Светлана Колтунова

По какой - такой причине внезапно чернеют , до угольного цвета, и ничем, кроме "Доместоса", не очищаются ювелирные изделия из серебра? Ключевые слова "внезапно" и "ничем".)

Ответы · страница 3
Александр Олегович

Вытягивают шлаки с организма,так что это хорошо,поносишь до того времени как вытянет,тогда перестанет чернеть.а очистить можно ещё зубной пастой,легко очищает.

Светлана Колтунова

Знаю.) Но не в тот конкретный раз. Отсюда и вопрос.

Александр Олегович

Все равно шлаки,не бухала сильно перед этим?

Светлана Колтунова

Нет. Всё было обыденно, повседневно, без каких-либо нововведений.)

Александр Олегович

У меня как то тоже,но это после того как перепил.

Валерий Гусев

Многие считают что с наговорами и пр это связано.А в жимическом понимании-при нервных потрясениях солевой состав пота резко меняется.Отсюда и чернение серебра

Дневной Заяц

Причину не знаю,но знаю как их быстро и эффективно,а главное с гарантией того,что они не испортятся,очистить до первозданного состояния.Доместосом не советую.

Серафима Лежнева

Сама удивляюсь. Если лежит изделие долго, и в закрытой коробочке - чернеет. Если использую (ношу, или пользуюсь, если это ложки) - не темнеет. Вопрос с подвохом?

Светлана Колтунова

Да нет... В моём случае я носила цепочку с крестиком несколько лет не снимая, пока однажды за одну ночь они не почернели.

Серафима Лежнева

Когда человек болеет, чернеют такие вещи. Возможно, от пота, возможно, ph человека меняется. Может, было жарко или немного приболели или загрустили? Это химия, не мистика.

Светлана Колтунова

Это было 10 лет назад. Всё было совершенно обыденно, повседневно, без каких-либо нововведений. Вот вопрос и мучает до сих пор.))

Серафима Лежнева

Да забудьте об этом, раз 10 лет назад)

Серафима Лежнева

Лет так 15 назад, у меня почернела серебряная ложка, подарок мужа мне на 25-летие, другие ложки не потемнели, более старинные и более новые. Думаю, сплав был другой. У мамы темнели крестик с цепочкой, я подарила ей новые - те не темнели, тоже из серебра. Ищете каких-то непростых причин? Я их не увидела и не дождалась ответа.

Елена Данилова

Серебро отлично числится смесью: сода, перекись водорода и любое моющее ся ферм наприаер. Положила туда все лодки вилки и ушла, утром достала идеальные

Саша Морозов

ответ кроется в химии. возможно резкое окисление всему виной. ваниш например какой нить с активным кислородом. есть и мистическая версия,но не помню

Василий Комышний

Говорят, серебро защищает от сглаза, точнее от негативной энергии. Получается в этот момент, кто-то вольно или не вольно Вас атаковал энергетически.

Андрей Ермошин

"ни чем" и Доместесом? Внезапно или от контакта с чем-то, от места хранения? Есть спец средства для очистка, но и простая сода не плохо справляется.

Светлана Колтунова

Всё так, но не в том одном-единственном конкретном случае. Отсюда и вопрос.))

u_
ufo _

серебро чернеет в основном, поглощая сероводород - превращаясь в сульфид серебра. Причины поищите сами) Попробуйте чистить перекисью водорода.

Евгений Бажов

серебро наберает в себя неготив и от этого чернеет а чистить его нужно просто в хрустьную рюмку положить на какое то время оно потом очистится

Евгений Бажов

да я так раз положил черный крестик он там полежал какое то время к нему положил кольцо потом ещё серьги и они побелели а фужер хрустальный был потом правда взорвался на мелкие кусочки

Мария Владимировна

по какой причине не знаю, но однажды купалась в обычном озере (далеко от заводов и проч.) цепочка покрылась как будто мазутом, так и не оттёрла.

Наталья Саламатина

Обычно серебро так реагирует на хронические заболевания или воспалительные процессы в организме. Хорошо чистятся обычным зубным порошком))

Денис Шаповалов

изменение химического состава вашего пота. причиной может быть стресс, болезнь и т.д. проследите своё состояние в время почернения серебра.

Sergey Antlvch

Я, как мужчина, который не разбирается в быт.химии, сейчас буду умничать)) - возможно, была реакция изделий с кисло-активно-щелочной средой?:))

Sergey Antlvch

Значит, домовой (или Барабашевич) шалят.. "Почистите" свою ювелирку..

Александр Асташенков

Серебро снимает ниготив который посылают тебе (добрые) люди и предупреждает о твоем (прекрасном) здоровье обротись к врачам и проверься...

Pом

Может не серебро это? Если чернеет и без абразива ничем, то это оксид, а откуда внезапно кислород в активной форме появляется? Парадокс!

Pом

Тогда вам лучше знать. Вы же про условия хранения ничего не сказали, как и об атмосфере, соседстве с химпроизводствами и пр.

Светлана Колтунова

Носила не снимая много лет подряд цепочку и крестик, жила всё это время в спальном районе, никаких хим.заводов в районе нет.))

Pом

И прям на вас они внезапно чернеют?

Светлана Колтунова

Прямо на мне. Но это случилось лишь однажды, около десяти лет назад. Проснулась и увидела, что и цепочка и крест почернели сплошь, как сажей вымазали.

Pом

Сбой в организме. Такое бывает.

Николай

В купе...внучек, убери ложку от яичек,от них серебро темнеет....Век живи,век учись-сказал сосед,перекладывая портсигар из кармана брюк...)

Светлана Колтунова

)))) Смешно. Но это не мой случай.)

Николай

Да ,понимаю)))просто вспомнилось...здесь почти на каждый вопрос анекдотом можно ответить...)

Светлана Колтунова

И спросить тоже им можно.))

Николай

И это верно..практиковал..))

Николай

Да так...чем тут могут ответить..каждый по своему понимает..)

Александр Харитонов

Почистите организм. Видимо ваши потовые железы выделяют какую то гадость. Проконсультируйтесь с медиками. У монго знакомого тау было.

Светлана Колтунова

И что у него диагностировали?

Александр Харитонов

Да не помню. Но какие то пилюли он глотал.

Vitali Tоepfer

ну окисляются, а доместос зря, из за него и чернеют быстро, есть специальные пасты для серебра, они консервируют поверхность от окиси

Светлана Колтунова

Всё так, но только не в тот один-единственный конкретный раз. Отсюда и вопрос.))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

У именя от пьянки. ОТчищаются легко нашатырём. Вечером заливаешь Утром под краном смываешь. Немножко зубною щёткой почистишь. И всё.

Наталия Уланова

а ответ получен..с потом выделяются определенные элементы, которые вступая в реакцию с серебром имеют особый эффект, схожие окисления происходят после пьянки, стресса, отравления и пр.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Возможно, это связано со смертью продавца.

Наталия Уланова

нет, с внутренним состоянием носителя....на себе проверено

Наталия Уланова

если вещь ни кто до тебя не носил, а так то, да, связь с прежним владельцем существует, особенно если крест...

Наталия Уланова

да и еще, на больных нельзя наживаться...наркоман или нуждающийся продавал по особо низкой цене...выгода сомнительная