Лидия Фомичева

в каком году родился Омар Хайям ?

Ответы
Boris Fedorchuk

Когда б не родился и сгинул вовек,
Но, главное, чтобы ты был человек.
Омар, твоя мудрость нас греет веками
Как солнце над нами, един ты для всех

Лидия Фомичева

Кто слово разума на сердце начертал,

Лидия Фомичева

Тот ни мгновения напрасно не терял. Он милость Вечного снискать трудом старался - Или покой души за чашей обретал.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

18.05.1048г. по официальной версии, но сомневаюсь в этом. Думаю гораздо позже.

Boris Shelkov

доподлинно не известно, а историки выдвигают только версии

Валентин Красовитов

в каком году не помню , около тысячи лет тому назад..

Анатолий Чурин

Омар жил, Омар жив, Омар будет жить! В 48 году

Boris Fedorchuk

Когда б не родился и сгинул вовек,

Лидия Фомичева

Давно готовый к смерти,от страха я далек.

Владимир (Деревня Москва)

не помню, маленький я тогда был

Лидия Фомичева

тебя тогда и вообще не было. Родился Омар Хайям в 1048 году в городе Нишапуре на востоке Ирана в провинции Хорасан.

Владимир (Деревня Москва)

мне тогда было три года. Так как у нас 9 жизней, это была как раз моя вторая)

Александр Трайт, Россия

конец 10 века, точно не помню

Лидия Фомичева

в 1048 году в городе Нишапуре в провинции Хорасан на востоке Ирана.

Александр Трайт, Россия

точно, прошу прощения, запамятовал

Лидия Фомичева

ничего страшного, мы многое забываем в своей жизни.

Галина Ясная

честно ответить не могу......

Галина Ясная

Да с возрастом это заметнее.......

Лидия Фомичева

ничего, прорвемся, заставим отступить нашу забывчивость тренировочками ..

Галина Ясная

Да,конечно........ 🌹 😘

Лидия Фомичева

Омар Хайям родился в 1048 году на Востоке Ирана

Галина Ясная

💐 Надо запомнить ))

Кира Пономарёва

ну посмотрите в википедии

Бекболат Куаншалиев

как вспомню отвечу,

Лидия Фомичева

могу подсказать родился Омар Хайям в 1048 году в городе Нишапуре на востоке Ирана.почитайте его он был умным человеком.

Ирина Крылова

подсмотреть можно?

Лоуренс Аравийский

В Узбекистане

Лидия Фомичева

я не спрашиваю в каком городе он родился , я спрашиваю в каком году. Ответ ваш неправильный.

Лоуренс Аравийский

Ответ неполный.. Я только знаю, что он из узбеков.. Другие и этого не знают

Лидия Фомичева

Омар-Хайям , классик персидско-таджикской поэзии, философ,математик, астроном, словом великий ученый Средневековья родился в 1048 году в городе Нишапуре на востоке Ирана в провинции Хорасан в семье палаточника- мастера изготовлявшего палатки, что и отразилос на его имени, вернее прозвище , образованное от слова " хайма" - означавшего -палатка_Это так маленькая информация.Может быть вам стане интересно узнать большее.

Михаил Макаров

В Тегеране?

Лидия Фомичева

не правильный ответ. Омар Хайям родился в 1048 году в городе Нишапуре на востоке Ирана , а не в Тегеране.

Ким Шакиров

Около 1050 г.

Лидия Фомичева

в 1048 году в городе Нишапуре на востоке Ирана

Марина

в 1048 году

Константин

не помню

Татьяна Дроздетская

не знаю

Лидия Фомичева

родился он в 1048 году на востоке Ирана в городе Нишапуре в провинции Хорасан

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Не знаю

Натали Бойченко