Егор Болекбаев

Маленький мальчик ростом 100 сантиметров вбил в дерево гвоздь на высоте своего роста. Через три года он вернулся к дереву и снова вбил гвоздь на высоте своего роста. За это время мальчик вырос на 20 сантиметров, а дерево - на 40 сантиметров. Чему равно расстояние между гвоздями

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

не правильно поставлен вопрос ,не дерево вырасло на 40 см ,а от того что дерево выросло гвоздь поднялся на 40 см ибо если дерево было 20 метров то тот участок мог подняться на 2 см ,но если дерево было 4 метра то участок поднялся на 10 см, вина разумеется не ваша а тот кто составил загадку не силен в толковом изложении вопроса, но расстояние между гвоздями может быть 20 см причем первый гвоздь выше второго

Одуванчик

оооооо

Джаник Рагимов

Яночка очень интересный на мой взгляд вопрос,догадываюсь что есть какя-то загвоздка!но к сожалению в школе у меня была нарисованная тройка в аттестате!так что я не смогу ответить на твой вопрос!но ты молодец

Юрий Мышковский

надо составлять пропорцию... а я из бани пришел - мозги не варят... но могу решить эту задачку... Да... надо знать высоту дерева когда мальчик в первый раз к нему подошел...

Андрей Плюснин

не хватает данных для решения дифференциального уравнения. Необходима высота дерева на момент вбивания первого гвоздя

Наталья Корнеева

скорее всего отвечу не правильно,но по моему между гвоздями нет расстояния в сантиметрах.только три года)))) 😞

Re
Restrained

Не указана высота дерева, без него нужно строить уравнение с одним неизвестным. Мне лень сейчас.

Галина Моисеева

Господи, ночью то не приставайте с математическими расчетами их бывает достаточно на работе. 😞

Бэла Наумова

наверное -20см,может дерево растёт за счёт веток и вытягивается верхушка,а не ствол?правильно?

Ма
Максим

яна ,вы ,устали меня ? Математика и внимателность, Полицию так тестируют. я гражданский!

Одуванчик

ага

Ма
Максим

сколь 2+2 *2=

Богугад

оохохохх и так голова болит 😮 20 см вродеби ... ствол по моему на месте остаеться ? 😎

Mr. Zenker

20 сантиметров.Дело в том,что дерево растет кроной вверх,ствол остается на месте.

Игорь Сеитов

Так и осталось 20 см. Дерево растет вершиной, а нижняя часть ствола остается.

Инакенти Романбаев

у него руки длинные ,а через три и больше ,а член еще больше че вы ожидали

Евгений Гарипов

я думал он вбил гвоздь себе в голову. шляпка заросла а кончик торчит

Одуванчик

Евгений Гарипов

ну в среднем сантиметров 18 бывают индивиды с 25

Татьяна Архипова

20 см. Дерево растет только сверху, гвоздь останется на том же месте

A#
A@n@d@r ###

молодец

Кристина Минеева

помню, в 7 классе эту загадку на биологии задавали. 20 см вроде же,да?

Дмитрий Стояков

20 см, наверное - я не в курсе по какому принципу растут деревья )))

Надежда Савичева

20 см от последнего гвоздя ,которым был отмечен рост мальчика

Беря

правильно

Павел

дерева растёт медлиние чем человек ,а так вапще вроди на 60

Natali Maier

зачем такие сложности будь проще и люди к тебе потянутся