Ки
Кира

Как вы решаете возникающие проблемы? Есть ли универсальный способ?

Ответы
Алексей Серебряков

Некоторые люди понимают "проблему" как тупик, или неприятная ситуация... Они расстраиваются из-за проблем, злятся, ругаются. И первая проблема, которую им надо решить, это-разобраться в себе,"а всё ли я делаю правильно, а хорошо ли то, что делаю?". "Проблема" на самом деле переводится как, сложный вопрос, или задача, которую требуется решить. Эти вопросы всегда будут. Жизнь-движение, движение во всех формах. Это не просто прекрасный танец, который вы хотите... Это и голод, и холод, всё что Бог пошлёт. Если человек хочет быть верным, то не опустится, но возвеличит в себе Бога своего. Вы хотите быть нормальным человеком? Может вы хотите, чтоб вас возили на колясочке, кормили с ложечки, как человека, который не способен некоторые вещь делать самостоятельно, как инвалид? Но даже инвалид, поверьте мне, мечтает и не о таких пороблемах, не то, чтоб всё необходимое делать самому... Хотите я расскажу одну историю, как один человек хотел разобраться и понять смысл существования?

Ки
Кира

Да, по теории управления легче предупредить, предотвратить, чем решать и исправлять

Алексей Серебряков

понимаю, да, есть такие заводы, оснащённые всякими датчиками, с помощью которых человек замечает причину возможной аварии раньше, чем она наступит, и ликвидирует её. что-ж.., может вы уже знаете, что существует датчик, с помощью которого можно контролировать человека, прежде чем он натворит что-то глупое, и не только, этот датчик может контролировать его здоровье и в общем всё? он реально существует.

Ки
Кира

Не знала..и как он называется, как работает?

Алексей Серебряков

наверно биочип, как он работает незнаю.

Ки
Кира

наверное......надо почитать

Артем Симаков

Ну главное не суетится. Спокойно подумать что можно сделать, а если решение не приходит в голову, нужно поспать. С утра все может оказаться проще... на свежую голову. А еще можно рассказать другу, и даже не обязательно что бы он непременно что то советовал. Идея может придти пока излагаешь проблему. Это у нас называется "постучать в дурака". 🙂

Ки
Кира

Спасибо за подробный, прямо профессиональный ответ. 🙂

Ки
Кира

🙂 ☕

Д<
Дмитрий <Сенсей>

Большая часть проблем - проблемами не является. Чаще всего достаточно просто подождать. Меняются либо обстоятельства, либо ваше отношение к тому, что вы считаете проблемой. Так же нередко работает пословица "Утро вечера мудренее". Ложитесь спать. временами решение приходит во сне.

Ки
Кира

Молодцом! Так и есть

Константин Дегтярев

проблемы были есть и будут...проголодался приготовь...сломалось почини...главное надеятся только на себя потому как кроме себя никаму мои проблемы не нужны...если только поживиться на моих проблемах...и когда это дойдёт до каждой косточки...то какие проблемы ??? так суета вокруг...

Геннадий Федорченко

сначала не торопитесь...эмоции только мешают. Потом проанализируйте на сколько проблема для Вас важна. Всегда есть выход, только он проявится когда гнев или раздражение спадет...не зря говорили - утро вечера мудренее

Ки
Кира

Всё верно! А решаете сами или друзей привлекаете?

Геннадий Федорченко

это уж как пойдет. бывает одному не под силу. не потому, что балбес, а потому что другой думает трезвее, без эмоций. Там, где эмоции- здравого решения сыскать трудно

Ки
Кира

То есть, эмоции - всегда вред?

Геннадий Федорченко

в нестандартной обстановке-эмоции всегда впереди. Мозг отключается на время. Организм включает в дело двигательные функции...но без мозгов.Хочется бежать, делать что-то...НО это пагубно.

Руслан Хамраев

проблемы возникшие не по вашей вине сами пропадут-если сами их автор то сам решаеш-универсальный способ- его нет. есть человек-есть прблема-нет человека нет проблемы. только от тебя зависит кто кого переборит

Роман Ромашко

по мере их поступления сначала те проблемы которые можно сразу решить решаю сразу те которые быстро не решаются на потом откладываю и когда над ними нужно подумать прежде чем принять какое-нибудь решение

Ки
Кира

Основательный системный подход. Благодарю

Казимир Карлович

да есть алгоритм решения любой проблемы, пропиши в гугле 😄 https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAcQjRw&url=http%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fb%2F288230376151819042%2F&ei=ybmyVNeGBquAywOk74LADw&bvm=bv.83339334,d.bGQ&psig=AFQjCNFsr-MwoLc4Qdj_iZh445AGxPbp_w&ust=1421085518820078

Crazy Snowman

Когда то я задал подобный вопрос военным, несущим оперативное дежурство, в ходе которого, как правило, возникает куча-мала проблем, и они их успешно разруливали. Ответ был примерно следующим:

Ки
Кира

Ай, а где ответ?

Crazy Snowman

да спрашивалка глючит... 1) решать проблемы по мере их поступления, т.е. не надо отвлекать внимание и тратить силы на те проблемы, которые пускай и могут возникнуть, но еще не возникли ; 2) из 100% проблем 80% решаются сами собой; 3) из оставшихся после этого 20% 3/4 (15%) решатся без вашего участия; 4) и только оставшиеся 5% придется решать самому. отсюда задача вырисовывается следующая: необходимо правильно отобрать те 5%, которые вынуждены решать. Все легко 😉 Интуиция Вам в помощь 🙂

Ки
Кира

Спасибо, не только интуиция, и системный подход тоже

Crazy Snowman

Пожалуйста

Natooralist(N) ...

не нужно затягивать с решением проблем, и ваобще слово "проблемы" не правильное, - скорее это трудности, и в серых тонах, а в какую сторону мы отнесем происходящее, это уже от нас зависит...

Руслан Гуляев

в американском правосудии все случаи описаны и по ним судьи выносят решение, но я считаю что в нашей жизни могут быть одинаковые проблемы, но решаться по разному , главное чтоб решались

Игорь Полынов

Когда возникает проблема, поднимите вверх правую руку и с криком "А ну его все на ...!" резко ее опустите! Проблему, конечно, не устранит, но поднимет настроение и придаст решительности...

Сергей Андреев

Думаю по мере поступления, далее обобщение, анализ-синтез, индукция, затем дедукция, подборка исполнителей, затем реализация плана и устранение исполнителей. Кажется ничего не забыл

Виктория Белевич

Как нет одинаковых проблемм, так нет и универсального способа. А решаю я их сложно, лучше , когда они сами рассасываются. Только если сами, то значит затянутся на несколько месяцев.

Павел (Одесса)

Она идет по жизни, смеясь.
Она легка, как ветер, нигде на свете
Она лицом не ударит в грязь.
Испытанный способ решать вопросы
Как будто их нет:
Во всем видит солнечный свет!

Ки
Кира

🌹 ☕

Сергей Фомин

Обыкновенный , Русский ...!!! Поднять две руки , к верху , наппрячься,и Сказать :" Да, ПОШЛО ОНО ВСЕ НА Х--р !!!"( но очень громко....) и резво опустить руки.... ,уверен ... поможет....

Ки
Кира

Спасибо, Серёжа, попробую 😄

Сергей Фомин

Поясни результат ?

?!
?¤???»?????? !

Да, http://profi.ru/doctor/psihiatry/?utm_source=google_cpc&utm_medium=cpc&utm_campaign=profi_idoc_moscow_search_psihiatry_psihology_psihoterapia_narkology_VCH&utm_content=psihiatry&utm_term=%7Bphrase_id%7D%7C%7C%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%80&_prr=go_profi_idoc_icontext

Людмила Сударева

Когда на работу у меня возникают проблемы, я просто соглашаюсь с начальством. А сама делаю все по своему. И еще чаще стала просто тупо молчать и не реагировать.

А А

Да, есть. Надо взять паузу, посмотреть на проблему со стороны и тогда принять решение о ее устранении. Чем проще и легче способ решения, тем он наиболее верен.

Дмитрий Смирнов

Большинство проблем решается если долго с ними ничего не делать. 🙂 К сожалению не ко всем проблемам этот способ применим, но все же он самый универсальный. 🙂