Наталия

Не в красоте же счастье?

Ответы
Максим Jw

Привет, красотуля! Красота, как и монстр, понятия относительные 🙂 Почему люди ценят красоту?
То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остается загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).
Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

Шорох Шорох

красота бывает двух видов природная и косметическая в 1 случаи природная красота и то тем чем тебя наг родили родители и природа ты можешь до конца своих дней не пользоваться косметикой и оставаться молодой и выглядит и в 60 лет как в 30 а вот 2 вариант косметический ты можешь на себя тонны косметики класть но от этого ничего не изменится.да ты будешь выглядеть красиво но это только внешняя оболочка после того как смоешь себя косметику люди у видят какая ты есть!!так что делай вы воды

Наталья Родичева

У меня такой же был вопрос. Мне знакомая подсказала Флюанксол. Есть таблетки, есть уколы. Врачь сказал начать с таблеток. Я выпила одну на ночь вчера, сегодня сплю весь день. Но мне доктор всегда говорит, если что, пей по половинке, или даже по четвертинке. Боюсь на уколы переходить. Буду пить по четвертинке на ночь. А так эффект хороший.

Олег

Как сказал классик: "В человеке всё должно быть красиво", но счастье, как вы правильно заметили, зависит не от красоты внешней, а от красоты внутренней. В одной мудрой книге говорится: "большее счастье давать, чем получать". Щедрость - это одна из важных граней внутренней красоты, приносящей радость её обладателю!

Мира Мельник

"...Бог смотрит не так, как смотрит человек. Люди смотрят на лицо, а Господь смотрит на сердце" (Библия). Хорошо бы, если и люди переняли такой взгляд Бога и оценивали других не по внешности, а по качествам. Вот и будет счастье, точно уж, не в красоте.

Sp
Sp405

Вообще говорят все что оно в вонючих деньгах. Отмена денег возможно сделала бы людей людьми. А то они все звери. За деньги даже близкого родственника готовы разодрать. А прекращение существования денег возможно бы исправило ситуацию.

Нина Кашина

Все говорят кругом - с лица воды не пить,
Но, ох, как хочется и мне красивой быть,
Глаза чтоб синие , синее всех озер ,
А косы длинные, не отвести чтоб взор!
Все говорят кругом - с лица воды не пить,
Ведь радость и печаль не с красотой делить.

К&
К&А

Читатель! в мире так устроено издавна:
Мы рАзнимся в судьбе:
Во вкусах и подавно;
Я это басней пояснил тебе.
С ума ты сходишь от Берлина;
Мне ж больше нравится Медынь.
Тебе, дружок, и горький хрен — малина,
А мне и бланманже — полынь😁

Мила

По разному бывает в судьбах людей.. да и красота бывает разная, внешняя, внутренняя, природная, искусственная!!! Самое главное - это красота внутренняя!!! Человек в первую очередь должен быть опрятен внешне, и приятный внутренне!!!

Алексей

« Не родись красивой, а родись счастливой?» Но когда сочетание и того и другого - это оптимальный вариант. Я знаю, что есть женщины, которые стараются себя сделать счастливой через увеличение груди на пару размеров

Наталия

В принципе да

Алексей

Получается, что я исчерпывающе ответил на Ваш вопрос? 😃

Наталия

Вполне

Алексей

Приятно было пообщаться с красивой и счастливой девушкой! 😉😘

Наталия

Благодарю, взаимно

Сова Мудрая

Точно,человек вообще создан уникально,к тому же скоро будет возвращено первоначальный замысел для Земли и человечества. Люди будут жить на Земле вечно, здоровыми и молодыми,вы хотели бы не ум рать совсем?

Rikisi San

везде багряный цвет листвы, ведь наступила снова осень, ее мелодии просты, гуляют по лесам меж сосен, не так уж ярко светит солнце, и нет уже того тепла, а ты сидишь глядишь в оконце, как наступают холода.

Vaess

В красоте. Просто не все понимают в какой. В красивых отношениях. Красивых условиях, красивой речи, красивой пище. Список бесконечен. Красивые поступки лучше. Красивые ответы приятнее читать.

Ку
Кубаночка

нет, конечно.. В молодости мы все стараемся быть красивыми, чтобы стать любимими.. Но с возрастом наступает такое время, когда нам, чтобы быть красивой, надо ощущать себя просто любимой..

Наталия

Да

Анастасия Витман

В уме, я так считаю. Интеллект, это самое главное в человеке. Если с человеком есть о чем поговорить, его приятно и интересно слушать, то не важно какой он на внешность, хоть леший.

Светлана Олейникова

По поводу красоты не скажу, но точно не в уродстве. Имею ввиду не человеческую внешность, хотя и это тоже нельзя исключить, а всё, что окружает нас, и не только материальное.

Кирилл Парсаков

конечно , для вас Я бы перекрасил луну в миллионы разных цветов, В голубую волну, в золотой песок. И была бы солнца теплей и была бы ярче огня Королева ночей девушка-луна.

Наталия

☺️

Кирилл Парсаков

Милая девчонка - длинные ресницы, Подари кусочек солнца и глоток мечты! И на тройке огненных коней, как на крыльях птицы Унесемся в сказку мы с тобой – я и ты!

Наталия

🙂

Кирилл

У кого как, некоторые особы кредиты берут на микрохирургию, дабы внешностью своей покорить счастье, но такого не бывает, счастье скорее обитает на духовном уровне,

Артем Цвиркун

ну нормы красоты у всех разные. просто со стороны виднее, самому и невдомек красивый или красивая или нет. кто то любит за запах, а кто то за ум. вопрос сложный.

Замир Умир

Это на подсознании. Люди ищут красивых партнёров, чтобы создать красивое потомство. И живут с красивыми резиновыми куклами, с которыми поговорить не о чем