Товарищ Брагин

А в чём разница (а может быть и сходство) между БРАВЫМ ВОИНОМ и БРАВЫМ ВОЯКОЙ?🤔😎

–32
Ответы
Екатерина Емелина

Бравый воин - это успешный солдат. Бравый вояка-это тоже воин, только задиристый, сейчас бы сказали с понтами, а если не все получается, то говорят горе-вояка, что звучит с иронией, шутливо.

Товарищ Брагин

Спасибо, иронию заметно. )

Аня Розенблюм-Задунайская

Вояка - это вы, воюете против меня, жидобандеровской бабы. Хотя вы и сам еврей в поколениях. Почему я вам не нравлюсь? Мне непонятно. А воин он сражается с врагами нашей страны!

Товарищ Брагин

🤦‍♂️ Даже комментировать не буду.🤦‍♂️

Аня Розенблюм-Задунайская

слабак вы. Обоссались от страха, что я вам не по силам?🙂

Товарищ Брагин

Лишь бы ты не усралась.)

Аня Розенблюм-Задунайская

Уже сходила. Но ответа нет. От вас. По сути ответите?

Тихон Тихонов

Делааааа😦

Аня Розенблюм-Задунайская

Не обижайте моего родственника по линии Адама ( мы все были вреями). Но он не хочет признавать мою ветку. Думаю, что не хочет пока делится моей долей сокровищей Тамплиеров! Поэтому меня не любит! Вот сами посмотрите, как его взорвет при ответе! он меня будет всячески оскорблять и унижать. Брат, мой, не надо!

Александр Петрович Кудрявцев

бравада нечто показушное и в этом сходство. Ну а воин и вояка конечно определения разные и если одно применяют с уважением то другое с пренебрежением

Владимир Коваленко

Бравый воин обладает умственным анализом ситуации; вояка пренебрегает продуманными действиями, только вперёд, к победе!

Товарищ Брагин

Как вариант можно принять.)

Михаил Мизеров

Ну например- Бравый воин- снайпер, а вояка- просто охотник-мазила, но с апломбом (сказочник одним словом)....

Товарищ Брагин

Можно и так.)

Валерий Дзитоев

в самой сути воин и вояка . слова сами за себя говорят . ополченцы Донбасса ВОИНЫ , а ВСУ вояки

Я? Кто?!

Первый-отличный воин, храбрый и т.д. и т.п. Второй-разгильдяй, ленивый, но понтовоз при этом.

Федя Пупкевич

ну как сказать..давайте проведем такой ответ..бравый воин это рембо а вояка это швейк

Товарищ Брагин

Можно и так сказать.

Галина

Бравый воин воюет с умом. Бравый вояка любит размахивать оружием из- за куста .

Галина

а кто тебя отправлял ?

Товарищ Брагин

Никто.

Галина

как никто .

Товарищ Брагин

Галина, о чём ты?Всё в кучу свалила, вальс, ЧС, науку... У меня пост то о солдатах.🙂

Галина

Я же ответила, не правильно- так не правильно . трагедии нет . Я здесь не одними ответами живу . Ладно, не буду ошарашивать . извини .

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Не знаю. Но в первом случае на ум идет богатырь, а во втором чувак с бутылкой.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Ну это же мое мнение. А на всамом деле как?

Товарищ Брагин

Ну почитай комментарии, есть всякие, но про "чувака с бутылкой" ещё не было.🤭

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

😂😂😂👅👅👅Ну это же я😜

Товарищ Брагин

Да видно, видно. 😊

Виктор Шаламов

Вояка - воин на словах. А на деле вовсе не так хорош в бою, как настоящий воин.

Товарищ Брагин

А откуда пошло такое нарицание война?

Виктор Шаламов

Трудно сказать. Но тем не менее само звучание слов даёт такое понимание.

Владимир Асиновский

воин--это боец с большой буквы. А вояка это так себе. ( типа Аника-воин)

Товарищ Брагин

Ну как то так.

Виктория)

Вояка служит в армии и хорошо чистит картофель, воин воюет на войне

Товарищ Брагин

О как!

Виктория)

Ну ассоциации такие...

Дмитрий Гетманский

Воин все делает не на показ и себя не выпячивает, в отличии от вояки

Александр Джонсон

смотря что вкладываете из вашего словарика в это слово(сочетание))

Товарищ Брагин

Вопрос написанного ясен? Если нет, пройдите мимо.

Ал
Алексей

всех надо расформировать и отправить лес пилить дома строить

Калиниченко Игорь

Воин, защищает. Вояка- охламон, зарабытывающий на идее Воина.

***

Воин - молод духом, вояка - уже бывалый, закалён мудростью

Ирина Ирина

Порядочность У одного она присутствует, у другого нет

Надежда Борисова

Саш,подвох везде есть,думаю с воякой что то не так

Товарищ Брагин

Не так, поскольку это высмеивающая шутка, сарказм.

Надежда Борисова

Я поняла