Светлана Колтунова

По какой - такой причине внезапно чернеют , до угольного цвета, и ничем, кроме "Доместоса", не очищаются ювелирные изделия из серебра? Ключевые слова "внезапно" и "ничем".)

Ответы · страница 15
Zmey_Ua. Слава Україні!

Похожий вопрос уже был.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вы задавали с месяц назад?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мне добавить нечего, чистите зубным порошком, или мелом. У Вас жарко?

Светлана Колтунова

Очень! Но это не сейчас случилось, а десять лет назад. Просто вопрос остался.)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вы же собирались к ведунье сходить?

Светлана Колтунова

Что вы?! И в мыслях не было!!!

Сергей Логинов

Не носить пробовали ???

Светлана Колтунова

Такое случилось лишь раз, десять лет назад.

Светлана Колтунова

Всегда было всё в порядке, кроме одного-единственного раза, когда цепочка и крест в течение ночи почернели сплошь, как сажей вымазали.

Сергей Логинов

А сколько лет ребёнку ????

Светлана Колтунова

Вы подразумеваете гормональный всплеск в связи с беременностью? Это не так. Ребёнку на тот момент уже четыре года было.

Сергей Логинов

Понятно....ладно проехали, гадать дело не благодарное...

Василий Зуевский

Не желай зла другому...

Светлана Колтунова

Что вы?! И в мыслях не было! )))

Ва
Валера

Азотной кислоты много

Ник Ци

Магию подозреваете?)))

Светлана Колтунова

Подозреваю, но только если больше нечего будет подозревать.))

Ник Ци

Противоречит законам физики!!

Ник Ци

Да Вы издеваетесь?)))) На улице +43, я таки думать буду за низачто?)))))))

Светлана Колтунова

Как это ни за что? А поиски истины?! ))))))))))))))))))))

Ник Ци

Сорри, Светлана, впааааадлу...)))

Леонид Вавилов

А аммиаком пробовали?

Светлана Колтунова

Чем только не пробовали. В тот, конкретный раз, ничего не помогало.)

Леонид Вавилов

Можно попробывать перекись.

Елена Зинякова

Может, это не серебро?

Светлана Колтунова

Серебро. Иначе и вопроса бы не было.))

Светланка Светланка

а потом всё проходит)

Светлана Колтунова

Живущих с вами полностью исключаете?

Светлана Колтунова

Животных нет? А маленьких детей?

Светланка Светланка

лежало там,где никто не достал бы

Светлана Колтунова

Значит домовой.) Однажды найдёте и, вполне вероятно, что на том же самом месте. Так бывает.))

Светланка Светланка

вот и я жду,когда вернут))

Сергей Колтун

Сглаз, Света! Привет)

Светлана Колтунова

Да ладно!) Привет, кстати.)) Как дела? Что нового-хорошего?

Сергей Колтун

Нормально, спасибо! Как у тебя?)

Михаил Богомолов

Какой пробы серебро

Михаил Богомолов

Конечно и Вы так считаете и ювелир на Вашей сделке тоже поднялся. Жизнь то налаживать. Адски сегодня Спартак проиграет выходные удастся на славу

Светлана Колтунова

Всё это уже не актуально, так как случилось десять лет назад. А вот вопрос остался.)

Михаил Богомолов

Остался не вопрос, а неприятный осадок

Светлана Колтунова

Нуууу... химически выражаясь - ДА! ))))

Михаил Богомолов

Осадок, известковый налет и мыльные разводы можно удалить кислотной средой

Сергей Садовский

Может не из серебра

Светлана Колтунова

Серебро самое что ни на есть серебряное.)) Иначе и вопроса бы не было.

Сергей Садовский

У меня не чернеет, или я внимания не обращаю.

Светлана Колтунова

Если бы ТАК почернело, вы бы не смогли не обратить внимания.))))

Сергей Садовский

Серебро чистит, даже очищает. Значит где то много темного, черного которое оно в себя впитывает. Я так думаю.

Людмила Бильдиева

Да выбросите вы их!!

Светлана Колтунова

Уже.)) А вопрос-то остался.)))

Людмила Бильдиева

Я заметила )в который раз)

Светлана Колтунова

И совсем не в который. В один - единственный.)

Игорь Попов

Химия ув окисление

Светлана Колтунова

В том-то и дело, что всё было обыденно, повседневно, без каких-либо нововведений. Но... было кое-что, связанное с прошлым самого этого украшения...

Игорь Попов

.В храм с собой и в святую воду или у бабке

Светлана Колтунова

Уже не актуально, потому что ещё тогда же при первой возможности отдала это серебро ювелиру в качестве лома, с оговоркой ни в коем случае не использовать его в изготовлении заказа.

Игорь Попов

как оно себя вело потом ,опять стала темное

Светлана Колтунова

Ни до, ни после этого одного единственного случая, в течение многих лет, это серебро не то что не чернело, а даже и не тускнело. Отсюда и вопрос.))

Кирилл Морозов

Кто-то любит яйца.

Юра Борисенко

ОНИ БЫЛИ НА ТЕЛЕ ?

Светлана Колтунова

Да. И почернели в течение одной ночи. И было это лишь однажды.)

Юра Борисенко

ПЕРЕНЕСЕНЫЙ СТРЕС МЕНЯЕТ СТРУКТУРУ ПОТА И ОН МОЖЕТ СТАТЬ БОЛЕЕ АГРЕСИВЕН

Алиса Курская

НА СЕБЕ НОСИТЕ???

Светлана Колтунова

Да. Но только не ношу, а носила тогда.

Алиса Курская

БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА У ПАРНЯ....В НЕМ САМОМ ЧЕРНОТА БЫЛА...КАК ТЯГУЧАЯ ЖИДКОСТЬ...ОНА И ТЕМНИЛА...ПРОЧИСТИЛИ ЕГО И ВСЕ ПРОШЛО

Светлана Колтунова

А откуда в нём эта чернота взялась?

Алиса Курская

ТЕМНЫЕ ЗАПОЛНИЛИ...ЭТО ТРУДНО ОБЪЯСНИТЬ

Светлана Колтунова

Понятно. Нагнали вы на меня жути однако...))

Алиса Курская

это не страшно...бояться нельзя

Эльмира Фассахова

что-то болит

Я С Марса

прерассудки

Эльмира Фассахова

😀 а мозет порча?

Я С Марса

это очень редко бывает.. всегда есть более простые объяснения

Эльмира Фассахова

скорее там не серебро

Светлана Колтунова

Серебро самое что ни на есть серебряное. Иначе и вопроса бы не было.)

Kaа

Интересно

Kaа

Ну и какая может быть причина?

Светлана Колтунова

Одна интереснее другой!)) И это только судя по ответам.

Валерий Рудаков

болеете???

Светлана Колтунова

Это было 10 лет назад. А вопрос остался.)))

Валерий Рудаков

серебро-золото и платина а так же КАМНИ на кольцах--должны соответствовать человеку--когда у НЕГО заболевание ОНИ начинают чернеть-ТУСКНЕТЬ

Евгений Дружинин

На руках?

Евгений Дружинин

От пота, серебро не чистое а сплав с медью вот она и дает чернение

Светлана Колтунова

Не то. Такое случилось лишь однажды.)

Светлана Колтунова

Нет. Никаких гормональных всплесков.))

Евгений Дружинин

Все равно это от потовых желез и меди в сплаве