смысл жизни

Винни Пушик

единственный кто нашёл - это Бетховен.. Смысл жизни, как он считал, заключается в ЛЮБВИ.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Они не вышли за рамки мирского, просто не додумались, если додумались, скорее всего их жизнь после смерти не волновало

Винни Пушик

Да... я согласен

Похахонтас

Не смотря на трудности, испытания и всякие неприятности, нет. Я не согласна. В жизни достаточно хорошего и очень хорошего.☺

Ольга Романова

нет, жизнь прекрасна, только не стоит относится к ней, слишком серьезно, в любом случае, из нее не выбраться живым

Надюшка Мальцева

Иногда прям на 100%, но чаще учусь видеть как можно больше хорошего в каждом дне и жизнь налаживается

John Simon

так и есть. но только мы способны сделать это мероприятие очень даже славным))))) для нас)))))))))))))))

Винни Пушик

это всё иллюзии..... а реалии жизни совсем иные.

John Simon

к, с удовольствием посмотрю Вашу точку зрения))))

Винни Пушик

моя точка зрения совпадает с Надсенем который написал такие строки:" Жизнь только издали прекрасна и красива, и только издали влечёт к себе она, но чуть вглядишься ты, чуть встанет пред тобою она лицом к лицу, и ты поймёшь обман..."

John Simon

Бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Протите меня за такое...... Хорошо. Вы живете (я не из тех, кто "спасибо" говорит своим родителям) и все тут...... Давайте быть честными. "Там" нет никого и ничего, БОГА нет, душ, ангелов и демогов........ и все, что у Вас есть - это "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС", другого не будет, расстаться с этим (потому что это "обман", "наебка", "сказки" "боль", "сложно" "и т.д и т.п.").................................................................................. - это равносильно умножению на НОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты росла, формировалась, радовалась, мечтала и просто наслаждалась жизнью, что бы сейчас вот так взять и ВСЕ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОДУМАЙ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!! Пускай ты никому ненужна, ты мне нужна, здесь, хорошо?!

Винни Пушик

ну бог и всякие там царства небесные это конечно же сказки для лохов... тут я согласен.... а так по сути наша жизнь это борьба белковых молекул...

Виктор Шаламов

Нет, потому что у меня своё определение жизни. Жизнь - это способ существования белковых тел.

Винни Пушик

точно

Кт Мпо Ду.

И великие иногда хрень говорили, возможно с будуна или по другой сииминутной,дурной причине

Андрюшка

Еще кто то из великих охарактеризовал это так" жизнь это затяжной прыжок из пи...ы в могилу"

Veleslav Yarumar Vran

Я таки вам хуже скажу: жизнь - это венерическое заболевание со 100%-ным летальным исходом.