Александр Барышников

Почему Бога изображают старцем ,ведь он неподвластен времени ?

Ответы
Ольга Иванова

Мне кажется,это просто представление людей о Боге.

Александр Барышников

А ведь ,согласно библии , Бог создал Адама по образу и подобию своему .Но Адама изображают молодым .

Ольга Иванова

Ну логично, Адам же и был молодым. Его никогда не изображали старцем.

Игорь Скугарев

Бог умер давно от инфлюенци -ему всеравно

Та
Тася

Изображать можно, что угодно 😞

Александр Барышников

Иконы не пишут кто попало.

Та
Тася

это понятно

Ольга Стрельникова

Мудрость

Александр Барышников

Старость не обязательно есть мудрость .

Ольга Стрельникова

Ассоциации... Ну и потом, убрать конкретику... Замечали, что пожилые люди более похожи друг на друга... Нет конкретики... Вот Вы б хотели, чтоб на изображениях было Ваще лицо? Фффф! Это - ответственность...

Александр Барышников

У мусульман вообще запрещено изображать даже человека и тем-более Бога .