Дуся Такая

Хамство -это средство самозащиты или способ показать своё "Я"?

Ответы
Luda Larina

Хамство можно встретить везде .в быту.в транспорте.как всё это отягощает,ни за что ,ни ппро что тебя могут оскорбить,не глядя на возраст. Это невоспитанность.наглость,распущенность.

Марина Запасных

Для начала самозащиты.Потом незаметно переходит в привычку особенно если несколько раз прокатило.И дальше становится образом жизни достаточно многих людей.Что совсем не радует.

Серый

Хамство-это оружие самоуничтожения,человек начинает разлогаться в прямом и переносном смысле,что сказывается и на внешности и на его мироощющении.

Серый

Хамство-это оружие самоуничтожения,человек начинает разлогаться в прямом и переносном смысле,что сказывается и на внешности и на его мироощющении.

Марина Запасных

Очень даже так!И , надо, вот как то приучать не отвечать на хамство!Редко ,но приходиться защищаться.Ну ,тогда пусть ,как напали, пусть так и защищаются!

Серый

Согласен.

Ольга Александрова

Хамство средство самовыражения когда другого в запасе ума ничего нет и по разуму ниже а хочется взлететь на до всеми тучей грозы! Итог есть пострадавшие но и хамству дают отпор!

Владимир Мирошников

Для некоторых способ, для других средство, для третьих орудие для действия. На мой взгляд, чем естественнее держит себя человек, тем он более приятен

Юрий Чусов

Хамство - это невоспитанность, не умение ответить иначе, слабый уровень интеллекта. Реагировать проще, игнорируя, но не всегда и у всех получается.

Виктор Белянин

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ВОСПИТАНИЕ! Связанное с тем , что и воспитания не было. Ps. К сожалениию, хамство у нас лечит только сила( ещё большое хамство).

Nickson.

Хамство-это не средство и не способ....это просто хамство,безкультурие,слабость и неспособность решить что то посредством ума и фантазии...

Айжан Сулейменова

Это средство самозащиты при очень низкой самооценки и неуверенности в себе. Мне всегда таких людей жаль, как душевных инвалидов.

Владимир Петрович

Невыплаканные слезы: Смотрите, это Она плачет а не Я, это Ее слезы а не Мои. Знал бы психический источник, плакал бы иначе.

Ирина Злочовер

Недостаток культуры и типа самозащиты. Есть такие странные люди, которым постоянно кажется, что их все хотят обидеть.

Дуся Такая

Или норовят спровоцировать эту обиду)

Ирина Злочовер

Провокация-как превентивная мера

Woman Rud

Это отсутствие культуры(,никакой сомозащиты,) просто демонстрация этого осутствия тк ничего другого за душой нет.

Карлыгаш Тумабаева

это способ показать свою невоспитанность.причем хамство не имеет ни возраста,ни половых различий ,ни социальных

D#
Darhan #80# I Love Hoc-Key

Хамство- это срыв эмоции (отрицательных), когда человеку уже нечего сказать, то он начинает ХАМИТЬ, МАТЕРИТЬ и т.д.

Anna

это просто невоспитанность. нормальные люди никогда не станут использовать хамство в каких-то с какой-то целью

Evgeniy Алешин

думаю самозащита, дистанцироваться от определенного типа людей, а если хамство постоянно то это клиника уже!

Дуся Такая

Это точно.

Гульмира Узалина

Хамством страдают люди неуверенные в себе и слабые душевно! Нахамить легче ,чем поступить мудро и осознанно!

Лада Сидорова

Хамство - это не приемлемо по отношению к другим участникам общения. И это не лучший способ выразить свое "Я"

Не
Неангел

человек, которому требуется защита, хамить не будет - слишком хорошо знает, что это такое. так что, - второе

Silver S

это быдловство !!! есть много таких на мерсахх и лексусахх особенно дамочки -сучки тупые но очень понтовые

Ольга

Показать свое "фе", но только в случае ответа на хамство. А так - это элементарное отсутствие культуры.