Lion

Можно ли простить человеку слова, которые тебя очень обидели, но ты знаешь, что это было на эмоциях, или же в любом случае за сказанное надо отвечать?)

Ответы
Владимир Майструк

В любом случае надо прощать... как бы тяжело это не было. Посто так ничего не происходит. Если даже в твой адрес прозвучали незаслуженно обидные сдлва, то причина наверняка в тебе самом, в твоём неправильном внутреннем состоянии, которое окружающие чувствуют и реагируют соответственно текущему состоянию твоей души на данный момент. Причина всего, что происходит с нами, кроется в нас самих.

Сергей Шаталов

Слово не воробей... Что делать, если у нас порой язык мозг опережает... Помните сказку "Варвара краса, длинная коса", там Андрей,сын царя Еремея, говорит Чуде-Юде: " Ты не опасайся, того. кто не подумавши скажет, а бойся тех, кто не сказавши- подумает". Но в любом случае решать только Вам...

Les Nik

За всё надо отвечать. А за слова тем более так как они любимого человека могут сильнее ранить. Если всё прощать то человек привыкнет что можно обижать. Человек быстро к всему привыкает. То прощать более трёх раз нельзя не в коем сслучаее

Ми
Михаил

нужно это прощать потому что это копится и плохо сказывается на твоем здоровье а ему все равно. нужно плохое просто забывать вместе с плохим человеком которым это плохое сказал

Рустам Азнабакиев

простить можно и даже нужно мне кажется. Но надо знать и меру если часто такие слова произносятся то человек не считает вас тоже человеком

Рустам Азнабакиев

простить можно и даже нужно мне кажется. Но надо знать и меру если часто такие слова произносятся то человек не считает вас тоже человеком

Михаил Карпов

порой слова бьют гораздо больнее чем натуральный перелом! надо думать, стоит ли такое говорить или оставить при себе!

Юрий Чельтер

Прощать нужно, но требовать ответственности за слова.Ответственность--понимание того,что говоришь и делаешь.

Саша Р.

то что было сказано на эмоциях -когда то в любом бы случае прозвучало абсолютно реально и НЕ на эмоциях!!!

Сл
Слава

можно забыть что тебе сказали или сделали но нельзя забыть то что тебя заставили почувствовать

Алексей Старков

нет иногда в порыви эмоций это слова могло было произнесено (канечно нужно простить)

Джей Севен

отвечать конечно надо, но если этот объект невиеняемый - то оно не особо поможет....

Саша Рассолов

Желательно что бы ответил, т.к. пусть дальше знает что этого не стоит говорить.

Алексей Михайлович Ловкачёв

Конечно нужно простить, но только с осознанием тем субъектом своей неправоты.

Дильшад Шарахматов

Самые главный беда человека это его язык! всегда нужно следит за языком!)

А.
А...м

В любом случае нужно по хорошему разобраться,что бы не было неясностей.

М*
Маргарита **********

думаю иногда можно и простить...вы же тоже думаю в долгу не остались...

Александр Чумаков

в любом случае отвечать, но не надо ходить со злым сердцем, быть выше

Ермек Орынканов

Прощать нужно всегда, но не всегда стоит продолжать отношения.

Григорий Малозёмов

слово не воробей, но простить можно ВСЕ, если оно этого стоит