М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

вопрос водителям - а с гарнитурой разговаривать удобнее?

Ответы
Сергей Крушенко

Ответ профессионального водителя: процесс вождения автомобиля настолько ответственное дело, что ни о каких разговорах по телефону во время движения не может быть и речи!!!

Сергей Крушенко

Я всегда сразу пишу жалобу в департамент транспорта, если меня везёт такой говорун - и, знаете, их всегда лишают премий и т. п.!

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

а если водитель курит???

Сергей Крушенко

Курить - вообще отвратительная зависимость, а когда курят за рулём - это такое же преступление, как и говорить по телефону!

Сергей Крушенко

Всегда пожалуйста!

Андрей Петроченков

Конечно! Гарнитура-прекрасный собеседник,никогда с тобой не спорит,не перебивает,готова выслушать тебя в любой момент.

Мила

Женщинам это противопоказано. Она не умеет делать сразу два дела одновременно. А дорога требует огромного внимания

Константин Пигута

но реально опасней-когда тел в руке понимаешь что ты с ним,а с гарнитурой можно полностью на разговор отвлечься\

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

а отвлечение не приведёт к аварии?

Константин Пигута

так вот именно!!!!!и по тв тесты проводили и из опыта-с гарнитурой удобней,но опасней

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо за хороший ответ!

Константин Крылов

Вообще за рулём лучше не болтать - отвлекает, особенно на незнакомой дороге, да и на знакомой идиотов хватает!

Alexander Gorbachev

Вот 26 лет езжу по дорогам США. И опыт есть, но предлагаю не отвлекаться ни на что постороннее.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо за хороший ответ

Alexander Gorbachev

Дополню. Это что здесь ездят довольно вежливо. И скорости не более 110 км в час (на скоростных магистралях). Очень все придерживаются правил. Ну....если превысил....то не более 5-8 км. Всюду локаторы.

Sergey Abramov

Удобней, но безопасность и с ней под угрозой - на разговор-то вы всё равно отвлекаетесь!

Oltaviro

Даже и не за рулем удобнее. Только не С гарнитурой разговаривать, а через нее.

Владимир

мне с наушниками шнурок не в кайф,блютуз получше но с телефона самое то.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Однозначно удобно. Даже не сумливайтесь берите и. Разговаривайте

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Если честно отвлекают даже мысли и без телефона. Если ездить по одним и тем же дорогам, то лучше чем без гарнитуры. А если по разным дорогам, то надо чтобы голова соображала и знать ПДД на зубок

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Пожалуйста

Олег Георгиевич

не разговариваю за рулем, если слишком надо, лучше остановиться

Борис Шошин

тоже отвлекает, то соскочит, то перекосится, то еще что нибудь

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо за честный ответ

Михаил Кислицын

Если хороший собеседник . то можно даже и без горнитуры ...

Борис

Дело не в удобстве, никого не убьешь, и живее будешь сама.

Николай Ширякин

ГОВОРИТЬ УДОБНО НО НЕ БЕЗОПАСНО ВЫ ОТВЛЕКАЕТЕ ЁГО И СЕБЯ

Таня Ежова

посадишь гарнитуру перед собой... и ну разговаривать)))

}{Отт@бы)Ч

С гарнитурой безопаснее, и для кошелька не накладно

Iosif Cojocari

Дааааа, по сравнению с незакрывающися ртом жены🍻

Николай Монаков

Да , у меня громкоговоряцее устройство на козырьке

Николай Монаков

Как она отвлечь может , руки свободны, ну а язык отдельно от глаз работает

Дима

Разговаривать лучше с кем-нибудь одушевленным!