Ле
Легенда

Для чего вино надо открывать заранее?

Ответы
Леонид Музафаров

Во первых, за столом его открывать не принято, исключение составляет шампанское, во вторых вину надо дать подышать, кроме того протереть горлышко.

Ал
Александр

Что бы выдохлось.
щщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщ

Александр S

Это физико-за типический процесс. Вино дышит, а если проще, то выходят лишние газы и происходит насыщение воздухом.

Ле
Легенда

И уменьшение градусов

Александр S

Возможно. Ну исходя из того что гащы выходят, видимо и спирты...

Татев

Оно должно подышать) уходит резкость этого вина, иногда уходит такая своеобразная тяжесть

Ле
Легенда

Вот в чем дело.

Татев

Да, вы сами почувствуете разницу на вкус при открытии и через минут 10-15. Но речь, конечно, о натуральном вине. С порошковым это не работает.

Ви
Виталий

Е сли в друг гости не придут, чтоб потом его выпить и быть спокойнее

Владимир Асиновский

Чтобы прилюдно при открывании не обрызгаться при изъятии пробки

Ле
Легенда

Как вариант.

Хижина Дяди Семы

Ты видела ситуацию,когда в момент желания пробка не поддается?

Ле
Легенда

Часто.

Хижина Дяди Семы

Это нормально прыгать в сей момент с пробкой?

Ли
Литерадура

Чтобы "подышало", насытилось кислородом, так сказать

V/
V/S/G/

Потому как многие его хранят в холодильнике..

Ирина Славянка

Что б оно подышало и напиталось кислородом.

Ле
Легенда

Выпила сейчас вина. Не подышало . Ой, что будет.

Ellа

для насыщения кислородом и улучшения вкуса

Дмитрий Каракозиди

Первый раз слышу. Откуда такие понятия?

Ле
Легенда

Чтобы подышало.

Дмитрий Каракозиди

Херня.

Александр Жданов

что бы оно подышало, ведь оно живое...

Ге
Гестия

Оно становится лучше, когда постоит

Владимир Забродин

чтобы туда хотя бы одна муха попала

Константин Сибирчи

Чтоб оно кислорода "глотнуло"..

Толян. V

низзяя.....градус теряем ☝️

Alex Dark 🇷🇺

🍕вообще ни прихотливая

Галина

чтобы никого не облить .

Георгий Клинцов

И ЛУЧШЕ ДЕКАНТИРОВАТЬ.

Ле
Легенда

Это что?

Георгий Клинцов

Перелить в декантер