Светлана Колтунова

По какой - такой причине внезапно чернеют , до угольного цвета, и ничем, кроме "Доместоса", не очищаются ювелирные изделия из серебра? Ключевые слова "внезапно" и "ничем".)

Ответы
Савелий Тимофеев *подсолнух*

Если у вас темнеют не все серебряные украшения, которые вы носите, а только некоторые, значит, дело не во внешних факторах, а именно в вашем организме. Причин, почему чернеет серебро, может быть очень много, но не стоит сразу бить тревогу. Прислушайтесь к своему физическому состоянию и обратите внимание на то, какие именно украшения потемнели.

Больше всего сальных желёз у человека находится на груди. Поэтому и чернеют в первую очередь цепочки и нательные крестики. И связано это с повышенным потоотделением, а не со сглазом и порчей. Потемнения украшений на груди скорее всего указывает на гормональные изменения в организме. Например, при беременности. В таком случае цепочка может потемнеть очень быстро, всего за несколько дней.

Кроме того, причиной, почему чернеет серебро, может быть сильный стресс, эмоциональные нагрузки или переживания. Все это также отражается на работе сальных желёз, а соответственно повышает потоотделение, отчего серебро и темнеет. Возможно, серебро потемнело вследствие приёма какого-либо лекарственного препарата, в состав которого входят соединения серы.

Существует версия, что потемнение серебра указывает на неправильную работу почек или печени. На это же может указать и посветление серебра, так как в этом случае с потом выделяются вещества, содержащие азот, а он придаёт серебру блеск. Кроме того, изменение цвета серебра может свидетельствовать о проблемах с нервной системой. А потемнение серебряных изделий на определённых частях тела может рассказать о локальных сбоях в работе эндокринной системы.

Есть и более прозаическое объяснение, почему чернеет серебро: физические нагрузки, жара, контакт с некоторыми химическими соединениями.

Старайтесь не заниматься спортом, не ходить в баню и не купаться в серебряных украшениях. Это поможет уберечь их от потемнения. А если и в этом случае серебро всё же чернеет, следует уделить внимание своему здоровью.

Светлана Колтунова

Благодарю за такое исчерпывающее разъяснение!

Роман Корноухов

В составе человеческого пота содержится сера. А в серебре – примеси, в том числе медь, которая окисляется под действием серы. Само серебро окислиться не может, оно обладает коррозионной устойчивостью и относится к благородным металлам. Поэтому на изделии появляется поверхностный налет – сульфид серебра в виде черных кристаллов. Чем плотнее становится налет, тем темнее серебро. На груди и шее человека находится множество потовых желез, из-за этого цепочки и крестики чаще всего становятся жертвами окисления и приобретают темный цвет. Особенно те изделия, которые имеют гладкую поверхность и плотно прилегают к коже, образуя максимальный контакт.
С медицинской точки зрения, серебро чернеет из-за серьезных проблем со здоровьем. Одна из версий гласит о нарушениях в работе почек или печени. Другая – о гормональных нарушениях, связанных с работой щитовидной железы и эндокринной системы в целом. Еще мы можем наблюдать потемнение серебра у беременных и кормящих женщин из-за гормональных изменений
Случается, что после применения лекарств наблюдается потемнение. Это объясняется тем, что медикаменты способны изменять состав пота, увеличивая концентрацию серы в нем. Даже нахождение рядом с серосодержащими препаратами может повлиять на цвет вашего изделия.
а способов почистить - множество

Светлана Колтунова

Благодарю вас за развёрнутый ответ! Буду думать.))

Роман Корноухов

Задайте эти вопросы в поисковике, куча ответов

Светлана Колтунова

Так и здесь не меньше!))) А уж насколько оригинальнее!)

Роман Корноухов

Ясно, удачи!

Игорь

Ну, как говорят бабульки, цепочка чернеет от зглаза, крестик - от порчи и тому подобное. На самом же деле чернеть серебро на теле может из за изменений в организме человека. Сильнее всего чернеют украшения, находящиеся на шее и груди, так как там наибольшее количество потовых желез. Внезапное почернение происходит из-за того, что в выделяемом поте человека становится больше серы. Это может происходить по разным причинам. Может из-за начинающейся болезни почек или печени, щитовидной железы, из-за гормональных изменений. Может быть вызвано даже просто приёмом некоторых лекарств. Ничего сверхъестественного в этом нет, но если такое происходит, лучше обратиться к врачу.

Светлана Колтунова

Благодарю за развёрнутый ответ!

Игорь

Не за что.

Марта Кошка

ЭТО ЗАВИСИТ ОТ КАЧЕСТВА СЕРЕБРА. И ЕЩЕ ЕСТЬ ВЕРСИЯ,ЧТО СЕРЕБРО "ЗАБИРАЕТ" БОЛЕЗНЬ. ТИПА,ЕСЛИ У ТЕБЯ БОЛЯТ ПОЧКИ-ТО СЕРЕБРО ПОКАЖЕТ. У МЕНЯ КОЛЕЧКО (ОДНО ИЗ 5) ПОСТОЯННО НОСИМЫХ ТЕМНЕЕТ ОТ БЕЛИЗНЫ (ХЛОРКИ). СЫН СКАЗАЛ ЧИСТИТСЯ: ЗУБНОЙ ПОРОШОК+АММИАК+ВОДА. ПРОПОРЦИИ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ. НАТЕРЕТЬ ПОРОШКОМ И ЗАКИНУТЬ В СМЕСЬ.ПОСЛЕ ЗАКРЫТЬ КОРОБОЧКУ И ПОТРЯСТИ.ОСТАВИТЬ НА ВРЕМЯ. ПОСЛЕ ОТКРЫТЬ И ТРЯПОЧКОЙ НАТЕРЕТЬ СОСТАВОМ КОЛЕЧКИ. ПРОМЫТЬ. ВСЕ.

Светлана Колтунова

Спасибо, попробую.)

Ромашка Chrome

Посмотрите на состав Доместота а затем изучите каждый чистящий элемент. Найдите те элементы которые исключительны для Доместоса а затем изучите их свойства. Затем поищите уже собственно проанализируйте методом исключения исходя из специфики серебра что с ним происходит и почему он чернеет)) Хотя я полагаю что серебро просто окисляется в результате воздействия на него каких то реактивов)) возможно из-за того же доместоса))

Семён Я

"Внезапно" - из-за изменения окружающей атмосферы: резкое изменение влажности, кислотности, прочей дряни, которую выбрасывают в атмосферу, а может - косметика рядомлежащая что-то "такое" выделяет... "Почему" - из-за состава той примеси, которая заставляет "внезапно". Требуется хим.анализ той угольной черноты, которая покрывает изделие. Гадать на пальцах хим.состав и, соответственно, причину - дело не благодарное и пустое

Михаил Шатнюк

Это получается из-за состояния ph организме,своеобразный индикатор,попробуйте заметить,какое самочувствие у Вас при почернения,некоторые учёные утверждают серебро не приносит пользы организму,при окислении соляной кислотой серебро выпадает в осадок поэтому формируется подагра,когда уВас повышение потовыделение,пот содержит большое количество соляной кислоты,поэтому серебро темнеет.

Светлана Колтунова

Благодарю за подробное разъяснение! Но этот конкретный случай был 10 лет назад, один-единственный раз, за ночь сплошь почернели и цепочка и крест, как сажей вымазали. )

Михаил Шатнюк

Вы же понимаете в организме много разных кислот,вот на каком-то этапе произошёл выброс,организм способен саморегулирования,я за день выпивают около трёх литров воды и ни разу по маленькому не сходить,все выделяется с потом,в это время почки отдыхают,поэтому сауна очень полезна,есть много методик для разных органов...

Светлана Колтунова

Спасибо, самое главное я поняла.

Михаил Шатнюк

Пожалуйста!

Бо
Борис

серебро в отличи от золота, более энергоемкий метал, и его чернение связанно с воздействием негативной энергетики на вас. по этому серебро работает как барьер. и принимает все на себя. бывает, и есть истор. данные что некоторые серебряные вещи, просто в пыль рассыпались а владельцу было нечего.... и не будем забывать о свойствах серебра очищать воду.

Светлана Колтунова

Вот и чудненько вот и хорошо!!! )))

Бо
Борис

только вы задумайтесь кто рядом с вами захотел что бы вам стало так плохо что сработала защита....

Светлана Колтунова

На самом деле всё это произошло около десяти лет назад, а вот вопрос остался.

Бо
Борис

а... ну тогда ладно...

Евгений Леонов

Светлана,не заморачивайтесь,серебро чернеет в основном от пота,хотя говорят,что болячки вытягивает,может и так.Если изделие новое,чернеет через месяц,самый простой способ опустить в нашатырь,после промыть тёплой водой.После каждой чистки,срок до следующего потемнеия будет увеличиваться,В итоге ношу год и не чернеет.Серебро ношу уже лет 35

Светлана Колтунова

Благодарю вас за подробное разъяснение.)

Евгений Леонов

И не верьте ни кому про болячки,к стати кресты тоже так очищаются ,кому бы они раньше не принадлежали ,просто перед тем как надеть на себя,нужно освятить в церкви на своё имя

Светлана Колтунова

Вот именно этого я в своё время и не сделала, а надела чужой крестильный крест да и носила несколько лет не снимая, пока однажды утром он не почернел сплошь, как сажей вымазали. Отсюда и вопрос.))

Александр Боровков

Ржевский едет в пoезде... Он в купе, на верхней пoлке, внизу беседуют две дамы...
- Вы знаете, а ведь яйца oт серебра чернеют!
- Да чтo вы!
- Правда! Я вoт пoзавчера пoлoжила с яйцами серебряную лoжечку и - чтo вы думаете? - пoчернели!
"Век живи - век учись" - пoдумал Ржевский, перекладывая серебряный пoртсигар из кармана брюк в нагрудный...

Александр Боровков

А веритя?

Светлана Колтунова

Ну если ничего вразумительного не ответят, придётся таки поверить.))

Александр Боровков

Да ланна...

Максим Томашевский

Некоторые всязывают это с аккультными вещами, сглаз, порча и т.п. но не пугайтесь раньше времени. Как химик могу предположить именно химическую реакцию. Попробуйте вспомнить, не меняли ли в последнее время парфюмерные или косметические средства, освежители воздуха. А для очистки иногда помогает зубная паста

Светлана Колтунова

Всё так. Но обстановка была самая что ни на есть будничная, без каких-либо нововведений. Просто я проснулась и увидела, что и цепочка и крест почернели сплошь, как сажей вымазали.

Максим Томашевский

Тогда трудно сказать. Мог поменяться состав воздуха. Например выброс на хим предприятии

Светлана Колтунова

Нет таких в округе. Это спальный район.

Максим Томашевский

Химические вещества в составе атмосферы могут преодолевать очень большие расстояния

Светлана Колтунова

Но потемнело-то серебро только на мне.)))

Максим Томашевский

Тогда вы ставите меня в тупик. Можно еще много теоретизировать об изменении кислотно щелочного баланса кожи и много чего еще. Боюсь я бессилен ))

Светлана Колтунова

)))) Буду думать.

Серж Новиков

бытует мнение, что серебро вбирает в себя всякую гадость, "тьму" из организма, таким образом очищая его. у меня раньше цепочки темнели, но отчищались. сейчас ношу 3 серебряных кольца - не темнеют, хотя на работе не снимаю их, а руки к вечеру по локоть в грязи и машинном масле. но и жить стал по-другому.

Светлана Колтунова

Как по -другому?

Серж Новиков

уехал из города в село, больше времени (по возможности) уделяю творчеству и духовному развитию. Работа почти не тяготит, нервов меньше тратится. темных мыслей тоже заметно меньше возникает. ...Счастье моё невозможно измерить!
Счастлив от жизни, дыша полной грудью...
Словно бегу в неизведанность прерий,
Даже когда быть собою так трудно.

Ноги идут, да здоровьем доволен.
Все-таки счастье - ходить, а не ездить.
Понял, когда был практически сломлен,
Но пережил - в чудеса надо верить!

Верю в добро, в понимание, в дружбу,
В силы Природы и мудрость Вселенной.
Рад, что любимым я в жизни так нужен,
Счастлив согреть исцеляющим светом...

Верю в Любовь, как последний романтик!
Вместе с Любимой шагаем по жизни.
Путь - по лесам, по дорогам, асфальту -
Хоть в облаках! Лишь бы был нам открытым...

Светлана Колтунова

Очень проникновенно! И понятно.))

Серж Новиков

БлагоДарю!

Раш

внутренние изменения в организме! у меня был случай: накануне отъезда моего друга в США навсегда, у него была свадьба! и отмечали мы ее неделю))) (бухали как проклятые) А я только купил себе новую цепочку серебряную! после того, как неделю я "отдыхал так", цепочка почернела до нельзя!

Светлана Колтунова

Нет, это не мой случай.))) Всё было обыденно, без нововведений.

Александр Кузнецов

ну думать что "внезапно" можно только не зная причин! но есть мнение что это нормальная реакция серебра на работу организма, поэтому это вызвано выделением "чего-то" из вашего организма, а это в свою очередь последствия тоже чего-то! конкретно не могу сказать, т.к. не заморачивался!

Змейго Рыныч

Если они на теле ф этот момент находятся, то надо искать, что не так с обменом веществ (та же фигня, за год серебрянные цепочки просто "съедаются" потом). На счёт чистки - советую зубную пасту и порошок, правда придётся хорошо поработать, но там неплохой мелкий абразив.

Анатолий Изотов

Однажды Г. Форд сказал. Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты как средство от рака. К сожалению наши идиоты ведутся на эту галематью из телевизора. А стоимость этих товаров на 70% состоит из рекламы. То есть вы платите им за то что они вам засерают мозги.

Андрей Григорьев

Это потемнение называется сульфит серебра. Образуется при контакте серебра с серой. В быту серебряные изделия темнеют, если их носят на теле (в поту человека содержится сера) или в воздухе большое содержание серы (такое сплошь и рядом в промышленных городах).

Камикадзе-Божественый Ветер

Достойна ты красивых слов без исключения
Естественною красотой блистаешь.
Взгляд прекрасен, это правда, без сомнения,
Улыбкой наповал меня сражаешь.
Шикарна внешне и немножечко беспечна...
Красотой своею неземною восхищаешь
Ежеминутно, ежедневно, вечно.

Ольга Левчук

приятель сына погиб в аварии,сын присутствовал при изъятии тела из машины,опознании в морге,транспортировке к месту похорон - цепочка и крест на сыне серебряные почернели,ювелиры и священник сказали,что серебро взяло на себя негатив события

Наташа

Ни в коем случае нельзя серебро чистить "доместосом",в ювелирных магазинах продаётся средство для чистки серебра ,доступное по цене и бережно и эффективно очищающее металл,чернеет серебро по нескольким причинам...описывать здесь не буду.

Светлана Колтунова

Спасибо, завтра же приобрету такое средство.)

Наташа

судя по комментариям оно уже не нужно

Светлана Колтунова

Для тех изделий уже нет, но имеются же и другие.))