Дарящая Свет

Есть изречение..МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ ПРАВИЛА! НЕ НРАВЯТСЯ МОИ ПРАВИЛА-НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ ЖИЗНЬ!- как Вы считаете,это верно???

Ответы
Саша Аут

Вроде бы всё верно, но... Допустим это утверждает маньяк или убийца.. Или чиканутый. Не, конечно себя никто к ним не причисляет, мы то все ух какие хорошие и неповторимые, но он(она) тоже такого же мнения о себе. И летят к чертям все утверждения, потому что "твоя свобода заканчивается там. где начинается моя, а моя там. где начинается твоя"

Дарящая Свет

А мы и не лезем в личную жизнь преступника,общество наказывает противоправные действия только и всего! Разрешено всё-что не запрещено законом!!!!!!!!!! а хорошо это или плохо каждый решает сам! Вам ведь не понравится,если вас заставят жить по указке..что есть,как одеваться,что и кого любить.

Саша Аут

А как же быть с утверждением. "Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле! "

Дарящая Свет

я против равнодушия,но я ведь не заставлю человека взять бездомную кошку домой или накормить нищего,я могу только осудить его бездействие,но принудить быть милосердным-я не смогу

Саша Аут

Судя по Вашему утверждению, даже осуждать нельзя, потому что моя жизнь - мои правила и не лезь со своими осуждениями.

Дарящая Свет

ну это уже перебор...так любую фразу можно извратить до безобразия!))

Саша Аут

Какой же перебор? В утверждении нет места выбору или инакомыслию. Там только я прав или права, остальные, несогласные топают лесом. По моему вы или не поняли смысл фразы или ищите лазейки сейчас. как обойти очевидное.

Дарящая Свет

полноценно в спрашке не поспоришь,слишком много писать,вот в реале бы.......но лично я никому не позволяю копаться в моей личной жизни и руководить её,если только родителям и то в качестве совета!

Анатолий

В принципе, да, согласен, если речь идёт о "частном секторе" - отрезком времени, не сопряжённым взаимодействиями с другими людьми, например - с сотрудниками на "родном производстве".

Любава

Я считаю это верно. Когда ты принимаешь и уважаешь чужие правила тогда только могут возникнуть отношения на долгие годы. И здесь обязательна взаимность

Борис Моор

Я готов принять другие правила, когда люблю!..

Любава

Про свои не забывай, Борь...иначе как личность потеряешься

Борис Моор

Это само собой... но навязывать их не собираюсь!..

Валентина Мясоедова

Конечно, верно. А что Ваши правила сильно отличаются от общеморальных принципов? Если да, то ведь их надо заранее декларировать.

Дарящая Свет

не в этом дело,просто некоторые любят всем навязывать свое мнение,указывать,как поступать,как одеваться,с кем дружить,кого любить....

Галина

По всякому можно поступить . КАТЕГОРИЧНЫМ ИЛИ САМОКРИТИЧНЫМТ -ТОЛЬКО ТАК ,ОСТАЛЬНЫМ НАПЛЕВАТЬ НА ЭТИ ПРАВИЛА .

Сергей К.

Все правильно когда касается лично вас и вашей семьи ... в обществе действуют правила общества

Сергей К.

Современные женщины все чаще отходят от правил общества ... и это их жизнь их свобода действий ... главное не переходить границы морали ...

Де
Дед'уктор

Да. Но есть ещё общественные правила. И они сильнее, как бы нам не хотелось сделать наоборот.

Дарящая Свет

Можно сделать наоборот,но это чревато!)))

Александр Жданов

Вроде бы не плохо, но есть другая сторона. Данный человек будет всех подминать под себя.

Дарящая Свет

А зачем подминать? просто не лезь к этому человеку и никто тебя подминать не будет!

Александр Жданов

Лезть? Порой сам человек начинает притягивать к себе, но позже обижается.

Мимопроходил

Есть более старое выражение, но смысл тот же: не лезь со своим уставом в чужой монастырь

Владислав

Жизнь это договор,где жизненная сила протекает по совпадению условий,иначе застой,

Евгения

Думаю не верно...мы живём в социуме и нужно считаться где то и с его правилами

Дарящая Свет

А если правила толпы противозаконны и аморальны?

Евгения

Так для этого у нас в голове есть разум....не у всех хватает смелости быть не как все...

Sa
Samson

На Земле живёт много народов ... все живут по своим нормам и правилам, верно?

Дарящая Свет

верно

Sa
Samson

И все живут по своим нормам ... так как не все учитывают написанное в Священном Писании?

Дневной Заяц

первое предложение этого изречения-это лозунг первого гейпарада.

Дарящая Свет

а знаете,есть люди хоть и геи,но умные,талантливые и порядочные,а их ориентация-это их проблемы!А чем лучше серая масса,пусть и натуралов,но тупая быдлятина,без таланта, ума,желания работать у которых от мужика-только орган и тот не полноценный!

Дневной Заяц

ваши вопросы всегда были адекватными и мне приятно было на них отвечать..простите,но вы меня разочаровали сейчас.

Дарящая Свет

это ваше дело,я не могу быть всегда конфеткой для всех,а говорю я то,что думаю и не буду юлить,чтоб кому-то понравится!

Дневной Заяц

я вас ни к чему не принуждаю,не надо юлить.просто высказал своё мнение.не более того.всего вам доброго...досадно.

Дарящая Свет

но вот и славно!

Игорь

Верно. Нельзя со своим уставом в чужой монастырь соваться.😁

Акрам Кучумов

трудно вам будет по жизни идти только со своими правилами.....

Дарящая Свет

а вы живете по чужим? разрешаете всем лезть в вашу жизнь? указывать что вам делать? что есть? что говорить? с кем дружить? на ком жениться? когда ребенка рожать?

Акрам Кучумов

это не правила, а жизненные принципы, всё должно быть вовремя: учиться и жениться желательно в своё время, когда заводить детей ....человек сознательно понимает, что время нельзя вернуть....

Виктор

Верно. Есть и другое. В чужой храм со своим уставом не ходят.

Сердар Муратгельдыев

Но и его правила не должны мешать другим .тогда возможно

Александр Евгеньевич

Здравствуй Тома!!.. Всё верно.. У тебя не забалуешь...!!.. )))

Виталий Рвс

да но до тех пор пока эти правила не мешают жить другим

Александр Вольхин

Люди не придерживающие общепринятой Морали . Изгои.

Дарящая Свет

это немного не о том...А лично вам нравится когда посторонние лезут в вашу жизнь,указывают что нужно есть,как одеваться,какую музыку слушать,с кем дружить,кого любить?