Ирина Боднар

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос! Он носом тянется туда, куда душою не дорос! О. Хайям. Как относитесь к мудрым мыслям знаменитых людей?

Ответы · страница 3
Ку
Кузьмич

Это очень сложно) Губерман мне по душе))

Ирина Боднар

Губермана тоже люблю. Его гарики порой "на острие ножа" и юмор замечательный.

Илья Васильев

Особенно люблю притчи Спасителя!

Александр Шунько

Великолепно! Особенно к нему.....

Ирина Боднар

Мудрый был человек! потрясающие его мысли порой встречаются.👍

Maria-Luisa

Не хотелось бы их замусоливать.

Юрий

А вам уже не надоел Омар Хайям?

Ирина Боднар

Юрий, Вы же понимаете, что времена меняются и мода на писателей тоже, даже не смотря на классику. Вы имеете представление. как в школе сейчас преподают классику? У молодых людей в памяти остается ФИО писателя и это уже хорошо. А Вы хотите, чтоб они их понимали и цитировали. Поэтому я в своих вопросах не лезу так глубоко. Хочется, чтоб просто подумали над определенной ситуацией, изложенной в доступном виде. Я сама "Горе от ума" перечитала с младшей дочерью и совершенно иначе восприняла, чем когда-то в школе. Так что не удивляйтесь...

Юрий

Удивляюсь! Вас от православия тянет к исламу!

Ирина Боднар

Это Вы напрасно...Никуда меня не тянет..))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Юрий

Это вы .................напрасно.Я вам всё сказал выше!

Юрий

Напрасно? Посмотрите сколько слуг ислама прётся в Россию!

Владимир

у нас своих мудрецов хватает

Ход Конем.

Верю. Они свое дело знали.

Просто А...

Их трудно опровергнуть...

Людмила Канивец

С восхищением!

Джами Асад

Адекватно!

Виктор Соловьев

Прекрасно!

Семён

Ценю ... !!!