Ве
Вероника

как побороть страх перед походом к стоматологу?

Ответы
Сергей Портнов

Я тоже боялся, а действовал так...прикинул, что это моё личное решение пойти к врачу, потому, что зубок то бо-бо и никто меня не неволит, а если что-либо не понравится, то встану и уйду ( ничем и никому не обязан, типа ) ...сработало, вытерпел всё, даже понравилось в некоторой степени 🙂

Турлан Тлемисов

Вот я почти всегда смотрю на настенные часы. Они всегда напротив почему-то. Смотрю как ходит секундная стрелка и слогаю минуты.Отвлекает. Если их нет, то думаю о чем-то.

Жо
Жорж

как идешь ведь сейчас без боли укол сделал и всё, только головой мотаешь в такт действий..... надо просто понять что это необходимость...

Людмила Бондаренко

Знаете,моя покойная бабушка говорила так:"Люби внучка делать всё,всё равно делать придётся!"Мне помогает,попробуйте...

Lady Winter 🇷🇺

Пускай кто нибудь возьмет Вас за руку и отведет. Врачи чутко обращаются, корвалола нальют. Не волнуйтесь!

Ina Jin D Rin

Иногда 👽 дают хороший наркоз...

Александр

Вообще не какого страха быть не должно, сейчас такая анестезия, ни чего не почувствуете.

Александр Князев

Сейчас уже можно не бояться, если идёте к хорошему врачу. Технологии сильно изменились..

Антон (Ulysses)

сейчас уже не страшно. укольчик, многооборотные бормашины. не тот ужас детства

Максим Криницын

Представить что с вами будет происходить там в кабинете и подстраховаться

Марина

Я делаю так, тащусь кого то к стоматологу, а там и пусть он меня посмотрит

Александр Беличенко

Надо убедить страх что вы с ним поборитесь после выхода от стоматолога.

На
Наташа

эффективно борется со страхом, конечно, алкоголь) но не советую))))))))))

Мария ******

взять с собой сильного,крепкого друга,чтобы он тебя туда занес

Andrey Branitsky

представить..как будешь комуто горлышко грызть ..без зубов...

Лора

чего сейчас то бояться ? все под обезболиванием делается

Владимир Боляев

Представить, чтО будет потом, если не пойдёшь.

@@алекc Смол@@

Взять пассатижи и страх сам собой исчезнет....

Раиса Бобкова

Сейчас лечение кариеса можно обезболить)))

Kr
Kristina

Да я знаю. Но только слышу бор машину сразу паника

Раиса Бобкова

Бор машина тоже не та, звук совершенно безобидный)))

Bony Ann

Не дави 😑 у меня и так сейчас зуб болит(

Наталия Балобанова

Не знаю. Сама всю жизнь с этим мучаюсь.